Поворот деталей в сборке

Автор decil, 27.11.02, 13:51:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ЦитироватьЕще раз повторюсь вы считаете это нормально?
А Вы считаете, что я эту функцию делал?
Пишите в СТП и задайте им этот вопрос.

Вместо 345 градусов можно повернуть один раз на -15.

bbb

Цитата: Sabahs от 06.02.15, 09:56:14
А Вы считаете, что я эту функцию делал?
Пишите в СТП и задайте им этот вопрос.

Вместо 345 градусов можно повернуть один раз на -15.
Нет, я это не лично  вам. Запрос создал. Угол заранее не известен, т.е. нужен алгоритм о котором я говорил выше.

Делаете свою функцию которая в зависимости от угла сама решит в какую сторону поворачивать и за сколько раз, максимум за два поворота, один раз написать функцию и забыть об этой проблеме.

bbb

Цитата: Sabahs от 06.02.15, 10:18:25
Делаете свою функцию которая в зависимости от угла сама решит в какую сторону поворачивать и за сколько раз, максимум за два поворота, один раз написать функцию и забыть об этой проблеме.
Да это понятно, просто не люблю костыли  :)

bbb

Цитата: Sabahs от 06.02.15, 10:18:25
Делаете свою функцию которая в зависимости от угла сама решит в какую сторону поворачивать и за сколько раз, максимум за два поворота, один раз написать функцию и забыть об этой проблеме.
Все оказалось гораздо хуже...
Если поворачивать на 45 градусов, деталь поворачивается на -45градусов.
А если поворачивать на 90градусов то поворачивается на 90 т.е. нормально

Получается что при повороте на угол меньше 90 градусов, меняется знак поворота... :%:
Тоже это учесть в функции придется  :)))))

Лично я ничего смешного не вижу и мне тоже будет интересен ответ на SD#756981.

bbb

Цитата: Sabahs от 06.02.15, 13:57:06
Лично я ничего смешного не вижу и мне тоже будет интересен ответ на SD#756981.
Получается в запросе не совсем точная информация. Поскольку там написано, что если угол меньше Pi/2, то поворачивается правильно, а это не так , на самом деле поворачивается на отрицательный угол.

Вы пишите запрос, Вам за него и отвечать и насколько точно будет описана проблема, ровно на столько она будет решена, но не моментально.

bbb

Цитата: Sabahs от 06.02.15, 14:10:00
Вы пишите запрос, Вам за него и отвечать и насколько точно будет описана проблема, ровно на столько она будет решена, но не моментально.
Добавил в запрос дополнение.

Mary

как узнать судьбу запроса? и что это вообще такое?

Жалуетесь на проблемы в СТП, на Вашу жалобу будет создан уникальный номер, по нему можно контролировать решение проблемы.

pr0100

Цитата: bbb от 06.02.15, 14:19:30Добавил в запрос дополнение.
Интересна судьба, решено ли?

p3452

Наткнулся на тему - проверил, работает на любых углах: положительных, отрицательных, с бредовых значением (например 700 градусов).