Как конветировать чертеж Компас 3D V9 или V10 в V8

Автор antropos, 11.01.09, 15:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JlVS

Цитата: Lito 2 от 03.03.09, 14:26:34
Кто интересуется библиотекой, пишите или в личку или на мой почтовый ящик.
Добрый день, уважаемые!
Я, конечно, понимаю особый интерес предлагать библиотеку и отчасти приветствую, но!
В моем случае ситуация очень печальная - есть единственный файл 10й версии с диаграммами и
OLE-объектами, его  надо пересохранить в 8ку :`( :`( :`( Когда сохраняю в 5,11 или в 9 -  компас пишет, что не может сохранить в старую версию...
Сохраняю в dwg - пишет критическая ошибка импорта.
Скачать какие-то описания из форма я не могу в силу урезанности прав(((
Но ведь есть же какие то простые способы??? Помогите, пожалуйста :`(

Lito 2


JlVS

Цитата: Lito 2 от 01.04.09, 14:02:44
Выкладывай файл ;)
Фу, слава Богу, но выкрутилась)))))
Просто надо было удалить OLE-объекты, марки/позиции, выноски; сохранить в компас 5.11 - получите лысый файлик!
Осталось чуток подправить, но меня это устроит ;)
Всем спасибо.

Lito 2

Для скачивания библиотеки KOMPAS Commander V1.0 перейдите на ссылку.
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=782029

Dimon_

интересует конверт между 10 SP0 и 8+ SP0, пока только cdw (чертеж).
через 5-ку плохо, кажись в этой ветке читал как обходить незнание новых функций 5-ки.
счас по необходимости конвертирую через 9-ку, или в пдф.

а никто не пробовал научить 10-ку "сохранять как" 9-я версия
за это отвечает какой-то файлик или встроено в екзешник компаса ??
я пока понял что отвечает что-то из 30-ти файлов с папки Bin или 58, так как компас себя восстанавливает

мне кажется что лучше бы разработчики вместо Сохранить как 5,11 сделали в 8-ку SP0
не знаю кто счас пользуется 5,11, ну 7-й еще понятно. мне самому уже неудобно после 10-ки в 9 или 8+ чертить.

Lito 2

Добрый день.
Чтобы открыть файлы 10 версии в 8 версии, необходимо сохранить в версию 5.11R03, библиотека KOMPAS Commander V1.0, позволяет это делать, с разрушением тех команд, которых не было в версии 5.11R03.
Отдельная разработка под только чертеж будет стоить намного дороже, чем 30$.

Dimon_

Цитата: Lito 2 от 23.06.09, 10:55:17
Добрый день.
Чтобы открыть файлы 10 версии в 8 версии, необходимо сохранить в версию 5.11R03, библиотека KOMPAS Commander V1.0, позволяет это делать, с разрушением тех команд, которых не было в версии 5.11R03.
Отдельная разработка под только чертеж будет стоить намного дороже, чем 30$.
не устраивает разрушение, + 30баксов за твою прогу. вот если б  за меня заплатила организация, тогда другой разговор. а так пока придется через 9-ку

как твоя программа относится к конверту чертежа если в нем несколько листов?? я не работал в 5.11, но помоему он не поддерживает несколько листов в чертеже

Lito 2


как твоя программа относится к конверту чертежа если в нем несколько листов?? я не работал в 5.11, но помоему он не поддерживает несколько листов в чертеже
[/quote]
Сохранение многостраничных листов происходит -  каждый лист сохраняется отдельным файлом.  Помимо разрушения, есть еще много дополнительных функций, читай предыдущие сообщения в них выложена справка и описание. :)

Falcon555

У меня такая проблема: 11 компас тормозит при открытии больших сборок построенных в 10-ом компасе. Если пересохранить все детали в этой сборке и саму сборку в 11 версии то тормоза почти пропадают. Но мне приходиться открывать каждую деталь (подсборку) перестраивать ее и сохранять. Есть  ли такая прога которая может это сделать автоматически?

Dimon_

Цитата: Falcon555 от 19.09.09, 09:46:12
У меня такая проблема: 11 компас тормозит при открытии больших сборок построенных в 10-ом компасе. Если пересохранить все детали в этой сборке и саму сборку в 11 версии то тормоза почти пропадают. Но мне приходиться открывать каждую деталь (подсборку) перестраивать ее и сохранять. Есть  ли такая прога которая может это сделать автоматически?
а упрощенное отображение случайно не выключено?
можешь сделать копию чертежей, открыть все в 11. далее "файл"-"сохранить все".
-------------------
ну разработчики издеваются, в 11-й сделали сейв в 10 и 5.11, хотя можно было уже 5.11 заменить на 8+.

Lito 2

Добрый день.
Вышла новая версия библиотеки KompasCommander 1.1, описание и ссылка для скачивания расположены в разделе "Биржа прикладных разработок"
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18193.0.html#new