В отпуск - в деревню - в глушь

Автор Андрей Владимирович, 29.05.08, 15:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Продолжаем.

zaev7

растет банька то, растет! А, Моя 4-год растет никак вырасти не может >:(

Андрей Владимирович


Starik

Вот это сегодня утром положен 19ый венец. До завершения высоты стен осталось еще 4 венца.

Андрей Владимирович

Баньку-то небось уже обмыли? Камни шунгитовые или только часть?

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 17.07.10, 13:04:08
Баньку-то небось уже обмыли? Камни шунгитовые или только часть?
Отпуск благополучно закончился. Все же две недели маловато будет. Последние два дня отпуска провел с семьей у друзей не озере Иткуль в Челябинской области. На стройке был простой. А дальнейшее строительство будет происходить только по выходным.
Теперь насчет обмывания, или там разбития бутылки шампанского об угол, то до этого еще далеко. По технологии мы еще в этом сезоне должны подвести все под крышу. Сделать кровлю, и под в подклышное пространство загрузить весь стройматериал, для веса. И в таком состоянии сруб должен выстоятся как минимум до следующего лета. Осесть, устояться. А вот на следующий сезон там будем конопатить, обшивать, обивать. Делать полы, потолки, утеплять все. Ставить двери, печку. Вот тогда и будет торжественный пуск со всеобщей помывкой (или помойкой  :-)))), обмывкой, приглашением гостей и соучастников строительства и т.д.
P.S. Т.к. отпуск закончился, то дальнейшие репортажи со стройки переношу в топик про выходные.

Андрей Владимирович

С понедельника в отпуске!!!  :fly: Неделька - осталась с прошлогоднего отпуска, две недели отпуск за этот год и две недели оставил на отгулы. А вдруг понадобятся!!! Высплюсь вволю! Займусь ремонтом квартиры. В общем 3 недели меня не будет. Точнее будет, но только с сотового и то - изредка. Зато с bergovin-ом спорить не будем!!!

VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 01.09.10, 12:31:53
С понедельника в отпуске!!!  :fly: Неделька - осталась с прошлогоднего отпуска, две недели отпуск за этот год и две недели оставил на отгулы. А вдруг понадобятся!!! Высплюсь вволю! Займусь ремонтом квартиры. В общем 3 недели меня не будет. Точнее будет, но только с сотового и то - изредка. Зато с bergovin-ом спорить не будем!!!
Вчера возвращался с командировки вижу во Владимирской области грибы появились (подберезовики и белые).
Может вместо ремонта за грибами рвануть. ;) :-)))

Андрей Владимирович

И во сколько те грибы обойдутся?! :) 88))

VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 01.09.10, 14:38:51
И во сколько те грибы обойдутся?! :) 88))
Смотря в чем измерять в рублях или нервах :-)))

Андрей Владимирович

Вот и настал новый сезон! Дача, лес, свежий и кристальный воздух, грядки, грязь (а не земля, но это пока не просохло), всё мыть, установка парников (для прогрева земли) клещи, курочка в фольге, чашечка кофе. :) Сейчас бы трубочку за компанию, но нет - шиш! :(
А у Stаrikа продолжение эпопеи с банькой.

Андрей Владимирович

И чего?!!! Разве ещё никто сезон грядок не открыл с шашлыками или курочкой/рыбкой на решётке?!
Цитата: Андрей Владимирович от 24.05.10, 12:52:38
А у меня снова была курочка в фольге на решётке. С лучком, черносливом, урюком, листьями смородины. Сейчас пишу, а у самого слюньки текут. В следующие выходные хочу ударить по рыбке в фольге. У кого есть какие рецепты дачного приготовления рыбки на решётке, в фольге или без таковой. Какая рыбка лучше и с чем? Белугу, стерлядь и т.д. не предлагать!!!
Никто ещё клещей не ловил?! А в прошлом году столько рецептов было. Иван Альбертович даже всех отругал, когда слюньки глотал!!!  :)
Цитата: Jean от 24.05.10, 18:27:52
Блин.... садюги кулинарныя... по телику посмотрел у немцев, попробовал, делюсь: жирную рыбку среднего размера прям из магазина и после разморозки, потрошить, взрезать брюшко, расшаперить, надеть на палку вдоль хребта и  широко открытой мордой вниз над углями... нну, желательно конешно еще натереть чемнито, только не чесноком, весь вкус грохнет. С холодным пивком очень недурственно! А тут... хариус, муксун, стрерлядочка паровая... Блин, не щадите вы жисти наши! У нас в пруду с сетями по 8 рядов скоро даже щаклея в палец рыбой будет. Хотя горячего копчения сразу из ящика и она ничего...

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 30.04.11, 09:04:27
А у Stаrikа продолжение эпопеи с банькой.
Хотелось бы так :shu:. Но приключилось радостное событие, дочка купила себе квартиру :fly:. (Молодчина девочка, только два года как институт окончила, в прошлом году купила машину, и вот месяц назад, квартиру :j:.) Срочно, всей семьей, делаем ей в этой квартире ремонт. Так что не до бани, и не до огорода. По образованию она архитектор, так что ремонт со всевозможными архитектурными прибамбасами :igogo:, а не просто побелили, покрасили и обои наклеили. Вот закончим все, въедет, тогда уж и за баньку возьмемся. Она планирует закончить к концу мая. Но работы прорва, боюсь не успеем.


Андрей Владимирович

Забыли наверно поговорку: Начинаешь ремонт время и расходы смело умножай на 2!

Starik

Расходы дочкины, мы так, по мелочи, там саморезов не хватило, кабель подкупить для переделки проводки, кулек алебастра. А время....пожалуй  и так. А, поговорку, не слыхал. Спасибо, буду знать.

Starik

Сегодня, 25 июля, в 8 часов по уральскому времени СКОНЧАЛСЯ мой очередной ОТПУСК :`( :`( :`(. Прямо в этой теме открываю книгу приема соболезнований по этому печальному событию.
Сейчас буду думать о том,как выполнить все свои обещания по комментариям к фото с форума Аскона, которые дал вам, дорогие друзья.
И еще как сделать фото отчет со стройки века - строительства бани на моей дачке.

2VMS

Так эпопея с банькой закончилась, али как?

Starik

Уже выходит на финишную прямую. После вчерашнего дня ударного труда намечен переход к стадии ОПЕЧНЕНИЯ. После приобретения и установки печи уже рукой подать до первой торжественной помывки (или ПОМОЙКИ, не знаю как правильно :-))) :-))) :-))) ). Разумеется право первого торжественного ПАРЕНИЯ будет предоставлено строителям.

Resfeder

Цитата: Starik от 25.07.11, 09:52:45
...
Сейчас буду думать о том,как выполнить все свои обещания по комментариям к фото с форума Аскона, которые дал вам, дорогие друзья.
...
Дорого яичко к Христову дню! Боюсь, что это уже пройденный (забытый) этап.

Starik