Как создать шаблон?

Автор tech95l, 21.04.09, 16:52:47

« предыдущая - следующая »

tech95l

21.04.09, 16:52:47 Последнее редактирование: 21.04.09, 17:00:02 от tech95l
Мне нужно, чтобы на некоторых чертежах был вставлен сторонний фрагмент в определённом месте. Как это сделать? Не вставлять же каждый раз одно и то же. Или, например, картинку (с логотипом фирмы или фоновую). Кто-нибудь может подробно описать, как добавить своё оформление на основе существующего в GRAPHIC.LYT (только мне нужно, чтобы имеющиеся там варианты тоже остались).

Дим

Цитата: tech95l от 21.04.09, 16:52:47
Мне нужно, чтобы на некоторых чертежах был вставлен сторонний фрагмент в определённом месте. Как это сделать? Не вставлять же каждый раз одно и то же. Или, например, картинку (с логотипом фирмы или фоновую). Кто-нибудь может подробно описать, как добавить своё оформление на основе существующего в GRAPHIC.LYT (только мне нужно, чтобы имеющиеся там варианты тоже остались).

Создаете свой шаблон чертежа (с логотипом фирмы или фоновую) далее - сохранить как - выбираете расширение *.cdt - даете название и заготовка/шаблон чертежа готов!

При созидании нового чертежа  файл-создать-открыть вкладку "шаблоны" - выбрать нужный - релее работаем :)

tech95l

Понял, спасибо, всё работает!!! А можно сделать так, чтобы мой созданный шаблон выбирался при создании чертежа из модели (Новый чертеж из модели)? И как мне подключить мой шаблон к уже готовым чертежам, т.е. можно ли в существующих чертежах просто выбрать мой шаблон? Как?

Дим

Ну, это пожелание надо отправлять к разработчикам :)
А пока наверно только в ручную...

tech95l

Дим, всё равно спасибо за объяснения и ответ!!! А то я вчера часа два эту возможность искал, так и не смог найти. Все боялся уже существующие настройки угрохать.