День святого Валентина

Автор Игорьтек, 13.02.09, 19:42:37

« предыдущая - следующая »

Николай

Давно уже не читаю советских газет. :) Однако, симптомы ""Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа ..."  присутствуют. Может, не в них дело?  :(

А кому это день- праздник- любви и радости!

Студент

A cane non magno saepe ingens aper tenetur.

6o6auko

Цитата: Warlock-72 от 14.02.19, 16:07:33
...Смысл этой аналогии в том, что нет смысла искать глубинные истоки подобных праздников.
Влюбленные обрели свой праздник, под него адаптировали (или сочинили - кто ж знает?!) красивую легенду...
Не обходится без любителей охаивать всё и вся, которые начинают "раскопки" "истиныых" корней праздников.
Совершенно бессмысленное, на мой взгляд, занятие...
Да и что плохого в том, что в этот день кто-то окажет своим возлюбленным дополнительные знаки внимания?

Щас как оффтопну! :o  Да простит меня всемогущий админ!
Под "соусом" добра и любви нам частенько подсовывают чуждые нашей культуре праздники, религии, обычаи. Тем самым заставляя забывать свои собственные.
Помнить и чтить свою культуру совсем не бессмысленное занятие.
Хуже - заменять ее на иностранную.
Ничего плохого в том, чтобы оказывать дополнительные знаки внимания своим возлюбленным каждый день :)

Warlock-72

Всех влюбленных - с праздником!