3-D модель_Сколько стоит?

Автор Renat, 17.07.08, 01:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Если б я разделял риски и был партнером - он бы вообще половину добавочного отстегивал  88))
Так, конечно, тоже половину. Месячной добавки. И еще малость за прессформу с ее доводкой и отладкой техпроцесса. Всего 240 тыс. И, заметьте, что отбились вложения уже за квартал. Потому как задача поставлена была системно и решалось комплексно.
А что бы было, если бы полностью озвучив тему (а как еще объяснить конструктору задачу создания высококонкурентного изделия?), назначил при этом оплату только за работу? Дальше объяснять?  :shu:

priborist

Ну и что. Это его бизнес, а не Ваш
Не согласны, не делайте

zaev7

По моему маленько не о том говорим. Была поставлена тема,как оценить в денежном выражении конструкторскую работу. Приходит заказчик - приносит тех задание, естественно он хочет заплатить как можно меньше, мы выполняя работу хотим получить поболее. А истина где то рядом. Даже оценивая работу одну и ту же, цена от 4000 до 40000 ( дозатор с гидроцилиндром), и за чертеж формата А1 от 1700 до 5000 за лист, 5-10%- от стоимости готового изделия. Наверное все зависит от сложности и новизны. Как определить этот критерий....не знаю, по количеству размеров, по плотности чертежа, есть аналог нет аналога, по количеству входящих в узел деталей и т д.
А как будет использовать заказчик изделие  - может на полку поставить и любоваться им, или получать прибыль...я получил дополнительное финансовое вознаграждение и моральное если  "штуковина" заработала.
Сейчас заказчик стал задавать вопросы - а почему это так стоит...было бы какое то нормирование показал на смотри считай...и отстань от меня или плати!

Андрей Владимирович

Цитата: zaev7 от 04.02.11, 18:43:25
...
Сейчас заказчик стал задавать вопросы - а почему это так стоит...
...
Вопрос по конструкции?

zaev7

Вопросы стали задавать - по цене, обычно делают "круглые глаза" , тут смотреть надо, если очень круглые то лучше сразу отказаться- не заплатит!

sulyco

Цитата: priborist от 04.02.11, 16:27:20
Ну и что. Это его бизнес, а не Ваш
Не согласны, не делайте
Совершенно верно. Его бизнес - это его бизнес и риски в нем его, а мой бизнес - мой с моими рисками. Не согласны - не платите.

ser-l

Делал чертежи на шнек и рубашки(немецкое оборуд-е 60х годов выпуска)+ расчет хвостовика на нестандартное шлицевое эвольвентное соед-е.Всего 7 т.р.,сам запросил, но наверно прогадал.Шнека отличаются углом захода фрезы относительно нулевой точки.

zaev7

Здесь только за сборочный можно запрашивать от 7 + детали

tramp_m

      Эх, ребята да не берите в работу без составления технического задания (ТЗ) с простеньким договором(типа расписки) о финансировании, хотя бы номинально, иначе так и будет «наверно прогадал».
      Кстати, и заказчику будет понятно за что платит.
      Не повторяйте ошибок (теперь каждый захочет подсунуть без ТЗ и почти даром). 

Ярослав

Всем доброго времени!
Вчера закончил очередной проект, на всё про всё ушла неделя, начиная с момента выезда  на объект. Работа в принципе не сложная, львиную долю выполнил за выходные, завтра перегоню в pdf. и по электронке вышлю заказчикам. Вышло в переводе на А1 почти 5,5 листов. И того за А1 приблизительно вышло 750 р.  Как мы здесь говорили 1600 за лист пока не выходит но уже и не 500. Ну, в общем, пока пойдёт.
Начинаю ещё один проектик. Уже по сложнее.  Потихоньку буду  выводить на эту цифру.

Александр Фролов

Цитата: Ярослав от 23.02.11, 21:12:18
Вчера закончил очередной проект
Интересно было бы взглянуть в том же самом
Цитата: Ярослав от 23.02.11, 21:12:18
pdf

Ярослав

Вот такая штуковина.

Александр Фролов

Цитата: Ярослав от 23.02.11, 21:58:15
штуковина
Я так понял цена за работу в районе 4 руб. Без выезда это было бы нормально, а так... вполне от 10 можно было начинать торг и на 6-8 сойтись ;)

Вы тут спорите Вы извините, что есть мысль и  сколько это будет стоить, чертеж это последствия.

zaev7

На голодный желудок, мысли как то не идут, проект надо как то расценивать. 6-8 вполне нормально.

