• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В отпуск - в деревню - в глушь

Автор Андрей Владимирович, 29.05.08, 15:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

29.05.08, 15:29:27 Последнее редактирование: 29.05.08, 15:41:33 от Андрей Владимирович
С понедельника я в отпуске :j: :j: :j: :!: Отдохну от трудов праведных   :w: :o!: Высплюсь вволю :o: Подавлю своего друга о четырёх ногах  :) Перемена рода занятий - тоже своего рода отдых - займусь домашними делами, до коих руки не доходили. А Вы мне позавидуйте немножко ;) Придёт и Ваше время :!: :!: :!:

P.S. В отпуске хочу занятся балконом - остекление алюминиевыми рамами. Замерщик уже приходил. Скоро пойду заключать договор с фирмой - если цена устроит. Кто нечто подобным уже занимался - какие есть тонкости в этом, что обычно не бывает в договоре, но что должно быть - на включении каких пунктов настаивать :?: Какие есть подводные камни :?: Посоветуйте пожалуйста :!: :!: :!:

Namenlos Ein

ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам. Общие технические условия

Но учтите, что:
ЦитироватьСтандарт не распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных блоков специального назначения (например, противопожарных, взрывозащитных и др.), а также изделий, предназначенных для применения в неотапливаемых помещениях.

http://www.ostax.org/011420.html — Различные способы остекления балконов и лоджий

sulyco

А балконы то, они в глуши деревенской или с собой берете?

Андрей Владимирович

Один оставляем, другой берём :)

ingeneer_78

Что же это вы вначале лета в отпуск в деревню собрались, щас там комары самые большие и злющие. Потерпели бы ещё месяцок.
Я про балконные окна ничего не скажу, потому как не ставил. Но вот совсем нендавно на пластиковые в квартире все поменял, но я думаю подводные камни те же самые. Долго ходил выбирал, обзванивал все фирмы, нашёл. Хорошая база, спец программа для составления окон и подсчёта их стоимости (остальные в Excel считали или на бумажке) и фирма довольно известная в городе. Вот что мне не понравилось:
1. В договоре совсем не описана компенсация ущерба фирмой в результате задержки сроков установки по их вине.Гарантии мнимые. Легко могут свалить на неправильную эксплуатацию и дело в шляпе.
2.Монтаж производили очень быстро (за 2 часа поменяли 3 окна), перфоратором сверлили пластиковые рамы, которые местами пооткалывались.
3.К стене крепили какими-то шурупами, а не закладными болтами.
4. Рамы сделали, как мне показалась, сильно маленькими, так что между стеной и рамой было большое расстояние, которое просто запенили. Получается окно держится на одной пене, а ведь старые  стояли в проёме и оперались на спец выступы и никак не могли наружу вывалиться.
5. Пришлось следить и перепроверять, чтобы всё сделали по уровню, чтобы рамы из далека нормально смотрелись. Все форточки перепроверить на открывание-закрывание тоже пришлось.
Вот такие претензии у меня тока к монтажу.
В процессе эксплуатации выяснилось, что профиль невезде  прямолиненйный и форточки в некоторых местах пропускают, как их потом не регулировали, ничего путного не сделали.
Регулировка окон какая-то странная - распереть прокладками между стеклом и рамой. Разве так делается? Я когда увидел, что они мне рамы гнут таким макаром, аж заматерился слегонца.
Конечно, алюминиевые рамы немного другое, но из всей своей истории я вынес одно. Не важно как сделаны сами рамы, важно, как их установили. Ведь это конечная операция. Любую хорошую вещь можно испортить, если брать её кривыми руками. Поэтому проверти руки монтажников :)

AO

Отсюда вывод - контора потратилась на офис, рекламу и всякие фенечки и рюшечки, а мастера тамошние, мягко говоря, низкооплачиваемые и производство бюджетное. Делайте выводы, Андрей Владимирович.

Starik

Дорогие друзья.
Ну вот и я прощаюсь с Вами на месяц. УХОЖУ В ОТПУСК. Еще приятно, что у нас тут вдруг неожиданно лето наступило  :j: :j: :j:.
Буду жить на дачке. Конечно целый месяц не утерплю. Буду заглядывать к вам изредка, из дома, когда буду навещать по всяким хозяйственным делам городскую квартиру. Но уж каждый день с вами не повидаюсь.

