• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мировой финансовый кризис и как он повлиял на вашу работу и фин.состояние?

Автор Александр, 31.10.08, 11:48:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр

Вобщем-то и хотелось бы узнать в каких регионах и на каких предприятих финансовый кризис как-либо сказываеться? У нас в Магнитогорске градообразующее предприятие очень сильно снизило объёмы производство и следовательно не может задействовать весь персонал предприятия, уже сейчас начинаються массовые увольнения, отправляют в отпуска, кого за свой счёт, кого в заслуженные, вводят четырёхдневную рабочую неделю. Фирма на которую я работаю зависит от ММК и соответственно у нас тоже складываеться нерадостная ситуация, тоже сокращают штат и с первого числа вводят 32-х часовую неделю.

ingeneer

Я как-то пока не ощутил всех "прелестей", даже скорее наоборот относительный сезонный всплеск спроса на продукцию.
А так, конечно, несколько нервирует отсутствие валюты в обменниках.

Техник-технолог

Псковская обл. г. Великие Луки. Велмаш - изготовление гидроманипуляторов для лесовозов -стоят до 10,11,08г, соркащение рабочего персанала. но како-го не извествно  ИТР или рабочих. Реостат - Силовыемашины - 30% сокращенияИТР, заказы есть до новго года, рабочих набирают. Кабельный завод АЛЮР - стоит, заказов нет. Пока полита предприятия не известна. До весны может и проживут без заказов, а там если заказов не будет больших, будут проблемы.

Дим

Все было ничего, а после праздников началось...половину рабочих в администр. столовку индексировать перестали цена выросла на 100%, индексация з/п похоже тоже в пролете и т.д. и т.п

Рубиновец

Очень плохо, руководство заморозило оплату по договорам на обновление и покупку библиотек для Компаса, также пугают и принудительными отпусками и сокращениями инженерного состова....

Chertenok

Наш завод металлургический, входит  в холдинг "Евраз". В безоплатные отпуска уже начали отправлять. В октябре это было 2 дня. На ноябрь запланировано 5. Что будет дальше - не понятно. Тем кто не согласен предлагается "сократиться".  :~

Участник

С-Пб, предприятие по проектированию и реализации алюминиевых профилей и комплеетующих для алюминиевых конструкций, производство осуществляется на стороне. Прямых последствий пока не наблюдается, к косвенным я отношу "закручивание гаек" в кадровой политике, я так понимаю это происходит на фоне общей истерии и боязни среди работников массовой безработицы, ну вот руководство и решило воспользоваться моментом.

werwolf_nn

г. Павлово Нижегородская обл.  на многих заводах сокращение персонала на 30-70%, Н.Новгород з-д Фрунзе сокращений пока нет, но кадры не держат, новых не набирают, открыт набор только на высококвалифицированных рабочих

Конструктор_Alex

Росав-на-Дону, Ростсельмаш. Дело плохо. Комбайны не продаются, сокращения большое. И завод закрывается на 2 месяца пока, мне так кажется на месяца 3-4... я БОМЖ)

Makar


Николай

Мужик гостил у дочки в Штатах. Спрашиваем- как там кризис? Отвечает: цены на бензин упали, продукты подешевели, дочка в связи с этим смогла новую машину купить. Неправильный кризис у нас какой-то... Или у них?

Дим

Цитата: Николай от 27.11.08, 12:35:05
Мужик гостил у дочки в Штатах. Спрашиваем- как там кризис? Отвечает: цены на бензин упали, продукты подешевели, дочка в связи с этим смогла новую машину купить. Неправильный кризис у нас какой-то... Или у них?
Ну почему же! все правильно, если в одном месте УБЫЛО, то в другом обязательно ПРИБЫЛО :)

Starik

Цитата: Николай от 27.11.08, 12:35:05
Неправильный кризис у нас какой-то... Или у них?
Ничего себе "неправильный" :o. У нас зарплату задерживают >:(. Количество заказов заметно снизилось. Часть людей отправили на сокращенный рабочий день или неделю. А с 1ого января по приказу все предприятие переходит на 4х дневку. Запретили руководителям поднимать вопросы о увеличении ЗП подчиненным работникам. Отдел кадров получил задачу быть готовым к массовым сокращениям.
Лично я к тому отношению к себе не привык. На предыдущей работе в подобной ситуации когда всем ЗП задерживали, мне выплачивали полностью и без задержек. Пытались удержать любой ценой. Но я ушел потому что профиль деятельности поменялся, а я не захотел изменять своему делу.
В связи с вышеизложенным, может кому в Екатеринбурге нужен "СТАРЫЙ ПЕНЬ" со знанием Компаса и других прог, и с огромным опытом в проектировании пресс-форм и другой литейной оснастки???

iнжнерЪ

Ну не знаю наверняка, как там у Вас в Европейской части Державы, но у Нас в Сибири пока относительно тихо. Есть прециденты, по поводу той же 4-хдневки(знаю 2), с задержкой зарплаты(собственно не впервой). А так... заказчик ввиду кризиса цены сбивает на проекты, сроки выплат отодвигает... Но всеж заказы есть. Проживем! Главное не терять чувство юмора ;)Ну и достоинство соответственно!

Marafon

Ижевск, один из оборонных заводов. Дружно переходим на 4 дневку со следующего года. Упали заказы, у нас как у конструкторов почти нет работы. Ждем сокращений... :~

kimer

Да уж, сводки не очень оптимистичные... 
Перештормит, успокоится - впервый раз чтоли? Кризис как в 17-м году начался, так и не кончается  :)

Alisa

Цитата: kimer от 01.12.08, 22:22:48
Да уж, сводки не очень оптимистичные... 
Перештормит, успокоится - впервый раз что ли?
Лучше бы в последний. Но вот это как раз и утопия.

Цитировать
Кризис как в 17-м году начался, так и не кончается  :)
Между 17-ым и 87-ым много чего было.

pavel

Ну вот и я со следующего понедельника - временно безработный. :`(

Технократ

Интересно, что бы сказал по поводу нынешных времён незабвенный профессор Преображенский?

pavel