Как улучшить зрелищность хоккея

Автор Pav, 05.01.09, 22:36:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Есть у меня такая идея, я понимаю, что не по адресу, но просто хочется публично обсудить сначала тут, а потом если что в КХЛ напишем предложение :-)))
Суть такова, хоккей очень динамичная игра и когда его смотришь по телевизору иногда трудно уследить за шайбой особенно на пяточке у вратаря. Мне даже кажется, что частота кадров телевизора не позволяет отображать траекторию движения шайбы во время ударов по воротам. Для фанатов это конечно мелкое неудобство, но у меня есть предложение как улучшить процесс  :).
Предлагаю прибегнуть к некоторым спецэффектам  :). Суть такая. В шайбу устанавливается датчик и при обработке изображения в конечной картинке на наших телевизорах шайба будет подсвечиваться ярким светом, а при быстрых полетах шайбы картинка должна маленько смазываться как на мониторах с низким откликом, чтобы зритель мог видеть трехмерную траекторию полета шайбы. При этом сам хоккей для хоккеистов не меняется, а меняется только у нас у болельщиков на экранах телевизоров. Что Вы думаете по поводу такого нововведения? Я придумал сам и еще ни с кем не обсуждал,  а если будет резонанс то напишу письмо куда следует)) А то мне этот прожект не дает покоя уже несколько лет, нужно реализовывать свои идеи  :-)))

oleg_a100

Сомневаюсь что экран, расчерченный затухающими траекториями, прибавит зрелищности.  :%:

kimer

Да есть мощные цифровые видеокамеры, которые снимают с очень высокой частотой. Потом можно просто замедлить съемку. Так часто и делают...

Pav

Цитата: kimer от 12.01.09, 15:22:33
Да есть мощные цифровые видеокамеры, которые снимают с очень высокой частотой. Потом можно просто замедлить съемку. Так часто и делают...
Я про то, чтобы эти чудеса происходили не на повторе, а в реальном времени  :)

kimer

Цитата: Pav от 12.01.09, 15:41:57
Я про то, чтобы эти чудеса происходили не на повторе, а в реальном времени  :)

Не понял, как это в реальном времени? В реальном времени шайбу и так все видят, как она за долю секунды пролетает  :)

Rubber

Тааак! Тут что то про хоккей!
По поводу спецэффуктов, то такое практиковалось в NHL, к сожалению не помню как называется технология, в шайбу был встроен жатчик, и при трансляции по ТВ при ударе по шайбе, она подсвечивалясь и отображался за ней шлейф повторяющий траекторию движения!

Pav

Цитата: Rubber от 23.01.09, 11:46:15
По поводу спецэффуктов, то такое практиковалось в NHL...
Эх, опередили  :)

Rubber

А вот Металлург то с Цюрихом 2 периода проспал!!!! >:(