• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мировой финансовый кризис и как он повлиял на вашу работу и фин.состояние?

Автор Александр, 31.10.08, 11:48:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

werwolf_nn

Ну вроде решил проблему. Остаюсь на старой работе а на предлагаемой буду работать по договору

Дим


Starik

Это просто отличный вариант. Когда я последних два раза менял работу, то поступал подобным образом. На предыдущей работе брал отпуск без содержания, а на новом устриивался по договору. Работал какое то время. Я все и всех узнавал, меня узнавали. А когда все "устаканивалось", увольнялся и переходил работать в штат. При таком варианте, если что, есть путь к отступлению.

werwolf_nn

ну мне отпуск без содержания не светит, работать придется дома. одно радует специфика у предриятий практически полностью идентична

Влад и Мир

Цитата: werwolf_nn от 07.07.09, 12:45:10
ну мне отпуск без содержания не светит, работать придется дома. одно радует специфика у предриятий практически полностью идентична
Я так пробовал работать (дома, по-вечерам, после основной работы). Потом на восстановление здоровья потратил денег в несколько раз больше, чем заработал.

werwolf_nn

ну 90% левых заказов все равно дома делать приходится. а деньга сейчас нужна.

Дим

У нас подписать заявление на отпуск всегда было несколько проблематично  - много работы, а сегодня подписали влет... даже как то не интересно. И еще предложили..., а дополнительный без содержания не хочешь? :`( и мне сразу стало как то очень грустно :)))))
Полгода пугали массой заказов в сентябре..., а реально пшик...

Игорьтек

Цитата: Дим от 21.08.09, 12:06:58
У нас подписать заявление на отпуск всегда было несколько проблематично  - много работы, а сегодня подписали влет... и мне сразу стало как то очень грустно :)))))
Похоже Дим в отпуск собрался, а идти в отпуск с таким настроением ну просто нельзя.
Коллеги предлагаю поддержать Дима и пожелать ему отличного отпуска!
Кто за????

Alisa

Цитата: Игорьтек от 22.08.09, 22:40:21
Похоже Дим в отпуск собрался, а идти в отпуск с таким настроением ну просто нельзя.
Коллеги предлагаю поддержать Дима и пожелать ему отличного отпуска!
Кто за????

Поддерживаю.
http://www.youtube.com/watch?v=jWQfYM6N6ew
http://www.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko&NR=1

Дим

 :)Спасибо друзья за поддержку, а грустно от того, что такого финансового провала в семейном бюджете у меня еще небыло...

pavel

Предприятие продолжает лежать в коме. Вызвали на 1 день из неоплачиваемого отпуска для решения застарелых проблем. На днях дали з/п за май. З/п резанули задним числом. Рынок труда пуст. Бежать некуда. Кошелек тоже пуст. Кормит меня жена.

Андрей Владимирович

Цитата: pavel от 03.09.09, 09:50:03
Предприятие продолжает лежать в коме. Вызвали на 1 день из неоплачиваемого отпуска для решения застарелых проблем. На днях дали з/п за май. З/п резанули задним числом. Рынок труда пуст. Бежать некуда. Кошелек тоже пуст. Кормит меня жена.
А на ЧМК не пробовали? Или там приёма нет?

Дим

Цитата: pavel от 03.09.09, 09:50:03
Предприятие продолжает лежать в коме. Вызвали на 1 день из неоплачиваемого отпуска для решения застарелых проблем. На днях дали з/п за май. З/п резанули задним числом. Рынок труда пуст. Бежать некуда. Кошелек тоже пуст. Кормит меня жена.
Вот это да, если в сравнении с моей конторой  - мы еще процветаем :`(

werwolf_nn

кризис кризисом, но подал бумаги с предложением о поднятии зп себе и своим ребятам. пускай на 3тр,но все таки. сегодня/завтра жду ответа. по мнению главного инженера вероятность повышения 85-90%

Starik

Уважаемые друзья. Как кризис обошелся с нами, мы все знаем. А как он отразился на Асконе?
Вчера мы получили новую 11 версию.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15064.msg85279.html#msg85279
И мне показалось, что в нашем Асконе тоже все поставлено на режим экономии. Вот смотрите, на первой приложенной фото, это то, что мы получили, приобретая 10ую версию. А на второй фотографии то что получили в этот раз. Размер коробочки заметно меньше. Ну диск так диском и остался, без него никак. А вот книжек, вместо пяти толстых томов всего одна, размером с общую тетрадь. Это конечно ни в коем случае не претензия, типа: «Дайте мне книжки». Но на мысль наводит.....
P.S. Документация в полном объеме находится на диске в электронном виде.

Олег Зыков

Решение сократить количество печатных книжек было принято еще до кризиса  :). И это общая тенденция, не только для ПО, но и для любой техники. Вкладывают в коробки только Быстрые старты, остальное - на диске в PDF. Мы поступили также.
Вкладываем в бумажном виде мы теперь только Азбуку - ее при изучении КОМПАСа удобно держать в руках, ее надо прочитать от корки до корки. А вот многотомное Руководство пользователя читается, когда надо найти описание какой-то конкретной команды - а это легче сделать в PDF-файле.
Но и вопрос экономии конечно тут присутствует, как же без этого. Иногда обидно приехать на предприятие, где продано скажем 100 мест КОМПАС, и увидеть что твои книжки используются в качестве подставок под монитор, или того хуже, под ножку тумбочки  :`(.
Есть и еще один аспект - раньше а магазинах книжек по КОМПАСу было мало. А теперь их много.

Starik

Т.е. Вы хотите сказать, что кризис не Асконе не отразился?
Если это так, то очень рад за вас.  :j: :j: :j:

Makar

Цитата: Starik от 29.09.09, 14:33:21
Т.е. Вы хотите сказать, что кризис не Асконе не отразился?
Если это так, то очень рад за вас.  :j: :j: :j:
Возьму на себя смелость сказать, что это не так (по крайней мере, по состоянию на февраль этого года). Сам отработал в АСКОНе несколько лет. Пришлось уволиться по собственному желанию, т.к работа в АСКОНе стала для меня "не позволительной роскошью", и виной всему этому - все тот же финансовый кризис.
P.S.
А по поводу основной темы хочется сказать, что Мировой финансовый кризис на моем фин. состоянии отразился в лучшую сторону. На новом месте работы (которое я начал искать из-за фин. "осложнений" АСКОНа, а следовательно и моего) мой доход увеличился более чем на треть.

pavel

Кажысь потихоньку выползаем из той каки, которая была летом. Однако этой зимой руководство кажется решило секономить на отоплении. В цехах оборудование на грани остановки. Позавчера заморозили компрессора. Вчера заморозили печьку на покраске.
В кабинете сижу в фуфайке. Возникает мысль о перчатках с обрезанными пальцами, чтобы руки к мышке не примерзали.

sulyco

Цитата: pavel от 22.12.09, 09:52:08
В кабинете сижу в фуфайке. Возникает мысль о перчатках с обрезанными пальцами, чтобы руки к мышке не примерзали.
А мне фуфайку не дали. Сижу в куртке. На поползновения начальства загнать в цех и посмотреть как дела на сборке отбрыкиваюсь и отвечаю срочностью подготовки документов на очередную сертификацию. Потому что поход в цех равнозначен экспедиции Шпаро на Северный полюс. :o