3-D модель_Сколько стоит?

Автор Renat, 17.07.08, 01:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kimer

Я думаю - это 1.5 - 2 рабочих дня. Если без спешки и с нормальными (необходимыми и достаточными для моделирования) исходными данными. Время каждый оценивает по-своему...

flyer7

я бы (с нуля ) 1000 бы взял

aksi

А если придут и спросят- хочу того, незнаю чего? Ну понятно что лопатка турбины не табуретка, но всё-таки проще чем какой-то станок...уже три месяца сижу над экземпляром (не каждый день естественно) и постоянно рождаются более изящные решения....зы-ыы, клиенту уже сказал что не менее поллимона запрошу- репу чешет:)

Artem

По поводу калькуляции стоимости работ вопрос действительно актуальный. Предлагаю не изобретать велосипед, а использовать понятные составляющие:

1. Характер работы (разработка с нуля, разработка аналога, оформительская работа, и т.д.)
2. Объём работы и характер сопровождения
3. Амортизационные отчисления (ну, естественно, в течение времени выполнения работы)
4. Не забудьте про налоги (чтобы спать спокойно)!

По поводу 3-го пункта хочу отметить особо что именно я имею ввиду:
1. Предполагается использование ПК в течение опр. времени работы. Железяка стареет за 3-5 лет. Морально или физически. Соответственно цена ёё должна быть заложена в работы.
2. Предполагается использование Лицензионной ОС и собственно КОМПАСа и иного ПО. Срок окупаемости любого продукта должен быть разумным. ОС скорее всего нужна новая на новом ПК (Вам самим захочется)
3. Электричество (ну если быть совсем правильным)

Не забудьте про уровень своей квалификации и сроки выполнения работы. Сжатые сроки - потребуют соответственно большей Вашей активности и уровня оплаты труда.

Ну а если вывесить клиенту прейскурант (ясный и толковый), возможно удастся избежать многих ненужных переговоров о цене.

YuKa

В принципе я ни разу никому ничего не делал на "продажу", но...
Почему цена 3D=2D*2?
Разве 3D сложнее выполнить?

werwolf_nn

нет не сложнее.
все эти коэффициенты мало что значат.

Са Шу Ня

А где же конкретные цифры ?   :-\

vadim2604

16.03.09, 23:39:39 #27 Последнее редактирование: 16.03.09, 23:50:28 от vadim2604
Цитата: werwolf_nn от 27.02.09, 14:58:53
нет не сложнее.
все эти коэффициенты мало что значат.
Нет, не сложнее.Но я считаю, что продается не только модель, а еще свои знания (которые приобретаются годами и тоже немалого стоят :)). Так что вполне разумно назначать цену модели больше цены чертежа.
Цитата: Artem от 25.02.09, 16:10:42
...
Ну а если вывесить клиенту прейскурант (ясный и толковый), возможно удастся избежать многих ненужных переговоров о цене.
На мой взгляд, трудно реализуемо. Всегда найдутся модели, которые в прайс не укладываются.

Artem

Согласен по поводу прейскуранта, да и условия сопровождения лучше оговаривать сразу.

Artem

Цитата: Са Шу Ня от 16.03.09, 23:24:41
А где же конкретные цифры ?   :-\

А где же конкретное ТЗ?

Женя

Добрый вечер всем. Скажите пожалуйста, где вот это http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=11003 можно купить и сколько это стоит?

Администратор

Законно купить эту модель и документацию можно только у её разработчика — ХВЗ. Но есть большие сомнения, что её продадут частному лицу и за приемлемые для частного лица деньги.

Женя

Может кто начертит такое, за приемлимые для частного лица деньги? Для "модели"  вагона надо, в масштабе 1:87.

Ярослав

29.01.11, 05:21:37 #33 Последнее редактирование: 29.01.11, 05:33:13 от Ярослав
Всем доброго времени!
Уважаемые форумчане дайте, пожалуйста, оценочку, на ваш опытный взгляд, сколько будет стоить спроектировать и выполнить чертежи такой заслонки?
[
http://s49.radikal.ru/i124/1101/17/4cdb250a8517.tif

zaev7

Да, приходится делать левые, оцениваю так, свою зарплату почасовую * на время  на изготовление КД. А будет ли модель или не будет, заказчику "по барабану", ему надо рабочие чертежи.

Ярослав

Цитата: zaev7 от 29.01.11, 06:21:07
Да, приходится делать левые, оцениваю так, свою зарплату почасовую * на время  на изготовление КД. А будет ли модель или не будет, заказчику "по барабану", ему надо рабочие чертежи.

К примеру, за какую сумму бы Вы сделали эту заслонку.

У меня вышло так. Работа сделана.
В листах вышло:
А1-4
А3-7
А4-18
Спецификации на сборочных листах.
Целый месяц провозился с проектом и чертежами, долго согласовывали пневмоцилиндр. Пришлось прорабатывать несколько вариантов.
Проектировалось  под конкретное место. Оценили в 4000 р.

Заказчику понравилось, работают нормально (тфу-тфу чтобы не сглазить), предлагает ещё работы. Но что-то у мне уже нет желания с такой оплатой.
Или я обленился и неправ???

zaev7

29.01.11, 08:32:09 #36 Последнее редактирование: 29.01.11, 08:42:39 от zaev7
цены за лист,см выше по теме, я их поправил "мало- мало", учетом инфляции, они были на 2008 г, а так вышло -4*170+7*350+4*1300 = 8330, это примерно неделя работы. Да, я говорю про чертежи - модели кто то оценивает дороже, но, я повторяюсь, заказчику обычно по барабану.Лишь бы собралось и работало.
Если заказчик постоянный, перспективный по работе то наверное не стоит сейчас поднимать волну насчет денег ну пролетел, бывает. Просто на следующие работы договариваться конкретнее, как , листажом или по времени -решать Вам.

Андрей Владимирович

Всего у Вас получилось 7А1. По нашим расценкам будет около 40 тр. У Вас получилось в  10 раз меньше. Я по максимуму снижаю цену в 4 раза. То есть 1А1 - 1600.

Ярослав

В принципе я не хочу сказать, что мне не хватает зарплаты, или располагаю большим количеством свободного времени, эта «халтура» больше для общего развития. Вот с недавнего времени сотрудничаю по мере возможности, когда есть хоть немного времени.

Я так и предполагал, и по затратам, и чтобы хоть какая-то и материальная была заинтересованность, а не только профессиональная для общего развития, не менее 10000 -12000.
Ну а как Вы посчитали 40000, даже за половина от этой суммы, стимул появляется далеко не только «спортивный».
Вы подтвердили ход моих мыслей, предложу эти расценки 1600, а там их дело.
Всем за помощь.

Kirilius83

Интересно, а во сколько оценить комплект чертежей на вот такую фигню?
Тут халтурку предложили, есть такое устройство, экспериментальный образец. Но уже поняли, что не пойдет, и надо сделать другой вариант, уставив только серпы. Есть чертежи готовой, фигни (но без общей сборки, предыдущие конструктора её заказчику не дали :-))), только трехмерку чисто для просмотра вьвером), зарисовки принципиальной схемы новой фигни. Надо эту фигню разработать и начертить)))))
Больших чертежей не предвидится, все мелкое на А4, может пара сборок на А3. Деталей наверно на 10-15. Но работа мысли ::)