Автоматический массив отметок уровня и SP2

Автор YNA, 13.12.08, 08:36:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Не буду утверждать, что этот глюк связан именно с SP2, но появился после его установки.
Суть проблемы показана на рисунке, а именно:
выделяю любую отметку (на рисунке зелёная) и ничего не могу с ней сделать,  точек-манипуляторов вообще нет. Могу конечно сместить отметку курсором как нерушимый макроэлемент, но перевернуть её или как-то изменить длину выноски невозможно (не за что взяться).
Массив отметок автоматический и неразрушенный.
Как такое получается не знаю, может что не так делаю?

Александр

13.12.08, 09:59:23 #1 Последнее редактирование: 13.12.08, 10:03:03 от Александр
Цвет фона документа сделайте по умолчанию, а то компас не умеет инвертировать цвета потому точек и невидно.

Если тексту можно любой цвет придать, то характерным точкам нет :(

YNA

Нет, инверсия цвета здесь не при чём (ошибка была устранена с выходом SP1).
У вновь построенных отметок управляющие точки есть (см. рис.), но стоит сохранить файл и перезапустиь компас - манипуляторы становятся недоступными.

Александр


Максим Нечипоренко

Здравствуйте.
Прошу пример проблемы  и описание направить в службу технической поддержки АСКОН (support@ascon.ru).

YNA

Если нужно посмотреть этот файл, то обратитесь по этому адресу http://support.ascon.ru/bugtrack.php. Из за особенностей нашей сети я не могу отвечать непосредственно в почтовый ящик.

YNA

Ну вот, благодаря Карагандинскому филиалу техподдержки Аскон, проблема очень оперативно решилась.
Вот что нужно сделать в таких случаях: разрушить массив, но не в коем случае не из контекстного меню П.М.К. а именно в свойствах массива, появляющихся при двойном щелчке по любому его элементу (см. рис.)! После такого разрушения все манипуляторы становятся доступными и, что самое главное, массив не теряет ни каких своих свойств, в том числе и после перезапуска программы.

Поварницын Дмитрий

Если Вы не используете профиль AEC, к примеру, Black, Default, ISO, то нужно обязательно включать отображение хот-точек прикладных библиотек:


YNA

16.12.08, 09:04:19 #8 Последнее редактирование: 16.12.08, 10:26:54 от YNA
Очень интересно! Сейчас у нас выходные до четверга, но как только доберусь до того глючного чертежа обязательно проверю.
Заранее спасибо за подсказку (при любом исходе).

Точно! Всё получилось! Всё работает! Большое спасибо! И ничего разрушать не надо!