• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ламинат или линолиум?

Автор Дим, 24.03.09, 13:10:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Начал я тут ремонт и  у меня - есть желание положить ламинат, но полазил по инету и прочитал довольно много негативного по ламинату и задумался..., а стоит ли? Ламинат уложенный  на полу в "живую" я не видел.
А продавцы только и нахваливают - ну с ними то все понятно. вот и думаю может взять линолеум и всего делов.. :-\

Может у кого есть дома ламинат? как он себя показал :?:

Senior lecturer

Да нормально. Вообще такой выбор - личные предпочтения.

kursdm

На мой взгляд ламинат намного лучше и внешне и по износоустойчивости.
Но необходима очень тщательная и трудоемкая подготовительная работа.
Если планируете ламинат во всей квартире, то есть возможность опустить уровень пола на несколько сантиметров.

Дим

Цитата: Senior lecturer от 24.03.09, 13:12:20
Вообще такой выбор - личные предпочтения.
Ну это понятно.
А как вообще? не скрепит?, не скользко на нем?, швы не разбухли от мытья полов?
Цитата: kursdm от 24.03.09, 13:19:05
то есть возможность опустить уровень пола на несколько сантиметров.
ЭТО КАК? Дом панельный. :)

Starik

24.03.09, 13:24:51 #4 Последнее редактирование: 24.03.09, 13:28:07 от Starik
Я сам клал и линолиум и ламинат. Ламинат стелил и у сына в двух комнатах и у себя. Отличная штука. И клал просто на дощатый пол. Подложку, которая продается постелил и свеху ламинат. Отлично получилось. И вопросов нет. Здорово. У сына уже четыре года прошло.У меня полтора. Никаких вопросов и замечаний. Правда ламинат выбирал хороший, т.е. дорогой. Да, мыть матодом наливания воды, как матросы палубу моют, не пробовал. Только влажной тряпкой или пылисосом. По инструкции чтоба можно было на пол воду лить, стыки надо проклеивать. Без проклейки тоже класть можно, но тогда воду не лить.

Дим

Т.е. все у кого он есть не в претензии к выбору!?
Я тенденцию проследил, его ругает те у кого его нет :)

Namenlos Ein

У меня его нет. Но похоже он есть у соседей сверху. После того как они сделали ремонт, я пребываю в курсе всего происходящего наверху. Это к возможности «опустить уровень пола на несколько сантиметров».

AO

Цитата: Namenlos Ein от 24.03.09, 13:41:35
У меня его нет. Но похоже он есть у соседей сверху. После того как они сделали ремонт, я пребываю в курсе всего происходящего наверху. Это к возможности «опустить уровень пола на несколько сантиметров».
Опередили :), сам в таком же положении, т.е. звукоизоляционный промежуток убирается и ... соседи снизу вешаются. Что вот теперь делать с соседями наверху?

vadim2604

Соседям надо было звукоизолирующую подложку класть :) она довольно неплохо шум глушит

sulyco

Ламинат, линолеум...
Плахи лиственничные циклеванные и босыми ножками по ним...
Че-т понесло :-)

Senior lecturer

Цитата: Дим от 24.03.09, 13:10:17
Ламинат уложенный  на полу в "живую" я не видел.
Что-то я сомневаюсь, что это так - сейчас в каждом втором офисе пол сделан ламинатом. Да и в домах и квартирах сплошь и рядом.
Вообще пойдите в магазины (серьёзные) и посмотрите как смотрятся. Сейчас с этим проблем нет.
Кроме того, в последнее время новым веянием стала укладка ламината под углом 45 град - классно смотрится.

Дим

Цитата: Senior lecturer от 24.03.09, 21:33:04
Что-то я сомневаюсь, что это так - сейчас в каждом втором офисе пол сделан ламинатом. Да и в домах и квартирах сплошь и рядом.
Вообще пойдите в магазины (серьёзные) и посмотрите как смотрятся. Сейчас с этим проблем нет.
Наверно я не в те офисы захожу :), там только плитка или линолеум, а как смотрится - мне понравился...