• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Надо определиться с наземным лазерным сканированием!!!!

Автор XELLGIS, 09.02.09, 14:50:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XELLGIS

Здраствуйте,

Возникла проблема, а точнее вопрос... Организация закупает наземный сканер и планирует использовать его для сьемки фасадов зданий, технологических сооружений и создания  на основе этих данных чертежей (пока идет речь об обмерных чертежах). Может кто нибудь подскажет в каких программных комплексах это лучше делать, уж очень не хочется обрисовывать все контуры в AutoCad'e ручками ::)

Собственно моделировать планируем все в Cyclone, поэтому сначала была мысль CloudWorks'ом все открывать в AutoCad'e и работать там с готовой, ну а теперь просто ищем пути упростить процесс. К сожалению никакого опыта в строительном проектировании не имею поэтому обращаюсь за советом, может кто-нибудь направит на путь истинный :!: :?:

Rubber

Насколько я знаю такое оборудование сканирует все в облако точек, поэтому подойдут соответствующие софты ( по моему со сканером поставляется и такой софт), был гдето рекламный диск с таким софтом, если найду отпишу! :um:


Rubber

Есть компания (Для Администратора-НЕ сочтите за рекламу) Навгеоком, она занимается такими делами, сканированием, и переводом из облака точек в акад!

XELLGIS

Да все верно.... в комплекте со сканером идет довольно  мощный редактор для моделирования объектов по облакам точек, так что вопрос "Как все ето отрисовать?" не стоит... Я думаю о том как бы быстрее уже готовую 3-хмерную модель превратить в чертеж отвечающий государственным стандартам и прочим требованиям которые нам будет предъявлять заказчик. ибо я ну ооооочень сильно сомневаюсь что дяденьки заказчики захотят крутить модели и делать по ним измерения.

Rubber

Думаю что с готовой моделью компас справится, еще в седьмой версии делал большую промышленную установку (высота в крайней точке 68 метров), тянул трубы, расстановку оборудования и т.д. компас с этим справлялся нормально, хотя тогда еще не было спец. б-ек (трубопроводы 3D, тому подобное). Сохраняй модель в step,  получай и оформляй чертежи в компасе! :um:

XELLGIS

Спасибо большое за информацию:) Но все таки компас это программа больше ориентированная на машиностроение, а может кто нибудь знает другие программные комплексы позволяющие преобразовывать 3d модели в чертежи???

Rubber

Цитата: XELLGIS от 10.02.09, 08:57:47
Спасибо большое за информацию:) Но все таки компас это программа больше ориентированная на машиностроение, а может кто нибудь знает другие программные комплексы позволяющие преобразовывать 3d модели в чертежи???
Это вы зря! У Вас какая то устарелая информация! Есть все основные надписи (штампы), спецификации, б-ка СПСД обозначений, т.д. Если это не устраивает, то желаю удачи с акадом!!! (И если он у Вас без приложений, то я Вам не завидую)

XELLGIS

У меня вообще нет ни какой информации :-\ Поэтому я и спрашиваю)) Меня интересует на сколько адекватно он сможет перевести в 3D уже готовую модель.

Rubber

Стоп!!! Разговор шел о получении чертежей с 3D модели! 8-)

Rubber

Цитата: XELLGIS от 10.02.09, 10:03:10
У меня вообще нет ни какой информации :-\ Поэтому я и спрашиваю)) Меня интересует на сколько адекватно он сможет перевести в 3D уже готовую модель.
Вполне адекватно и в соответствии со стандартами РФ