Я не понял что делать из FAQ!

Автор ViТАl2013, 17.05.04, 16:40:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViТАl2013

"5. При попытке смоделировать работу К-АП 9.2 в сети возникли неполадки: Запускаю autoktc.exe, ввожу пароль 111. некоторое время (~20 сек) система висит, затем выводится сообщение об ошибке: Невозможно установить соединение с SQL-сервером aproserv - \\Autowin\D_AP\ Autowin\aproservIBДля алиаса aproserv в строке SERVER NAME записано Autowin:D_AP:\Autowin\aproservIB\aproserv.gdb

На сервере необходимо сделать доступным для чтения и записи сам диск, на котором находится файл aproserv.gdb, а не папку, в которой он располагается. Сетевое имя диска, должно соответствовать его физическому имени, это необходимо для того, чтобы программа ConvertPATH корректно прописала путь к файлу базы данных. т.е. если aproserv.gdb находится в папке D:\Autowin\AproservIB\ на компьютере с сетевым именем NT, то: правильный путь должен выглядеть в зависимости от используемого протокола.Протокол выбирается в соответствии со строкой соединения: Протокол    SERVER NAME
Пример:
TCP/IP IB_SERVER:PATH\DATABASE.GDB NT:c:\ib\base.gdb; unix:/ib/base.gdb
IPX/SPX IB_SERVER@PATH\DATABASE.GDB NT@sys:ib\base.gdb
NETBEUI \\IB_SERVER\PATH\DATABASE.GDB \\nt\c:\ib\base.gdb
Для NETBEUI необходимо, чтобы на сервере стояла WinNT.Возможные типы протоколов, в зависимости от ОС клиента и сервера:"

Я не понял что где изменять и поправлять! Где писать эти строчки? (см выше) Можно разжевать для чайника(или -ов мож не я один такой)

ViТАl2013

Нашёл всё таки для себя решение! Надо было установить FireBird по нормальному!

АssА

а вот в случае с МССКЛ2000 решение какое?
потому как он жалуетcя на
"невозможно установить соединение с SQL-сервером aproserv-"
база создана, в БДЕ прописана согласно инструкции " РАБОТА С БД APROSERV ПОД MS SQL SERVER" в SQL Explorer (ver 4) при открытии базы в поле TYPE  пишется такая вот строка: "MSSQL: Unknown Version: Mapping error: Bad template: SQL Server [^0-9]*([0-9]+)\." хотя все таблицы и данные превосходно видны и работать с ними можно. А BDE администратор от борланда (ver 5) в поле TYPE пишет нормально MSSQL.
как ция беда лечится? и эта ли беда работать мешает?
WinXP_SP2 , автопроект 3.3 R03 .