3-D модель_Сколько стоит?

Автор Renat, 17.07.08, 01:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tramp_m

Интересно сколько процентов вы берете себе лично от стоимости заказа? :) :shu:

tujn08

Цитата: tramp_m от 02.10.12, 20:23:00
Интересно сколько процентов вы берете себе лично от стоимости заказа?
от 0 до 15% - зависит от стоимости работ. Если автор оценивает дороже меня (моя цена в уме- и мне некогда помочь)- наценки нету. Если за "смешную" работу просят не "смешные суммы" -уведомляю заказчика, что это цена завышена и стоит поискать еще авторов. Знаю системы в которых накрутка от 50-70% - ну это не в какие ворота!!! Сами авторы уходят от туда (я знаю несколько таких примеров).

Андрей Владимирович

Цитата: tujn08 от 02.10.12, 20:05:40
... Реальные цены мы видим на фрилансах.
Вас должно интересовать соотношение цена-качество. По своему опыту знаю, что одни берут много, а качество шиш. Другие берут нормально и качество на высоте. Третьи берут много и качество на порядок выше чем у вторых, но Вас качество такого уровня не нужно, а соответственно и цену нужно сбавить. В общем нужно искать профи и уже с ним конкретно договариваться о цене, объёме и качестве. Например - теплоноситель - одна из частей - может быть расчёт на долговечность труб. Исполнитель-профи сразу включит данную область в стоимость и укажет, что теплоноситель будет служить 62 года. А вам такое не нужно и Вы в принципе согласны на 30 лет службы, а для этого у исполнителя есть более-менее проработанные варианты-аналоги. В общем подводных нюансов много и они решаются на стадии проработки ТЗ. Только это должно быть нормальное ТЗ, а не как у нас говорят - ХОТЕЛКИ. И нормальное ТЗ разрабатывается (именно разрабатывается) и согласовывается с разработчиком иной раз до года.

tujn08

Цитата: Андрей Владимирович от 03.10.12, 11:39:00
По своему опыту знаю, что...
Совершенно согласен- все факторы влияют. Если интересует "мое" ТЗ на теплообменник -в личку.

Goran

Цитата: Андрей Владимирович от 03.10.12, 11:39:00
Вас должно интересовать соотношение цена-качество....
- Быстро
- Качественно
- Не дорого
Одновременно только два пункта  :-)))

tujn08

Цитата: Goran от 03.10.12, 12:56:40
- Быстро
- Качественно
- Не дорого
Редко- но есть такое, что и все три. Всё равно, если устроит одного- это не значит, что устроит других. Без большого предложения- только два пункта. И в каждом предложении должен быть выбор

Пляс

Вопрос в том за сколько вы готовы сделать тот или иной проект. При слаженной работе в бюро сотрудник выдает в среднем 8-9 А1, получая за это соответствующий занимаемой должность оклад. При разработки нестандартного изделия средней сложности (уровня 2 или 1 категории конструктора, с окладом 30-40 т. руб.) получаем:
В 8 листах А1  64 А4
40000руб/64листа= 625руб лист А4
Это минимум за который стоит работать!!!
Работа вечерами и выходными должна оплачиваться с повышающим коэффициентом.
Как правило заказчику не нужно оформление по ЕСКД, это понижающий коэффициент.
Считаю нужно ценить свой труд, брать не дешевизной, а качеством!!!

Николай

Оформление по ЕСКД- это и есть качество.(Ну, одно из слагаемых :sun:)  Или я не прав?

p3452

Цитата: Николай от 20.05.21, 12:20:13Оформление по ЕСКД- это и есть качество.(Ну, одно из слагаемых :sun:)  Или я не прав?
А это смотря для кого...
Для исповедующих СПДС оформление документации по ЕСКД будет грубейшей ошибкой!)