• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Для долгосрочного сотрудничества требуются разработчики 3D моделей

Автор sync, 29.10.08, 16:03:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kimer

С учетом инфляции эти цифры уже мало о чем говорят... Да и по регионам уровень оплаты труда отличается сильно.


serroza

ЦитироватьЧтобы для меня работа имела смысл, такой объем надо выполнять за 1, максимум за 1,5 рабочих дня. Если уважаемый serroza, даже не сидя в форуме, может провернуть такой объем за названное время, то я снимаю перед ним шляпу. :um:
Я конечно польщен,но тут дело не в этом....
У меня дикие сомнения,что задание понято до конца,-не надо до мелочей лепить все детали,надо чтоб в конце,в изо получилось тот же вид,что в исходнике-никого не интерисует,что там сзади модели
Определить масштаб сведения-5-10 мин,разгруппировать по деталям,-не обязательно каждую моделить отдельно,если они визуально на исходнике едины,так и делаем,сведение контура с tiff в Коллер-5-10 мин.
Не совсем конечно интересно,но тут надо понять,что по вашим моделям никто детали делать не будет,нужен просто более понятное наглядное пособие http://proektanti.ru/user/work/438

kimer

Цитата: serroza от 01.12.08, 19:29:25
Я конечно польщен,но тут дело не в этом....
У меня дикие сомнения,что задание понято до конца,-не надо до мелочей лепить все детали,надо чтоб в конце,в изо получилось тот же вид,что в исходнике-никого не интерисует,что там сзади модели
Определить масштаб сведения-5-10 мин,разгруппировать по деталям,-не обязательно каждую моделить отдельно,если они визуально на исходнике едины,так и делаем,сведение контура с tiff в Коллер-5-10 мин.
Не совсем конечно интересно,но тут надо понять,что по вашим моделям никто детали делать не будет,нужен просто более понятное наглядное пособие http://proektanti.ru/user/work/438

Вот - уже что-то конкретное. Сергей, в какой программе моделировали? (Имя узнал в портфолио по ссылке). Сколько времени ушло, скажем, на первую (из двух похожих работ). Можно ли посмотреть 3d-изображение в другом ракурсе? Как заказчик, расплатился сразу? С помощью какой системы? Что за заказчик, Вы его знаете и рекомендуете?...

serroza

Моделирование-Компас8+
Больше всего времени ушло на самую первую работу,на которую ссылка,дня три (часа по 4-5),
на последующие уже намного меньше,в двух похожиш работах использовались похожие детали,поэтому время уходило только на компановку.3D изображение в другом ракурсе посмотреть естественно можно,только в этом не было необходимости,они сведены в интересующем заказчика виде.Заказчика лично не знаю,но проблем с оплатой не было,а вот как кто свой труд оценивает,-это другой вопрос.

Starik

То что описано выше говорит о том, что это скорее дизайнерско-оформительская работа, а не инженерный труд. Вполне понятно, что нанимать для этой цели профессионального дизайнера или художника очень накладно. Эта публика умеет себя ценить.
Уважаемые инженеры. Давайте будем прежде всего ценить и уважать себя сами. Если будет так, то и работодатели будут относится к нам с уважением, и оплата нашего труда будет соответствующая. :um:

kimer

Цитата: serroza от 03.12.08, 01:58:37
а вот как кто свой труд оценивает,-это другой вопрос.
Согласен, хотя это всеже странная логика для исполнителя работы.
Однажды я посчитал за лучшее уволиться из-за конкуренции с  высококвалифицированным, опытным и очень трудолюбивым коллегой-конструктором, который работал буквально днем и ночью  (да и во сне говорил, чертежи делает)  :)

При всем уважении к опыту, трудолюбию и человеческим качествам, работать рядом простым смертным оказалось невозможно.
В результате я (как и пара человек до меня) просто перешел в другую организацию, где больше ориентируются на нормативы, чем на состязания в дешевизне работы.

Кто выигравает от такой организации труда - непонятно. Герой-стахановец с вечно красными от компьютера глазами вызывает сочуствие. Коллеги ищут лучшей жизни в других организациях. Работадатель экономит копейки, но имеет текучку инженерных кадров и получается, что у него все завязано на одном человеке, а человеческие возможности всеже ограничены...
Вобщем, все как в "Сказке о попе и его работнике Балде".   Погоня за дешевизной хорошим ни для кого не заканчивается.

А в нашем случае еще и нельзя полностью исключать вероятности, что Балда и Поп - одно и тоже лицо...    :)