• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3-D модель_Сколько стоит?

Автор Renat, 17.07.08, 01:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmc_dante

Я на это теме 1 раз так что по теме скажу))))
вот я колымил за деньги в технаре, за 100 р сделал 2 шт 3д модели и 2 чертижа
ушло на это около 40 мин.
вот мне любые деньги нужны я и заробатываю как могу ....

А1 - 500 р   - без размеров  1 вид + разрез (с 0 чертеж).


andrea5552


tramp_m

Это в общем  то твои проблемы, хоть по 10000 и за 10 сек., и ни кто тебя не осуждает. :shu:
Вперед и удачи. :)
Если составлять прайс (прейскурант), то ой как это неблагодарное дело и сугубо индивидуальное. :um:
Не знаю, что и подсоветовать...  :o

Renat

Здесь нельзя однозначно ответить. ИМХО.

Условия:
1. Кто заказчик? - Студент, Предприятие, Частное лицо...
2. Вид работы: Основной заработок (производственное задание), Халтура?
3. Потраченное время: Основное, Досуга (безделья)?
4. Применяемые решения в процессе работы: Известные, Знакомые, Приходилось обучаться новым?
5. Место работы (город) и общая покупательская способность местности: Столица, Провинция, Деревня в Сибири?
6. Используемые Soft, Hard: Оплачивалось из заказа, Является безоплатным, Предоставлялось в аренду рабочее место?
7. Возможность дополнительного использования: Отдали и забыли, Применили в своей работе, Немного меняя продаете несколько раз?

Список может быть расширен и дополнен, углублен, как например, цели работы: заработок, реклама того, что Вы  (или Ваше предприятие) может сделать и в какие сроки, обучение на основе заработка, энтузиазм и альтруизм и т.д. и т.п.


deadsun

Ренат прав, все зависит от многих факторов, я делал так:
для студентов:
1) Формат А1 - 2000 рублей  А2 - 1500 руб., А3- 800 рублей, А4 - 250 рублей. С расчетами *3. Ну плюс за срочность.
Причем с такими ценами от студентов отбоя не было  :)
2) Для предприятий (халтура) *2 к форматам + срочность накидывал около 500 рублей.
P.S. цены не столичные, один из городов у Волги)

tramp_m

Что-то похоже на диалог двух менеджеров (ни чего не представляющих о проектировании вообще) продающих труд инженера. :)
Типа, у меня есть пару инженеров, которые могут сделать 3D модели, один за 3, другой за 6.
Какого хочешь?..... :-)))

deadsun

Хочешь жить умей вертеться) на конструктора 5 лет учился и работал продолжительно инженером, так что представление о конструирование понятие имею (машиностроение, а именно металлорежущий инструмент, приспособы, станки и прочие радости). А на основной работе особо не ценятся труд инженера, так что приходится продавать свои услуги. Ничего зазорного тут не вижу, а цены на то и цены, не нравятся, пусть ищут другого  :)

Mapatos

24.08.12, 08:25:54 #167 Последнее редактирование: 24.08.12, 08:47:09 от Mapatos
За 3Д модель взял 3800 руб. И говорят, что много. Я  считаю, что нет. Работа длилась полных 2 дня из-за срочноти. я не прав? Модель выполнена с полным вычерчивание  внутренностей.

Kirilius83

за два дня работы? нормально. не важно что вы делали, важно, что работы было на 2 дня + срочность, за срочность можно и больше.
другое дело,если эты модель можно было бы и за день сделать....

Mapatos

Да  вот  пробовал я её  за  день сделать, но не получилось!!! Много требовалось прорисовки, а  к  тому же организовать сборку. Если бы было много чего стандартного, то получилось бы  все  быстрее, а  так только шпильки да  гайки взял из библиотек.

Kirilius83

Ну, конструкция не маленькая, да и само изделие денег стоит - а это тоже немаловажно.
Жмотятся)))) Они бы посчитали сколько их конструктор провозился бы (если вообще сможет) и колько они ему зарплаты заплатят....