AO

Всего Вам наилучшего!  ;)

Администратор

Дорогой Starik, желаю получше отдохнуть. Пусть погода хорошая будет!!! И пусть хозяйственных дел будет поменьше, успеете еще нахозяйствоваться за год, а в отпуске надо расслабляться :)

Принимайте эстафету от Андрея Владимировича, он как раз скоро должен вернуться :)

Starik

Пока был в отпуске столько всего понаписали, даже прочесть то все не смогу. :)

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 22.07.08, 07:01:52
Пока был в отпуске столько всего понаписали, даже прочесть то все не смогу. :)
Поздравляю с выходом на любимую работу или наше вам соболезнования в связи с тем же :?:
Цитата: Starik от 20.06.08, 14:30:35
...
...Буду заглядывать к вам изредка, из дома, когда буду навещать по всяким хозяйственным делам городскую квартиру. Но уж каждый день с вами не повидаюсь.
Нужно было хотя бы изредка :)
Что сделали на огороде :?: Много построили, посадили, перекопали :?:
Кстати у Вас яблоньки есть :?: У меня молодая яблонька (второй урожай даёт) в этот раз сбросила штук 60 яблочек величиной с ноготь большого пальца.  А штук 40-50 большего размера ещё висит. Вроде никаких вредителей не заметил. Мне сказали, что так она (яблонька) сама освобождается от лишнего - что не сможет выносить. И что нужно было по весне лишний цвет обрывать. А у Вас как :?:

UZ

а я побывал в отпуске с пополнением (в роддоме на совместных родах) и получил за это ДОЧЬ :shu:

Андрей Владимирович

Цитата: UZ от 22.07.08, 09:38:08
а я побывал в отпуске с пополнением (в роддоме на совместных родах) и получил за это ДОЧЬ :shu:
:fr: :fr: :fr: :beer: :beer: :beer:

Namenlos Ein

ЦитироватьЗвонок в скорую:

— Помогите!!! У моей жены начинаются роды!!!

— Пожалуйста, успокойтесь! Это её первый ребёнок?

— Да что вы! Это её муж!

Поздравляю UZ с пополнением семейства! Только вот пугает название темы, где была размещено сообщение. Как это — в деревне, в глуши?

Андрей Владимирович

Цитата: Namenlos Ein от 22.07.08, 13:07:53
...
... Как это — в деревне, в глуши?
Зато в тишине и на чистом воздухе :!: :)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 22.07.08, 07:14:36
Что сделали на огороде :?: Много построили, посадили, перекопали :?:
Кстати у Вас яблоньки есть :?: У меня молодая яблонька (второй урожай даёт) в этот раз сбросила штук 60 яблочек величиной с ноготь большого пальца.  А штук 40-50 большего размера ещё висит. Вроде никаких вредителей не заметил. Мне сказали, что так она (яблонька) сама освобождается от лишнего - что не сможет выносить. И что нужно было по весне лишний цвет обрывать. А у Вас как :?:
С погодой повезло, грех жаловаться.
А сам отпуск местами не удался. Ну во первых 4 июля поехал в Челябинск, навестить дальних родственников у которых не бывали лет 10. Так мне там на стоянке вечером долбанули машину. Оказалось что виновник был в гостях у своего родственника и уже укатил в Кустанай. А человек к которому он приезжал, житель Челябинска армянской национальности, договорился с сервисом и ремонт оплатил. Сделали все хорошо. Но настроение конечно было испорчено и пришлось задержатся в гостях на лишних, незапланированных три дня. Во вторых пока торчал в Челябинске в Екатеринбурге умер мой старинный хороший друг, тот самый после встречи с которым и появился мой ник «Starik». Из за ремонта машины ели успел на похороны.
Что качается яблок, то растут. Я яблони сам прививаю, получается. Но яблочки наши уральские, диаметром миллиметров по 30 будут. Если успевают дозреть то в сентябре даже есть их можно.
На фото, это я в отдыхаю с внуком Данилом Ивановичем. :)

UZ

Цитата: Андрей Владимирович от 22.07.08, 13:11:10
Цитата: Namenlos Ein от 22.07.08, 13:07:53
...
... Как это — в деревне, в глуши?
Зато в тишине и на чистом воздухе :!: :)

город у нас маленький (Шостка его знали в СССР как производитель киноплёнки ПО "Свема") по этому-глуш, а тема потому что отпуск
спасибо за поздравления  :shu:

Николай

.............
В деревню,
К тётке,
в глушь,
в Бердичев!
............
Надеюсь в августе застать там купальный сезон.

sibirjak

Цитата: UZ от 23.07.08, 11:47:49


город у нас маленький (Шостка его знали в СССР как производитель киноплёнки ПО "Свема") по этому-глуш, а тема потому что отпуск
спасибо за поздравления  :shu:

Ну не такая уж это глушь Шостка. Если в городе есть завод, которому более двухсот лет. Глушь - это когда опоздал на рейсовый автобус, а следующий только через сутки и ни одной машины на трассе за три часа. А на улице -30. Вот это глушь

Starik

Вот прошел почти год. Кризис там, реорганизация предприятия на котором я работаю. Задержки зарплаты - на прошлой неделе только закончили выплату за февраль  >:( >:( >:((отставание ТРИ месяца). А в отпуск не отпускают >:( >:( >:(. С огромным трудом удалось добиться, чтобы отпустили на две недели. Так что с завтрашнего дня я в отпуске. По прогнозу как раз завтра у нас и лето должно начаться. В выходные обещают аж 30...32 градуса. Тоже мне Урал  :-))). Мы больше к снегу в начале июня привыкли  :-))) :-))) :-))).
Так что, дорогие друзья, прощаюсь с вами на две недели. Не утерплю, буду заглядывать с телефона и когда буду наезжать в город за продуктами и прочим.