• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

День святого Валентина

Автор Игорьтек, 13.02.09, 19:42:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Давно уже не читаю советских газет. :) Однако, симптомы ""Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа ..."  присутствуют. Может, не в них дело?  :(

А кому это день- праздник- любви и радости!

студент


6o6auko

Цитата: Warlock-72 от 14.02.19, 16:07:33
...Смысл этой аналогии в том, что нет смысла искать глубинные истоки подобных праздников.
Влюбленные обрели свой праздник, под него адаптировали (или сочинили - кто ж знает?!) красивую легенду...
Не обходится без любителей охаивать всё и вся, которые начинают "раскопки" "истиныых" корней праздников.
Совершенно бессмысленное, на мой взгляд, занятие...
Да и что плохого в том, что в этот день кто-то окажет своим возлюбленным дополнительные знаки внимания?



Щас как оффтопну! :o  Да простит меня всемогущий админ!
Под "соусом" добра и любви нам частенько подсовывают чуждые нашей культуре праздники, религии, обычаи. Тем самым заставляя забывать свои собственные.
Помнить и чтить свою культуру совсем не бессмысленное занятие.
Хуже - заменять ее на иностранную.
Ничего плохого в том, чтобы оказывать дополнительные знаки внимания своим возлюбленным каждый день :)
______________
Пост написан не с целью поспорить или доказать чью-то неправоту, а токмо веления души ради. :)
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Всех влюбленных - с праздником!

Goras

Не отмечаю Валентина. Не хочу. Не наш праздник, та считаю

Кто отмечает - на здоровье
+ Благодарностей: 1

Fantastos

Праздников лишних не бывает, на мой взгляд  :beer:

Wayn

изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных.

Студент 2015

Сегодня же такой Праздник 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом.
Сердечно Поздравляю Всех :beer: Желаю Больше Улыбаться и Любить!!!  С праздником! :beer:  :beer:  :beer:

Warlock-72

С праздником влюбленных!

6o6auko

Цитата: Wayn от 22.02.22, 11:31:04Не самый плохой праздник кстати, да и вне религии по большому счёту. А вот популярный хелуин я не понимаю. Выглядит для нас неестественно, нет такой традиции.
А зачем надо было править мою цитату, да еще таким образом?