Mapatos

Вот и я про тоже! Я  свой  труд уважаю и  хотел бы  за  него одыкватное  вознаграждение!
И считаю, что труд конструктора достоен большего, чем есть на самом  деле. Поэтому  работаю сейчас в  нефте-газовой сфере, а  такими чертежиками калымлю.

tramp_m

Цитата: Mapatos от 24.08.12, 08:25:54
За 3Д модель взял 3800 руб. И говорят, что много. Я  считаю, что нет. Работа длилась полных 2 дня из-за срочноти. я не прав? Модель выполнена с полным вычерчивание  внутренностей.

Ну, конечно гораздо лучше даром. :-)))
А когда мне говорят нужно срочно, понимаю как проект не нужен.  :shu:
Весь ажиотаж, так покуражиться. >:(
Интересно, ну так любопытно сколько тут деталей и сборок? :)
И сколько листов получилось?  :)

Андрей Владимирович

Цитата: Mapatos от 24.08.12, 08:25:54
За 3Д модель взял 3800 руб. И говорят, что много. Я  считаю, что нет. Работа длилась полных 2 дня из-за срочноти. я не прав? Модель выполнена с полным вычерчивание  внутренностей.
Продешевили, батенька! За такую работу можно было бы и 15 штук взять. Если только за указанную Вами сумму можно было бы жизнь спасти, вот тогда можно было и согласится. А так - не нравится 15, гуляй-ищи. Не стоит себя недооценивать.
Или это была не разработка и модель с чертежа делалась?

Mapatos

Цитата: tramp_m от 05.09.12, 18:13:06
Ну, конечно гораздо лучше даром. :-)))
А когда мне говорят нужно срочно, понимаю как проект не нужен.  :shu:
Весь ажиотаж, так покуражиться. >:(
Интересно, ну так любопытно сколько тут деталей и сборок? :)
И сколько листов получилось?  :)
Смысл в  том,  что я  тоже  понимаю, что данная  работа  оценилась дешего, но мне  нарвиться  этим  заниматься и у меня  это хорошо получается, вот и приходиться  не  отказываться  от таких работ. Боюсь того, что все  равно найдут кого нить другого за  такие  деньги  и я  их потеряю!
По количеству деталей  и сборок получались примерно в  общей  сборке 10 отдельных сборок! со своим деталями (не стал считать, очень много).

Mapatos

Цитата: Андрей Владимирович от 05.09.12, 19:19:59
Продешевили, батенька! За такую работу можно было бы и 15 штук взять. Если только за указанную Вами сумму можно было бы жизнь спасти, вот тогда можно было и согласится. А так - не нравится 15, гуляй-ищи. Не стоит себя недооценивать.
Или это была не разработка и модель с чертежа делалась?
Да дружище, эта  работа  делалась с  чертежей. И что получается, если она  делалась с  чертежей, то  все  таки цена нормальная??? Вообще  я  из начально хотел за нее  рублей 5 просить!!

Itat

А я недавно, по забывчивости страшно продешевил! Ну что же, сам виноват. :( :`( :`( :`(

Mapatos

Всем привет! Ребят ищу подработку в проектировании твердотельных 3D моделей для разных нужд заказчика. Мож кто чем  поможет ? Всегда  рад помочь (ну и конечно подзаработать  :))

priborist

Цитата: Renat от 17.07.08, 01:10:20
Доброго времени суток всем!
Хотел обсудить один интересующий вопрос. Сколько стоит построение 3-D модели?
Вот иногда приходят ребята говорят сделай, ответ это стоит столько то. Изумленные глаза - дорого.
Например построение нестандартной гайки с нестандартной резьбой в 3-D вместе с чертежём в 2-D с асоциативными видами. Взял 4$.
Ваше мнение...

Это на час работы 4х8=32 очень неплохо

Goran

Цитата:  !
А я ... страшно продешевил! ...
Философски надо относиться!
  Считайте, что это просто была гуманитарная помощь состоятельному заказчику  :)
А в целом, оценивайте - сколько стОит тот, кто стоИт перед Вами и ставит задачу . Будет проще.
  Я за последнюю  "халтурку" заработал +10% к окладу  :um: :)