• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас держит каталог

Автор Dells, 20.05.04, 20:15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dells

После открытия модели/сборки, произведения с ней каких либо операций, и закрытия модели/сборки невозможно удалить каталог, где лежала модель/сборка пока Компас запущен. Модель/сборка удаляется. Каталог - нет.
Причем не важно - через API или через юзер-интерфейс Компаса это делалось. Освобождать данный каталог, открывая и тут же закрывая какую-нибудь деталь, например, из каталога Kompas-3D V6 Plus\Samples - очень кривой способ (хотя действенный).
KompasObject::ksSystemPath - оперирует только с системными путями и то только на чтение.

Люди! Подскажите выход! Не закрывать же каждый раз КОМПАС. А каталог очень надо удалить!

kosmatenko

Компас держит каталог который является для него текущим. Тоесть если надо отпустить какойто каталог надо преназначить переменную CurrentDir на какойнибудь другой каталог (желательно существующий)

Dells

Поиск по SDK и по Samples описание переменной CurrentDir не выдал. Что это за переменная и где ее искать? Спасибо.

kosmatenko

Коенчно ИЗВИНИ что ДОЛГО молчал, времени НЕБЫЛО. Я думаю что уже все прояснилось с текущей директорией. Но всеже, ЭТО глобальная переменная которая действует в пределах всего приложения (Application), тоесть она есть глобальная как для твоей библиотеки так и для самого КОМПАСА.