Проблема с открытием файла

Автор Никита, 19.02.09, 23:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никита

Здравствуйте всем. Помогите пож-та. Я пишу дипломный проект, и мне дали уже готовые чертижи. Но компас который стоит у меня на компьютере (V7) не открывает их (говорит НЕ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДОКУМЕНТ). Что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо :-\

GSN

- Если чертежи сделаны в старшей версии, то не откроется.
- Может файл битый
Проверь вьювером 10 , если откроется , то можно конвертнуть в 5.11 . К7 тогда откроет

Никита

что такое вьювер? А файл создан точно не на поздней версии

GSN

Просмотрщик. Бесплатный. Прихожу с ним, когда надо печатать А1

http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#371(Бесплатная программа для просмотра и печати КОМПАС-документов, шаблонов КОМПАС-документов, а также документов в форматах DXF и DWG.)

Никита

Ого го спасибо. Открывается. Осталось разобраться как в 5.11 конвертнуть.  :o

GSN

Открыть файл в компасе(например в 10) , потом "сохранить как"и выбрать тип файла"Компас-чертежи 5.11 R03"

Минька

Ну да, открыть в том, чего нет!  :-)))
Если сильно нужно, выкладывай чертежи на форуме или в обменник, кто нибудь, да поможет! :)

Tezka

Попроси того человека, который дал тебе чертежи, пусть пересохранит их под 5-ю версию, или напиши мне в личное сообщение номер твоей аськи, я с тобой свяжусь и пересохраню тебе файлы под твою версию.

Анастасия

Зраствуйте всем!
Пожалуйста помогите. Проблема заключается в следущем: чертежи версии LT нельзя сохранить в обычной версии и еще чертеж сделанный в 10м компасе LT не открывается в обычной версии. :( Я раньше не знала ограничения этой версии, зная конечно установила бы лучше нормальную. теперь когда ее устанавливаю, то при ее открытии мне вылезает ошибка- Менеджер библиотек не отвечает.
Может кто нибудь знает из вас -как мне установить нормальную версию и как пересохранить чертежи в нормальную версию?

заранее благодарна :)

Олег Лысенко

Когда вы запускали ЛТ он Вам говорил о всех ограничениях.

Для того что бы установить полную версию ее надо купить, но все равно вам надо будет все фалы сделаны в ЛТ пересохранить в полную версию,
это смогут сделать в том офисе где вы будете покупать полную версию.

Анастасия

02.03.09, 19:02:50 #10 Последнее редактирование: 02.03.09, 19:12:29 от Анастасия
Хм что то ни разу не слышала чтоб покупали...а что версия бесплатная на сайте АСКОН это тоже какая то неофициальная?

Олег Лысенко

Цитата: Анастасия от 02.03.09, 19:02:50
Хм что то ни разу не слышала чтоб покупали...а что версия бесплатная на сайте АСКОН это тоже какая то неофициальная?

Я не знаю о чем вы говорите.

На сайте Аскон доступна для скачивания некомерческая версия LT.  Остальные версии даже если они где то и могут быть скачены, прежде всего должны быть куплены, то есть являются коммерческими, в не зависимости получили ли вы их на диске или скачали с сайта.

Администратор

На нашем сайте также доступна для скачивания Демоверсия КОМПАС-3D V10.

zelenka

10.03.09, 11:49:06 #13 Последнее редактирование: 10.03.09, 13:55:12 от Администратор
Здравствуйте!
Не можем открыть файлы, полученные и проплаченные через инет. Разработчик заявляет, что открывает файлы только 8 и только лицензионная (?).
Viewer 8 у нас файлы не открыл. Скачали с сайта и Viewer для 10 и Демоверсию КОМПАС-3D V10 - то же самое: "Не удалось открыть документ"

Что делать? Помогите, пож-та.
Вот один из файлов прикрепила.

Starik

Скорее всего у поставщика вашего файла включена защита. Попросите их отключить модуль защиты, как я понял, у них лицензионная версия, поэтому проблем с отключением быть не должно. Пусть пересохранят эти файлы заново и пришлють Вам. Ну уж если это не поможет. Тогда придется обращаться в техподдержку.

zelenka

Про защиту не очень поняла. Вернее совсем не поняла.
Если установлена защита, я не смогу открыть файл в Viewer?

Администратор

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11885.0.html

Предлагаю обратиться в Службу технической поддержки. Если КОМПАС действительно лицензионный.

Тема закрыта.