Что-то новенькое в V10

Автор Андрей Владимирович, 30.07.08, 14:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

30.07.08, 14:45:14 Последнее редактирование: 30.07.08, 17:46:09 от Андрей Владимирович
Нечто новое я усмотрел в V10 ;) . Не думал, что КОМПАС будет давать синонимы. Шутники Асконовцы однако :)

Starik

А сто это за формочка, и откуда Вы ее вытащили? :%: Попробовал при редактировании ТТ, или текстового документа такого не видел.

Андрей Владимирович

Скидываю чертёж. Зайдите в редактирование ТТ и ПКМ на слове остатки. Вот это да - сам зашёл в этот файл прикреплённый к сообщению, а там как у Алексей Павловича. Странно :!: :!: :!:

Олег Лысенко

Я так думаю это модуль проверки орфографии.  :um:

Namenlos Ein

30.07.08, 17:41:08 #4 Последнее редактирование: 31.07.08, 10:25:00 от Namenlos Ein
Такое есть и в «девятке», и это, действительно, ОРФО старается («остатки» должны быть подчёркнуты зелёным, т.е. проверка орфографии д.б. включена).

Андрей Владимирович

И ещё одна странность. Вышеуказанный чертёж сделан в лицензионной V10 SP1. Когда я стал его открывать из прикреплённого к сообщению файла, то он почему-то открылся через LT V10 SP1. Почему интересно так?

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 30.07.08, 17:42:50
И ещё одна странность. Вышеуказанный чертёж сделан в лицензионной V10 SP1. Когда я стал его открывать из прикреплённого к сообщению файла, то он почему-то открылся через LT V10 SP1. Почему интересно так?

Так и должно быть.

Андрей Владимирович

Цитата: Олег Лысенко от 30.07.08, 17:46:16
Так и должно быть.
Ответ абсолютно исчерпывающий :)

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 30.07.08, 17:53:46
Цитата: Олег Лысенко от 30.07.08, 17:46:16
Так и должно быть.
Ответ абсолютно исчерпывающий :)

Краткость сестра таланта, и пасынок понимая :)

Из рекламы LT (Стоит отметить, что в КОМПАС-3D LT можно открыть и отредактировать фрагменты, чертежи и модели деталей, созданные в КОМПАС-3D.)
Так было всегда, а вот обратно просто так нельзя.


Администратор

Олег написал правильно, но ответил не на Ваш вопрос.

Чертёж открылся в той системе, которую Вы устанавливали последней. Сначала ОС «знала», что *.cdw надо открывать профессиональной версией КОМПАСа. А потом Вы поставили LT, и она при установке написала в реестр (поверх старых данных), что *.cdw открывает она.

Дело можно поправить, изменив вручную приложение, ассоциированное с КОМПАСными расширениями файлов.

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 30.07.08, 18:14:50
...
Дело можно поправить, изменив вручную приложение, ассоциированное с КОМПАСными расширениями файлов.
Вопрос чайника, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ :?:

Администратор

В Проводнике Windows. Меню Сервис — Свойства Папки. Вкладка Типы файлов. Далее, думаю, разберётесь сами.

Aleksei


Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 31.07.08, 07:09:28
В Проводнике Windows. Меню Сервис — Свойства Папки. Вкладка Типы файлов. Далее, думаю, разберётесь сами.
Спасибо!  :fr: Всё получилось!