Мировой финансовый кризис и как он повлиял на вашу работу и фин.состояние?

Автор Александр, 31.10.08, 11:48:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Всё, дождался-таки «пренеприятного известия». Пишу заявление, что с завтрашнего дня на б/с, пока на месяц, а там видно будет. Руководство говорит, что через месяц-два ожидаются какие-то обещанные правительством деньги, выделенные для поддержания штанов промышленности.

В общем, ничего не известно.

Jean

Ниче... Я  как с завода ушли, уже поменял два места работы. Кризис валит малый бизнес под корень. Говорят :"...к лету...!". Будем ждать.

ruseng

Да начальство давит, крысыс. Опять одного выдавили. Так к концу останутся одни "незаменимые" менеджеры.

werwolf_nn

у нас вроде покасобираются обойтись одними пенсионерами, их около 20%

ingeneer

Душит кризис, но мы пока дёргаемся ещё. Перевели с этого месяца на 4-дневную рабочую неделю, надбавки и премии пересмотрели, но вроде пока дышим.
Показательно, что кризис заметно сократил количество "халтуры". Студенты-двоечники начали делать курсачи самостоятельно. Хотя может это и к лучшему :)

ruseng

Ну всё. Как я и предполагал еще в прошлом году (ноябрь-декабрь) крысис будет в марте. Прошли тендеры ... Одни из конкуров упали по всем лотам в 4-5 РАЗ!!! Я ведь думал, что у нас цены ниже плинтуса. Дефолт предполагаю в июле-августе. Жаль своих коллег и сотрудников. А работников конкуров  переводить на доширак? Или воду? Ведь встречаемся на объектах... Не знаю кто выживет :?:

Дим

Кризис усилил свой натиск, у нас первая задержка по з/п, обещают через неделю - в лучшем случае, а чем дело кончится.. никто не знает.  В первые за 5 лет такое... :(((

Участник

Один из руководителей/владельцев фирмы приобрёл себе новенький Бентли :o ! Но за то по конторе прошли сокращения, правда не большие, и новогодние праздники все гуляли за свой счёт!!! >:( Даже 1 января не оплатили!

Starik

Цитата: Участник от 05.05.09, 13:21:12
Один из руководителей/владельцев фирмы приобрёл себе новенький Бентли :o ! Но за то по конторе прошли сокращения, правда не большие, и новогодние праздники все гуляли за свой счёт!!! >:( Даже 1 января не оплатили!
Было бы еще понятно, если бы кризис ударил по всем пропорционально наличиствующему богатству. Все беда то в том, что бедные совсем разорятся, а богатые на этом кризисе разбогатеют еще больше. Пример, да очень простой, лежит прямо у всех на глазах. Банки перестали давать кредиты, а тем не менее богатеют. Не все конечно, а крупные. За счет чего, да просто за счет спекуляции валютой. Наши правители вовсю кричат: «МЫ не допустим спекуляции валютой!!!!», а на деле спекулируют да еще как. Пример второй. Работодатели задерживают выплату зарплаты. Разводят ручки и говорят, денег нет, Кризис мол. А сами крутят эти же деньги в банках на той же спекуляции валютой.

Участник

Всё именно так и есть! Есть даже анекдот на эту тему :" Папа папа, а вот если случится мировой финансовый кризис, он нас коснётся???
- Что ты сынок, он коснётся только алигархов, а нам настанет просто КОНЕЦ!".

werwolf_nn

распустили отдыхать на майские праздники почти весь завод. без оплаты (типа отработка будет осенью).  хорошо хоть наше подразделение не затронули

Дим

У нас все хуже и хуже, слухи уже о полном роспуске КБ. :`( заказов нет и в ближайшие 2-3 месяца перспектив никаких. А работу конструктору сейчас, очень трудно найти. Вот мы попали. :(((

НиколаЫч

У нас тоже на предприятии ужОс чо творится 8-) 8-) 8-) Руководство в панике, ну исесьно нам достаётся по полной :(((

pavel

Предприятие уже в конвульсиях. Но больше всего пугает то, что бежать некуда. На рынке труда раздел "производство" практически пуст. Требуются одни торгаши. Не понятно, что эти вампиры друг другу перепродают, когда ничего не производится.

В четверг хохотали всем отделом. Требуется главный инженер со свеми знаниями, умениями, опытом и ответственностью - все как пологается. Зарплата 15 тыр.

werwolf_nn

тоже дышим со скрипом. пошли большие сокращения.  тут правда предложили работу, но как то страшновато, если в новой конторе тоже начнется провал - под ударом первым будешь. хотя материально  очень даже заманчиво

Дим

Цитата: werwolf_nn от 06.07.09, 09:15:07
. хотя материально  очень даже заманчиво
Что тут думать, если предложение само пришло, надо сразу хватать, живем сейчас.

werwolf_nn

да страшновато. кредит весит, дочке только третий месяц идет. а вдруг провал?
да и к тому же в какой то мере это конкуренты.
и в должности понижаюсь соответственно. хотя в зп минимум 8 выигрыш

Дим

Цитата: werwolf_nn от 06.07.09, 09:24:04
да страшновато. кредит весит, дочке только третий месяц идет. а вдруг провал?
да и к тому же в какой то мере это конкуренты.
и в должности понижаюсь соответственно. хотя в зп минимум 8 выигрыш
Мне бы предложили такой скачек по з/п, я бы уже рванул, фиг с понижением - живем сейчас. (у нас два конструктора пришли с должности нач.отделов з/п у нас была выше).
За последние пару лет предлагали столько же или +2 мах, хотя нет, было еще одно +7, но там большое НО, 30 км от дома(за городом + через весь город) + организация славится своей нестабильностью и обманом по начислению з/п своим служащим и народ там долго не задерживается.

werwolf_nn

да думаю поговорить надо. а расстояние не проблема, каждый день на работу езжу за 80км

Влад и Мир

Цитата: werwolf_nn от 06.07.09, 09:24:04
да страшновато ................... а вдруг провал?
Я вот уже дважды не решился, когда были предложения. Сижу, жду когда с этого места попросят - тогда терять уже нечего.
    Возможно, скоро и попросят, только предложений больше нет.