• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования

Автор Администратор, 20.01.09, 11:48:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Друзья!

А не забыли ли вы, что АСКОН продолжает приём проектов на конкурс 3D-моделей?  :o:

Условия конкурса — как всегда на его официальном сайте http://bestmodels.ascon.ru/
В целом они не поменялись принципиально по сравнению с прошлым годом. Осталось деление проектов по «весовым категориям» (в зависимости от количества компонентов). Так что снова имеет смысл участвовать с проектом практически любого размера: даже небольшие работы имеют возможность выиграть.

О сроках. Заявки принимаются до 1 мая (но т.к. это праздничный день, лучше ориентироваться на последний рабочий день апреля — 30 апреля). Постарайтесь не откладывать отправку заявки на последние дни приёма работ. Потому что при этом сбой в работе почты или, например, внезапное отключение интернета ставит под угрозу ваше участие.
Кроме того, при прочих равных и одинаковом количестве набранных баллов преимущество в конкурсе имеет проект, присланный раньше.
В общем, чтобы не нервничать самим и не перегружать оргкомитет конкурса, присылайте работы как можно раньше.

В этой теме вы можете задать любые вопросы о конкурсе.

И, кстати, я могу ответить на уже поступившие вопросы.  :o!:

1. Один из Участников нашего Форума сообщил мне (через личную почту), что, возможно, в ближайшие месяцы он поменяет место работы. И поэтому сомневается, стоит ли участвовать в конкурсе (т.к. к моменту объявления результатов конкурса он может работать на другом предприятии, а не на том, с которого подан конкурсный проект). Что за Участник, я писать не буду, но отвечу публично, т.к. это может быть полезно и другим.
Ответ такой. Участвовать в конкурсе, несомненно, стоит. Мы обязательно и в любом случае соблюдём интересы автора проекта. Если проект получит диплом — в нём будет обозначен автор. Если призовое место — сделаем так, чтобы награждён был тоже автор. Не волнуйтесь, вы не останетесь «за скобками» из-за перехода на другое место работы. Не сомневайтесь и присылайте свой проект.

2. Еще поступил вопрос о том, как переслать конкурсные материалы, которые из-за размера (десятки и сотни мегабайт) «не влезают» в электронное письмо.
Ответ такой. Запишите их на CD или DVD (можно для надёжности на два диска на разных скоростях или разных пишущих устройствах) и пришлите их нам обычной почтой (бандеролью). Только учитывайте запас времени, необходимого для доставки бандероли. Она должна быть не отправлена 30 апреля,  а получена оргкомитетом до 30 апреля. (Вроде это очевидно, но на всякий случай напоминаю, чтобы не было неприятных сюрпризов).

Всем желаю успешного участия в конкурсе, призовых мест и дипломов!!! За форумчан буду болеть особо!  :beer:

Администратор

Не все помнят, что от одного предприятия можно присылать на конкурс до пяти моделей. Напоминаю  :)

Кроме того, напоминаю, что в этом году для подготовки материалов на конкурс можно бесплатно получить временные лицензии на Библиотеку анимации, Библиотеку фотореалистики, Универсальный механизм Express. Заодно познакомиться с продуктами, попробовать их в деле.

Ждём ваших работ!

Олег Зыков

Первые проекты уже поступили.... Впереди экспертную комиссию ждут непростые времена.... http://www.youtube.com/watch?v=tFcBEemYCrg

Администратор

:kuku:

Новости Конкурса: http://bestmodels.ascon.ru/?news=580

:shu: Мне очень понравилась визуальная проработка крана, который на картинке — можно по ней щелкнуть и просмотреть крупнее. Почти фотореалистика :)

Приём работ продолжается. :fly:

Олег Зыков

Осталось 16 дней до конца приема заявок!

Уже есть спонсор конкурса: http://bestmodels.ascon.ru/?news=599 и уже есть первый заокеанский участник: http://bestmodels.ascon.ru/?news=604.

Еще не поздно стать АСом!

tima

Скажите, пожалуйста, когда на сайте будут выложены все присланные и допущенные к участию в конкурсе проекты?

Администратор

Приём заявок на профессиональный конкурс закончен!

Заявки на студенческий конкурс принимаются до 1 июня.

Допущенные к участию проекты будут опубликованы на сайте сразу после их обработки, предположительно до конца мая. Я обязательно сообщу об этом на Форуме, и мы сможем обсудить проекты еще до вынесения решения жюри :)




Prapor

Всем привет!!! меня интересует, а чтоже интересного организаторы придумали на церемонию награждения?

Prapor

И как быть если на предприятии нет такого оборудования которое проектируется чтобы было интересно отправить на конкурс, а то "прямоугольники" с "цилиндрами" достало уже отправлять на конкурс. А из чистого энтузиазма если, то идей уже нехватает, этож еще и время тратить приходится личное, так как работа у нас на предприятии ведется практически только в 2D. :%:

Олег Зыков

Абсолютно все проекты конкурса-2009 выложены на всеобщее обозрение: http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/. В этой ветке предлагаю обсуждать увиденное! Какой проект на Ваш взгляд самый лучший? Понятно, что только экспертной комиссии доступны сами модели, разобрав которые становится ясно, насколько эффективно использовался КОМПАС-3D. Но и просто посмотрев на картинки, можно сказать многое!

nevidimka

Проект:
    Нория зерновая НЗ-60
Разработчик:
    РУП НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства, Минск :o:

Татьяна Викторовна

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком конкурсе школьники города Красноярска могут поучаствовать с 3-D моделями автомобилей, кораблей, выполненных с использованием Компас LT. Хотелось бы принять участие в конкурсе Асов 3D моделирования, но он для студентов и работников предприятий, а где соревноваться школьникам?
Заранее всем благодарна, Татьяна.     :)

wakish

Татьяна Викторовна, думаю полнее всего вам об этом могут ответить в офисе АСКОН-Енисей
Город:
Красноярск
Телефон:
(391) 290-20-54, 252-04-20
E-mail:
krasnoyarsk@ascon.ru
Почтовый адрес:
660075, г.Красноярск, ул.Маерчака, 3, офис 513
Попробуйте обратиться туда.

Олег Лысенко

Цитата: Татьяна Викторовна от 18.05.09, 13:58:27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком конкурсе школьники города Красноярска могут поучаствовать с 3-D моделями автомобилей, кораблей, выполненных с использованием Компас LT.

В этом же форуме но слева есть ссылка на сайт Решения АСКОН в образовании http://edu.ascon.ru/gallery/
 

а там есть информация о Конкурсе «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования», думаю это то что Вам надо.