Пропадает панель свойств

Автор Nord, 03.08.08, 13:47:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

Собственно сабж в теме. Панель свойств сползает вниз экрана при нажатии на любую кнопку компактной панели... Причем такое происходит только лишь в том случае, если панель свойств закреплена внизу, в любом другом положении все ок... Практически год до этого все работало отлично. Компас 10 версии... Подскажите как можно решить эту проблему... Заранее благодарю.

Nord

Ценю ваш юмор конечно... Но это не вопрос о том, как закрепить панель... По настройкам она закреплена... Сброс настроек и переустановка не помогает... А на форуме я зарегистрировался и задал вопрос только из за того что в поиске не нашел решения... Поэтому прошу сильно не бить :)

Nord

Столько постов и ни одного по теме... один флуд... Админы можете закрывать тему, похоже решения тут не найти..

Inna

решение вопроса ищут вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12030.40/topicseen.html

Цитата: Станислав Ермохин от 03.08.08, 21:53:22
...прошли ли обучение (больная для меня тема)...
А почему больная тема?

Дим


Inna

Цитата: Дим от 04.08.08, 08:52:57
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10875.0.html
это немного не то...
Цитата: Nord от 03.08.08, 18:04:54
Ценю ваш юмор конечно... Но это не вопрос о том, как закрепить панель... По настройкам она закреплена... Сброс настроек и переустановка не помогает... А на форуме я зарегистрировался и задал вопрос только из за того что в поиске не нашел решения... Поэтому прошу сильно не бить :)
да и судя по картинке тоже не то...  :~

Nord

Дровишки пробовал разные... проблема не решается... Похоже действительно на форуме не найти ответа.Проблема видимо сидит глубже чем кажется... Эх придется винду сносить...

YNA

Цитата: Nord от 04.08.08, 09:22:21
Дровишки пробовал разные... проблема не решается... Похоже действительно на форуме не найти ответа.Проблема видимо сидит глубже чем кажется... Эх придется винду сносить...

Если уж на форуме нет ответа то сделайте доброе дело для остальных - какая у вас Винда (какой SP), видиокарта, драйвер видео, SP для компаса.
Поскольку такой вопрос уже встречался не единожды, то интересно узнать какая конфигурация софта или железа к этому глюку приводит.


Nord

Собственно решил проблему самостоятельно... Смена версии драйверов видео не решила проблему... Проблема решилась сменой темы. Остается только гадать каким образом связана тема и панель свойств в Компасе...

spoin

поднимаю тему вновь.
Nord сменил тему оформления Windows? Я поставил классическую тему а-ля Win2k, поставил в компасе тему XP native - ситуации это не изменило.
Конфиг следующий: Windows XP SP3 с последними обновлениями, видеокарта ATI x1600pro с последними драйверами 8.9, Компас 10 SP1. Та же проблема была и с 9 SP2.
Предположений по тому что может вызвать эту ошибку нет

spoin

вот если бы можно было отключить плавное появление панели свойств... от параметров в Windows как я вижу это не зависит, где в настройках визуализации стоит наилучшее быстродействие, т.е. отключены любые визуальные эффекты оболочки

Mityay

с недавних пор столкнулся с такой же проблемой, стоит Компас 9. проблема возникла без каких-либо на то причин. прошу помочь.

Andsem

Присоединяюсь и жду помощи

spoin

ребят, конфиги свои напишите. у всех видюшка ATI?

Andsem


spoin

24.09.08, 22:46:28 #16 Последнее редактирование: 25.09.08, 00:03:44 от spoin
не вижу причины ошибки... снес драйвера видюхи - в винде никакой анимации, в компасе осталось. узнал что такая же проблема и у владельцев видюх NVidia
попробовал заменить uxtheme.dll в системе на стандартный, без поддержки сторонних тем - нет результата.
не знаю что и делать, компас переустановить не могу ... винду, соответственно, тоже. вот и эксперементирую в рамках выделенных прав.

у вас тоже на винде сервиспак 3? могу поспорить, что с обновлениями не позднее сп2 такого нет.

Дим

У нас у всех на винде сервиспак 2, таких проблем нет.

spoin

26.09.08, 00:07:08 #18 Последнее редактирование: 26.09.08, 00:20:22 от spoin
еще одно подтверждение что с видюхой не связано: апгрейднул, купил Nvidia - то же самое)
если Аскон в направлении решения проблемы не шевелится - надо делать самим
список исправлений SP3, где надо найти то самое ненужное

shak

у меня тоже стоит sp3 и что самое интересное такая проблема с этой панелью у меня возникла не только с10v  компаса, но и с 8plus!