Ярослав

Доброго Вам дня уважаемые!
В данный момент работаю над ленточным конвейером.
Сейчас первый этап, рассчитываю основные параметры. Получаются следующее: длинна 10м, угол наклона 11 град., ширина ленты 500мм. Привод 5,5 кВт и тд..
Сколько там, в форматках получится, сейчас трудно сказать. И вопрос как его оценить?
Заказчик говорил про 4, потом как-то оговорился, ну мол 6. Исходя из этого, хочу предложить 8, но не уверен, что его и меня это устроит. Ладно, предложу, но если будет недоволен, соглашусь и на 6, все равно уже начал.

Ох, когда же тёплые деньки, завяжу я с этим делом и наконец-то снова вплотную займусь строительством.

priborist

Цитата: Ярослав от 28.02.11, 12:14:06
Доброго Вам дня уважаемые!
В данный момент работаю над ленточным конвейером.
Сейчас первый этап, рассчитываю основные параметры. Получаются следующее: длинна 10м, угол наклона 11 град., ширина ленты 500мм. Привод 5,5 кВт и тд..
Сколько там, в форматках получится, сейчас трудно сказать. И вопрос как его оценить?
Заказчик говорил про 4, потом как-то оговорился, ну мол 6. Исходя из этого, хочу предложить 8, но не уверен, что его и меня это устроит. Ладно, предложу, но если будет недоволен, соглашусь и на 6, все равно уже начал.


Ох, когда же тёплые деньки, завяжу я с этим делом и наконец-то снова вплотную займусь строительством.


Это в данном случае нормальная цена если из покупных. Не больше 5-6дней

tramp_m

Цитата: Sabahs от 27.02.11, 20:26:16
Вы тут спорите Вы извините, что есть мысль и  сколько это будет стоить, чертеж это последствия.
Sabahs . Совершенно верно.
Речь идет о том, сколько получит проектировщик с этой разработки. 
И не как не рассматривается, сколько получит заказчик, почему то этот вопрос тщательно скрывается заказчиком.
Довольно странно получается, вам не кажется?
Это как то не по человечески получается.
Так можно опуститься и до рабовладельчества
Может быть я не прав...

Urik

Цитата: tramp_m от 14.03.11, 09:30:42
...И не как не рассматривается, сколько получит заказчик, почему то этот вопрос тщательно скрывается заказчиком.
Довольно странно получается, вам не кажется? ...
А что тут странного? Если вы продаете какую-нибудь вещь какому-то дяденьке, вас  интересует как он ее будет использовать? Может он ее перепродаст (раньше это спекуляцией называлось, теперь гордо - бизнес), он же отчитываться перед вами не станет. Да и не должен.
А может так случиться, что бизнес вашего заказчика просто прогорит (причины не рассматриваю), в результате с вашей разработки он ничего кроме убытков не поимеет. На мой взгляд вопрос "что получит заказчик" к вопросу о продаже вашей идеи (КД) не имеет ни какого отношения. Что я стану делать с купленным пылесосом - мое личное дело. Могу разобрать на запчасти, могу открыть бизнес по клининг-услугам, цена пылесоса от этого ни как не измениться.

Андрей Владимирович

Цитата: Urik от 14.03.11, 10:08:44
... Что я стану делать с купленным пылесосом - мое личное дело. Могу разобрать на запчасти, могу открыть бизнес по клининг-услугам, цена пылесоса от этого ни как не измениться.
Немного не корректно. Если бы продавец знал, что Вы будете этим пылесосом деньги зарабатывать - поверьте, цена на пылесос увеличилась бы! Ведь пишут, что БЫТОВОЙ пылесос не предназначен для профессиональной деятельности, как и микроволновка, как и стиральная машина и т.д. А вот сколько стоит промышленный пылесос или стиралка ???!!! Промышленный - то есть на большие объёмы. Ну уж точно в цене промышленного оборудования в какой-то степени фигурирует и то, что Вы будете им деньги зарабатывать. А последнее влияет на надёжность, запасы прочности и долговечности, а отсюда и цена. В общем в цене на промышленное оборудование в той или иной мере фигурирует, что Вы будете этим бизнес делать.