Создание шаблона карты

Автор wert, 26.06.08, 10:25:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wert

Попытался переделать шаблон карты. Открыл с сервера готовый шаблон. Сохранил его как файл на свой компьютер.
Добавил атрибут (Код оборудования из класса Mех опер). Сохранил. Никаких ошибок не было.
Затем сохранил на сервер также без ошибок. Закрыл шаблон. Чтобы проверить снова открыл уже с сервера.
Нашёл свой шаблон. Все изменения были на месте. Закрыл менеджер. Вошёл в Вертикаль и там своего шаблона не нашёл.
Снова вхожу в менеджер пытаюсь открыть шаблон, но в списке его нет.
В Универсальном справочнике в картах отчётов появилась новая пустая строка с незаполненными атрибутами. Внести в эту строку ничего нельзя, только удалить. Не понятно в чём проблема. Права администраторские.
Александр В. :%:

wert

Ошибка ушла, то есть шаблон сохраняется, но то чего хотелось так и не получил.
Вопрос в том каков алгоритм добавления нового атрибута в карту в Вертикали 2.0.
Действовал следующим образом:
1. Создал атрибут Код оборудования (Code) для класса Stanok cо свойством Inmap - CodEquip
2 Создал шаблон карты с фильтром equipment и атрибутом Code
3 Записал шаблон на сервере
4 Сделал форму в Excel с ячейкой CodEquip
5 После формирования карты эта ячейка осталась незаполненной (код оборудования станку был присвоен и модель станка вывелась в отчёте)

Что я быть может пропустил. Прошу помогите пожалуйста, а то в документации этот алгоритм внятно не прописан.
Александр В.

oit

//-----------------------------------------------------------------------------------
в принципе вы все делаете так как описано в руководстве
//-----------------------------------------------------------------------------------
за формирование карты отвечает алгоритм написанный в файле *tml
назначается алгоритм в универсальном справочнике вкладка Другие ->карты Excel

ИМХО
tml модуль заточен под опеределенную карту и даже создав аттрибут со свойством inmap и именнованную ячейку
в Excel не факт что этот атрибут упадет в карту

кстати есть еще одна особенность если посмотреть на именованные ячейки экселевской карты то можно увидеть к примеру Equipment1 вконце префикс 1, или же ObozDetal1, ObozDetal2 хотя имя свойства ObozDetal все это определяет алгоритм в tml, понятно что 1 - для первого листа карты, 2 - для второго, а встречается NumYch вообще без префиксов

когда у меня задача стояла создать свою карту я создавал свой tml модуль

wert

Еще один вопрос по формированию карт.
Мы сделали нестандартную карту для сварщиков.
Взяли за основу базовый шаблон стандартной и переделали.
Почти все получилось нормально, но при выводе нескольких листов, начиная с третьего сторки сжимаются
и несоответствуют высоте строк второго листа. С чем это это может быть связано.
Александр В.

oit

попробуйте проверить формат ячеек(Excel) на втором листе шаблона

wert

Решили вопрос, считаю, не самым лучшим способом, но по -другому не получилось.
На втором листе шаблона скопировали формат второго листа несколько раз подряд, тогда только карты напечатались как нужно было.
oit спасибо за ответ.