Как делать соки

Автор Андрей Владимирович, 01.09.08, 07:46:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Вопрос больше адресован женщинам, так как они больше в этом соображают.
В этом году у меня хороший урожай яблок, но сорта такие, что долго не лежат. Хочу сделать консервированный сок. Есть соковыжималка, но рецептов нет. Есть рецепты для соковарки, а соковарки нет :((( :). Поделитесь рецептами для соковыжималки (что делать после того как сок выжмешь) для приготовления консервированного сока. И ещё, в продаже много алюминиевых соковарок, но что-то я им не доверяю, ищу из нержавейки. На мой взгляд в яблоках есть кислота, а кислота не совсем дружит с алюминием, поэтому и ищу из нержавейки.


Starik

Если соковыжималка электрическая центробежная, то это не то. Вот раньше были соковыжималки шнековые. Она выпускались двух видов. Первый автономный. Внешне представляла собой мясорубку. А второй вид - это насадка к обыкновенной ручной мясорубке.
Так действовали эти выжималки так. Засовываешь в них куски яблок, и крутишь ручку. Шнек у нее конический, и зазор между шнеком и корпусом все уменьшался. За счет этого происходило отжатие сока. А где шнек кончался, был винт, который регулировал выходное отверстие через которое выталкивался отработанный жмых.
Ценность этого устройства заключалась в том, что выходное отверстие можно было отрегулировать так, чтобы получался не чистый сок, а как бы яблочное пюре. А вот его то мы уже перемешивали с сахаром в пропорции 1:1, затем стерилизовали и по банкам. Класс получалось.
С тех пор прошло много времени. Тещин сад, где было море яблок продали. А у самих такого количества яблок нет. Вот вчера две яблоньки обобрал, набрал ведра 4 или 5 яблок. Родственникам и знакомым раздадим, компоты сварим, на сок то ничего и не останется. Еще одна яблонька осталась. Ну там столько же буде. Но сорт другой, еще не поспел. Там собирать будем недельки через 2-3.

Андрей Владимирович

Компоты концентрированные делаете?

Вячеслав

3-х литровую банку на 2/3 наполняете яблоками (можно добавить сливы для цвета), заливаете сиропом (1 кг сахара на 4-5 л воды, ориентируйтесь по вкусу яблок), стерилизуете 15 мин и закатываете крышками.


Alisa

Это компот. Тоже очень вкусно, кстати, если угадать сахар.
А сок...  :shu:
http://www.kuroed.com/?id=202&page=1&part=all&action=1010&day=30&month=5&year=2007

Андрей Владимирович

Цитата: Alisa от 01.09.08, 23:59:04
Это компот. Тоже очень вкусно, кстати, если угадать сахар.
А сок...  :shu:
http://www.kuroed.com/?id=202&page=1&part=all&action=1010&day=30&month=5&year=2007
Вот за это спасибо.
Мы так и делаем, переворачиваем, но перед этим я их слушаю в перевёрнутом состоянии. Один раз не посмотрел и закатал без резинки. Стал переворачивать для "прослушки" и ...  Бо-бо было.

Вячеслав

Еще пару лет назад делали яблочный сок.
Расход сахара - 0.5 кг на 5 литров яблочного сока.

По поводу крышек для закатки - нынешнее качество их просто отвратительное. Векельное кольцо тоньше стало на пару миллиметров, крышки штампуют из жести толщиной 0.22 мм, как попало. Мрак!