3-D модель_Сколько стоит?

Автор Renat, 17.07.08, 01:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zaev7

Ой, ошибка вышла :shu:, 18*170+7*350+4*1300 = 10710, ну примерно совпадает что вы и хотели 10000-12000р

Ярослав

Цитата: Kirilius83 от 29.01.11, 16:17:45
Интересно, а во сколько оценить комплект чертежей на вот такую фигню?
Тут халтурку предложили, есть такое устройство, экспериментальный образец. Но уже поняли, что не пойдет, и надо сделать другой вариант, уставив только серпы. Есть чертежи готовой, фигни (но без общей сборки, предыдущие конструктора её заказчику не дали :-))), только трехмерку чисто для просмотра вьвером), зарисовки принципиальной схемы новой фигни. Надо эту фигню разработать и начертить)))))
Больших чертежей не предвидится, все мелкое на А4, может пара сборок на А3. Деталей наверно на 10-15. Но работа мысли ::)
Деталей там, по-моему, побольше 15-ти будет.
Расценки свежие Вы видели.
А для каких таких этот прибор целей, в чём её предназначение? Если не секрет.

Kirilius83

Красить трубы :%: Идея не моя, насколько это будет эффективно - хз, есть сомнения, но надо попробовать, да и дело это не мое, а заказчика, ему потом продавать...
На рисунке - да, деталей много. Но есть мысли, как это все упростить. Остаются только серпы, к ним подвести момент от двигателя, и рычажок для поворота серпов.

janckers

Я лично по стоимости примерно вот за сколько делаю:

От 100 рублей за простую модель. Сложная будет примерно 500-600.
Ну а сборка из нескольких деталей будет стоить: стоимость создания деталей+создание сборки.
Если сборка несложная, то около 300 рублей. Ну и так далее)

sulyco

Цитата: janckers от 01.02.11, 11:31:21
Я лично по стоимости примерно вот за сколько делаю:
Расценки "по материалам заказчика" или новое конструирование?

janckers

Зависит от сложности.
"по материалам заказчика" модели от 100 рублей. Нормальная цена, на мой взгяд.

Недавно делал формочку в виде сердца по примерным размерам заказчика (отсканированный листок в клеточку с рисунком :)). По времени час. По деньгам 200рублей.

Starik

Вот эту модель делал в октябре 2010ого по чертежам заказчика. Ему именно была нужна 3D модель. Взял 9000р. Но по трудозатратам прогадал на 1...1,5 тысячи.

Falcon555

Цитата: Starik от 01.02.11, 12:22:38
Вот эту модель делал в октябре 2010ого по чертежам заказчика. Ему именно была нужна 3D модель. Взял 9000р. Но по трудозатратам прогадал на 1...1,5 тысячи.
сколько времени ушло на создание модели?

Starik

Цитата: Falcon555 от 01.02.11, 12:38:13
сколько времени ушло на создание модели?
Без малого 10 дней. А я рассчитывал на 7...8. Почти один день не в счет, т.к. исправлял свою плюху, чертеж неправильно прочитал, а заметил когда уже почти все было готово. Отсюда 10-1=9. Вот разница между 9 и 7....8 и есть то что я прогорел. Думаю 10000 за эту работу в самый раз.

sulyco

Цитата: Starik от 01.02.11, 12:22:38
Вот эту модель делал в октябре 2010ого по чертежам заказчика. Ему именно была нужна 3D модель...
Глядючи на модель и представляя ее чертежи, с которых надо было делать, цена начала торгов мною бы озвучивалась как 25т.р. До 15 может быть и скатился бы, но реальнее, что отказался бы на предложении ниже 17-19.

janckers

я бы за 10тыс. тоже взялся)

Starik

Чертежик был что надо. На 4х листах формата А0. :%: А по цене мнения разные. Одному знакомому показал, он сказал: «Ничего себе ты цену загнул. Я бы за 2/3 от этого взялся и сделал бы за 4...5 дней». Я ему предложил, попробовать ради интереса, на спор. Он недельку подумал и отказался, типа некогда мне с такой мелочью возиться. :-))) :-))) :-)))

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 01.02.11, 13:17:52
...
«Ничего себе ты цену загнул. Я бы за 2/3 от этого взялся и сделал бы за 4...5 дней».
...
Кстати так думают большинство заказчиков.

Starik

Вот модель в формате eDrawings. Можно покрутить, повертеть.

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 01.02.11, 13:28:12
Кстати так думают большинство заказчиков.
Это был не заказчик, а коллега, тоже исполнитель, и старинный приятель (знакомы больше 40 лет).
А заказчик сказал: Подумаю. На следующий день пришел, сказал: Согласен. И сразу аванс 50% отдал. После чего работа и началась. Может ему кто другой как уважаемый sulyco 25 загнул. :-))) :-))) :-))) Вот он на мое предложение сразу и согласился.

Администратор

Цитата: Starik от 01.02.11, 13:17:52
Я ему предложил, попробовать ради интереса, на спор. Он недельку подумал и отказался, типа некогда мне с такой мелочью возиться.
Уважаемый Starik, чувствуется, что такие "дуэли" — Ваш "коронный номер" :)  Я помню, как тут в Форуме один "крутой специалист" хвалился, что чертёж пресс-формы чуть ли не за 2 часа делает  ::)  А когда Вы ему подкинули задачку на пробу — он резко сдулся и вообще из Форума испарился  :-)))

Starik

Цитата: Администратор от 01.02.11, 13:45:34
Уважаемый Starik, чувствуется, что такие "дуэли" — Ваш "коронный номер" :) 
А это плохо??? А то что кто то там с форума "испарился" это уж не моя вина. Если проиграл, надо уметь и поражение признать. А мой приятель никуда не испарялся. Мы по прежнему с ним в отличнейших отношениях.

Администратор

Нет, не плохо, конечно! :)  Просто со стороны интересно за исходом смотреть (кто в себе уверен, а кто просто хорохорится, а потом увиливает :))

Starik

Если уважаемому sulyco удается продавать подобные работы за 15...17...18 или 25тр. то я искренне за него рад и завидую БЕЛОЙ завистью. А хвастаться своими достижениями это тоже своеобразный конкурс. Только конкурсной комиссии нет. Проводит же Аскон конкурсы на которых предприятия "хвастаются" своими достижениями. И это же хорошо. Даже ОЧЕНЬ хорошо.

Андрей Владимирович

Кстати, иной раз на цену очень сильно влияет срочность и важность работы. Это по принципу: "Сколько стоит таблетка нитроглецирина за 5 мин до инфаркта?"