• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скорость импорта больших файлов в КОМПАС

Автор Волк, 23.01.09, 15:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волк

Любопытства ради: насколько просто и быстро Компас забрал геодезию из dwg??

На версиях позже 9-ки не использовал конфертер, но по опыту работы с версиями до 9-ки могу сказать, что конвертер существенно вырос качественно... но нормально работает опять-таки исключительно на чертежах машиностроительных, с небольшим количеством примитивов/слоев и ограниченным размером отрисованного конструктива.

На строительных чертежах конвертер... тихо... без стона... умирает... и "таблэткой" является исключительно функция "по трем пальцам"... Почти как у человека :))) Не скажу что чертежный опыт колоссальный.... все-таки основная функция у меня - управление проектами... чертежная часть - это уж поскольку могу, и иногда просто бывает необходимо что-то быстро отрисовать...

Администратор

Цитата: Волк от 23.01.09, 15:52:21
На строительных чертежах конвертер... тихо... без стона... умирает... Не скажу что чертежный опыт колоссальный.... все-таки основная функция у меня - управление проектами... чертежная часть - это уж поскольку могу, и иногда просто бывает необходимо что-то быстро отрисовать...

Уважаемый Волк!

Обычно я вознаграждаю замечаниями подобные бездоказательные обобщения и преувеличения.

Хотелось бы узнать, сколько чертежей с проблемами импорта-экспорта лично Вы (или сотрудники вашей организации) направили в Службу технической поддержки АСКОН? И что Вам оттуда ответили?

Волк

1. С support не общаюсь. Нет необходимости. Еще раз: я не сижу постоянно в Компасе, равно как в какой-либо другой CAD-среде. Компас, уж коль он есть, используется исключительно для быстрой прорисовки простых эскизов с последующей из передачей в DWG.
2. После получения замичания от Admin, благо, был вечер выходного дня, запустил на открывание первый попавшийся фасад. Импорт из 2006 версии, "вес" файла фасадов - 6 Мб (что, в общем, примерно стандарт для приличных объектов - не "сараев"). Компас мучился 30 минут. После чего мне надоело подходить, и я прекратил издевательство. Импорт осуществлялся в лицензионную девятку.

Еще раз: я не хочу негативно говорить о К., однако в конвертации он, прямо скажем, неспешен. Кстати, если на этом фасаде порисовать (отрисовать некий конструктив, используя вставку блоков и кадовские примитивы), а затем попытаться экспортировать обратно в Акад, то К. умирает напрочь. Ждать результатов по 30 минут и более - это не работа...

Администратор

Настоящее обсуждение отпочковано от темы Вставка вида из 2D чертежа.

Цитата: Волк от 26.01.09, 11:15:18
1. С support не общаюсь. Нет необходимости. Еще раз: я не сижу постоянно в Компасе, равно как в какой-либо другой CAD-среде.
2. запустил на открывание первый попавшийся фасад. Импорт из 2006 версии, "вес" файла фасадов - 6 Мб. Компас мучился 30 минут. После чего мне надоело подходить, и я прекратил издевательство. Импорт осуществлялся в лицензионную девятку.

Еще раз: я не хочу негативно говорить о К., однако в конвертации он, прямо скажем, неспешен. Кстати, если на этом фасаде порисовать (отрисовать некий конструктив, используя вставку блоков и кадовские примитивы), а затем попытаться экспортировать обратно в Акад, то К. умирает напрочь. Ждать результатов по 30 минут и более - это не работа...

Уважаемый Волк!

Смотрите, что получается. Вы несколько раз столкнулись с медленной работой конвертера КОМПАС. Настолько медленной, что для Вас использование этого конвертера неприемлемо. При этом Вы считаете, что общаться с техподдержкой по этому поводу нет необходимости. Т.е. проблема со скоростью конвертирования не такая уж и значимая, вполне можно махнуть на неё рукой. Так? Но в Форум пользователей Вы о ней пишете (причём свой негативный опыт работы с несколькими конкретными документами проецируете на конвертер в целом). То есть писать в Форум об этой проблеме необходимость есть.

У меня одно с другим как-то не увязывается. По моему представлению, если Вы встретили проблему, которая реально мешает работать, о ней надо сообщить разработчикам. Если это такая мелочь, что Вы сознательно не желаете писать о ней в Службу техподдержки, то зачем же писать о ней в Форуме? Где логика? Какая цель этого сообщения? Просто сказать бездоказательное «фэ» и не дать нам (АСКОНу) возможности разобраться и исправиться?

Примерьте ситуацию на себя: Ваши заказчики или руководители за Вашей спиной обсуждают, какие кривые у Вас руки, как медленно и плохо Вы работаете. При этом никто не покажет, какие ошибки сделаны, что и где конкретно надо исправлять. Нормально это будет? Почему же Вы АСКОН ставите в такое положение; критикуете, не давая реальных материалов для анализа и исправления? Мне кажется, что это несправедливо и неэтично.

Убедительно прошу Вас прислать на адрес support@ascon.ru один или несколько чертежей, конвертации которых Вы не можете дождаться. Сотрудники службы техподдержки уже предупреждены о Вашей жалобе и ждут материалов. Мы строго соблюдаем конфиденциальность присланных документов, не передаём их никому и не публикуем. Без получения и проверки конкретных файлов разобраться в ситуации невозможно.

Эта информация важна не только для Вас; она поможет сделать более комфортной работу других пользователей конвертера КОМПАС.

Спасибо за сотрудничество!

Бригадир

Может все таки у вас машинка медленная. Я тоже работаю с архитекторами и тоже переворачиваю Автокадовские чертежи в Компас. Правда, что когда они накидают в одном файле 5-10 листов своих чертежей на 6-12 Мб, то конвертация тормозит, но не 30 мин, а 1,5-2 мин. Но видимо большое количество слоев у Автокада влияет на дальнейшую работу с переконвертированным файлом. Я обычно копирую то, что мне нужно на новый чертеж и работаю.

NCA

хм.. странно  а я генплан петров кажись на 40 открывал ... ну долго осгласен мин 20 ждать пришлось и в последствии подвигать его тоже трудно но ведь открыл и конвертнул да так конвертнул что люди которые в акаде работали и не знали что данный план из компаса в презентацию вставлен и не побумали что он компасовский тока удивлялись какже так на компе акада нету и план вставлен картинкой и как я из отсутствующего акада чертёж в картинку экспортнул чудеса охи и ахи ... так что не нада на компас как конвертер гнать с версии 10 сп1 просто ненарадуюсь даж браузеры для двг файла непользовать перестал всё сразу в компасе открываю.... а хотя можт мне просто хронически с файлом везёт :)