Cуществует ли термин БРАК.

Автор stolbov-a, 04.08.08, 16:41:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stolbov-a

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли термин "брак" изделия. Если да, то каким нормативом он регламентируется?
Заранее спасибо.

Вячеслав

Брак - всё, что не соответствует чертежу.
На предприятиях этот термин дают по-разному. У каждого своя система управления качеством. :)

ingeneer_78

Термин "Брак" безусловно существует и через пару дней я его применю к себе :-\. Страшно, ведь хорошее дело браком не назовут :)))))
А если серьёзно, то то это несоответствие детали чертежу. Ещё он подразделяется на "исправимый брак" и "неисправимый брак". Я думаю название говорит само за себя. Похоже про брак существует даже своя теория, и нам про это в университете что-то говорили, но 1 раз и 1 фразой. Большей информацией не владею. В нормативных документах такое не встречалось. :(

Namenlos Ein

05.08.08, 10:20:46 #3 Последнее редактирование: 05.08.08, 11:07:17 от Namenlos Ein
http://www.snip-info.ru/Gost_15467-79.htm — ГОСТ 15467-79 (СТ СЭВ 3519-81). Управление качеством продукции. Основные понятия. Термины и определения.

Цитировать48. Брак — продукция, передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

И куча определений для различных дефектов: критический, скрытый, явный и пр.

А ingeneer_78 — мои соболезнования.

Из Fallout 2:


You got hitched. Hey, it's your problem, not ours. (Вы женились. Эй, это ваш проблема, а не наша.)