• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Невозможные фигуры

Автор Judzhin, 06.11.07, 08:48:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ё

28.06.14, 09:35:20 #80 Последнее редактирование: 04.12.14, 14:31:42 от Администратор
 От ув. Sabahs: "Библиотека развёрток, твердотельных моделей не боится."


Ув. Sabahs, а ведь, НИЧЕГО Ваши программы не РАЗВОРАЧИВАЮТ: просто, по определённым правилам точкам в 3D-пространстве Вы ставите в соответствие точки в 2D-пространстве... В случае с "Эфемерией" это хорошо: если бы Вы её реально развернули, то сбылись бы пророчества Олега Александровича! А то и хуже: т.к. поверхность, разворачивание которой Вы имитировали - это поверхность АННИГИЛЯЦИИ! ( Вы же обратили внимание на одно очевидное, в буквальном смысле, свойство природы модели! ) Нельзя, чтобы аннигиляция была незамкнута! Последствия могут быть ужасны!
А вообще, многие ув. авторы ( GenTAPo, Goran, Boriss, YNA и др. ) указали на принципиальную возможность СВОРАЧИВАНИЯ-РАЗВОРАЧИВАНИЯ поверхностей двойной кривизны "серийными" инструментами "К.", начиная с очень "древних" версий.

semenkontorovskij

19.11.14, 10:44:00 #81 Последнее редактирование: 19.11.14, 11:14:35 от Starik
Цитата: n00ze от 19.11.14, 10:18:44
Ну... в школе черчение было, и  у меня по нему были 5. И Представлять в голове фигуру по чертежам меня научили в школе. А начерталка это перегиб какойто - аксонометрию вычерчивать , да нафига если я и так представляю модель. Незнаю, я никогда не был отличником в институте и считал, что если уж я это легко понимаю, то и большинство остальных студентов поймет. Может и неправ я, но начерталка это ТОННЫ времени в пустую для меня были. И чего греха таить на 2 семестре я тупо для себя строил нужную модель в компасе- проверить правильно я понял или нет, а потом заказывал чертежи у ребят которые этим занимались и спокойно шел решать колоквиум(или как там называется уж не помню) по вышке.

А для тех, кто уже приходит с хорошими знаниями по черчению, программам или знаниями стереометрии, я тоже нахожу занятие и предлагаю выполнять не стандартные задания, а что-то типа таких и им тоже становится интересно  :o: :um:

Кстати, студент выполнивший такую модель или сборку автоматом освобождается от стандартных рутинных заданий. Не обязательно в Компасе. Мне всегда достаточно либо понятной идеи в виде трех проекций или вменяемых пояснений. ))

Заявления, же, что такое невозможно переводит его в ранг обычных исполнителей рутинных заданий ))
+ Благодарностей: 2

n00ze

Цитата: semenkontorovskij от 19.11.14, 10:44:00
А для тех, кто уже приходит с хорошими знаниями по черчению, программам или знаниями стереометрии, я тоже нахожу занятие и предлагаю выполнять не стандартные задания, а что-то типа таких и им тоже становится интересно  :o: :um:

Кстати, студент выполнивший такую модель или сборку автоматом освобождается от стандартных рутинных заданий. Не обязательно в Компасе. Мне всегда достаточно либо понятной идеи в виде трех проекций или вменяемых пояснений. ))

Заявления, же, что такое невозможно переводит его в ранг обычных исполнителей рутинных заданий ))
и почему вы у меня не вели... 8-)

semenkontorovskij

Вот еще одна фигура в библиотеку невозможных )))
+ Благодарностей: 2

semenkontorovskij

Вот еще интересная моделька получилась ))
+ Благодарностей: 2

Goran

Цитата: 2VMS от 13.06.13, 11:18:50
Отсюда следует - сделать можно ВСЁ.
Цитата: Николай от 13.06.13, 12:37:40
Отсюда следует - нарисовать можно ВСЁ.
Остюда следует - ВСЁ можно!

Вячеслав

квазитрехмерная фантасмагория

Администратор

Кстати, насчёт изготовления невозможного:

http://youtu.be/A4QcyW-qTUg


Инструкции, как это сделано, и выкройки (в комментариях к ролику)

http://youtu.be/jvjZ_U-Ccog


Можно заняться с детьми на каникулах :)
+ Благодарностей: 3

semenkontorovskij

+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Администратор от 05.12.14, 16:33:36
Кстати, насчёт изготовления невозможного:
....
Цитата: semenkontorovskij от 05.12.14, 16:46:36
Вот еще )

Starik

Если сделано реально, значит фигура ВОЗМОЖНАЯ. :%:

Goran

Цитата: Starik от 05.12.14, 19:06:23
Если сделано реально, значит фигура ВОЗМОЖНАЯ. :%:
Возможность или не возможность реальности определяет точка воззрения смотрящего!
Вот например реальный стакан,... кто-то смотрит на дно стакана через его "горлышко", а кто-то только через дно смотрит на сам стакан.
Вот и вся фантасмагория - "Бытие определяет сознание".

semenkontorovskij

Попалась вот такая картинка. Хочу попробовать сделать такую модель. Пока попытки не увенчались успехом )) Но, не буду унывать.... ))
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: semenkontorovskij от 06.12.14, 18:22:18
....Хочу попробовать сделать такую модель. Пока попытки не увенчались успехом )) Но, не буду унывать.... ))
Послушайтесь доброго совета... Для начала берем...
В общем, с двух штук надо начинать!

semenkontorovskij

Спасибо )) Уже справился ))
+ Благодарностей: 1

beginner

Уважаемые ! Вы ломаете мой мозг  :-)))

Goran

Цитата: semenkontorovskij от 06.12.14, 19:06:00
... Уже справился ))
Лукавство это с Вашей стороны (40 минут не мог, не унывать ...и БАЦ!)...
Как бы то ни было - все это уже старо (погуглите Питер Брейгель "Сорока на виселице") 500 лет прошло.
Новизны хотца...
Посмотрите предпоследний ролик кресло. Вот это действительно современная невозможная реальность!

semenkontorovskij

10.12.14, 15:20:41 #97 Последнее редактирование: 10.12.14, 15:31:04 от semenkontorovskij
Вот еще новенькая моделька. Хорошо развивает пространственное воображение ))
+ Благодарностей: 2

Николай

Глядя на эти фигуры, можно вообще лишиться остатков пространственного воображения. (Это- комплимент!) :)

semenkontorovskij

Вот прототип с которого я это делал ))) Сгначала даже с пластилина пытался )) Потом сообразил....