Вот тебе и защита...

Автор AirCool, 29.04.04, 13:29:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AirCool

Такая интересная вешь получилась.
К-АП, как известно, периодически выдает сообщение "Ключ физически разрушен", на машине с локальным ключом, но находящейся в сети. На основании чего и по каким причинам появляется это сообщение, неизвестно. И нет возможности отследить какую-либо закономерность ошибки. НО, самое интересное, что после такого сообщения, можно смело запускать К-АП на соседнем компьютере и ... работать!!!
В принципе, все равно может работать только одно место, но неприятно как-то.
Может кто нибудь знает лекарство от этого?

Йорик1

До того как был установлен лицензионный Автопроект, работали на ломанном?

Йорик1

Тот же вопрос и по соседним компьютерам

AirCool

ЦитироватьДо того как был установлен лицензионный Автопроект, работали на ломанном?
Нет, вроде бы. Эта история произошла на заводе, где используют одно лицензионное место К-АП и три в опытной.
Хотя не исключено, что работали на ломаном К-Г.

Йорик1

Мне кажется, что дело в том что у вас на заводе использовались ломанные КОМПАСы и это последствия кряка КОМПАС. Если это так, то может помочь
-переустановка драйвера ключа электронной защиты (меню КОМПАС в программах- "Прграммы ключа защиты"-"Удалить драйвер". Перегрузите комп и после этого также, только "Установить драве"). Если в процессе этой процедуры компьтер повис или драйвер не удалился-установился, то нужна
-очистка реестра от всех записей эмулятора ключа и удаление драйверов вручную..
А еще лучше попробуйте обратитесь к тем кто дал эти ключи или на support@ascon.ru

Gala

Насчет ломаных Компасов и АП, так я могу с уверенностью сказать, что у нас их не было, но сообщение "ключ физически разрушен" или "ключ не найден" возникает каждый раз, когда на сервере подвисает служба Hasp-a (ключ у нас сетевой). Помогает перезапуск службы. А с локальным ключом никогда такие сообщения не появляются.

Андрей

Необходимо ручками удалит следующие файлы /winnt/system32/haspvdd.dll, haspdos.sys;
winnt/system32/drivers/haspnt.sys,hardlok.sys. После чего установить
драйвер заново.
Это для XP и 2000...