Разрезы в 3D

Автор Aless, 26.11.02, 15:49:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aless

Уважаемые!
Возникла такая проблема:
Чертеж и модель были созданны во вотором релизе.
После перехода на третий релиз Престало нормально разрезать модель появляются как ие то "левые" лини.
Как побороть эту прблему???
Во вотором релизе разрезается нормально!

Олег Лысенко

Киньте модельку, посмотрим на support@ascon.kiev.ua

Алексей

Можно создать новый слой, перенести вылезшие огрехи на этот слой и погасить его. Удачи

Aless

Киньте модельку, посмотрим на support@ascon.kiev.ua
Это даже не модель а целая большушая сборка. так что если и кидать так все сразу а весит он немеряно :(((

Инвентор

Компас клинит при чуть более сложной геометрии, чем куб или валик. У меня фильеры с криволинейными поверхностями Компас иногда строит, но потом разрезать не может, выдает Вид без геометриии. Но образмеривать в Солиде - даунизм. Вот и бегаю между "умными" и "красивыми".
Кстати, пора бы сделать в Компасе опцию Нет штриховки, а то если надо редактировать Деталь, то опять через погашенный слой.

Ник

Штриховка для любой детали в сборке отключается в дереве чертежа. Точнее, предоставляется возможность не резать деталь и, как следствие, не штриховать.

Начальник

Упакуй. Очень хорошо сжимается, особенно непрерывный.

Инвентор

Например, резьбу вставить или другой элемент при замене СЛОЖНОго разреза (которые Компас не любит)на простой, с ручным добавлением геометрии.
И полуразрезы валов образмеривать тяжко без Размера с обрывом до осевой...

olegA

"появляются как ие то "левые" лини"
Частенько использую лобовое решения придавая "левым" линиям свойства вспомогательных линий. По крайней мере эти косяки не распечатываются.

Aless

Да но это же не выход из ситуации. Я тоже таким пользуюсь но выглядит на экране очень похабно!

Олег Лысенко

Если очень большая сборка, запиши на дискеты и завези в наш Харьковский Офис. (0572) 179-665   А мы посмотрим и передадим разработчикам.




JIEB

в САПР и Графика было написано : для уменьшения размера сборки в 3Д надо ее заключить ее в параллелепипед, чтобы польностью вошла. Получается один большой кубик - и размер минимальный ;-).
МОжно и посылать по мылу...

Aless

Я Вам вчера отправил модель с письмом что бы я хотел там видеть..