Почта и спам

Автор VIO, 24.05.08, 07:39:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

В последнее время на моё "мыло" часто стали приходить письма спамеров с "Однокласников" и "КонтактаРУ" (незнакомые письма я удаляю не читая) этими сайтами никогда не пользовался и не понимал в чём дело пока не прочитал вот это
http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/12791708.html
http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/12791305.html
http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/12790352.html
Всё встало на свои места

YNA

Меня тоже достаёт этот спам, но в последнее время стараюсь по возможности заходить на почтовый ящик не через почтовую программу а через браузер и как только вижу подозрительные письма сразу жму кнопку "пожаловаться на спам". В общем помогает и не только мне но и мэил.ру спама в ящик попадает намного меньше чем раньше и реже.
Вот кстати для примера пришли два спамерских письма (см. рисунок) сейчас пожалуюсь! >:(

Александр

В принципе кому как, но почтовой программой пользоваться всё-таки намного удобнее, но спам здорово сказываеться на трафике, поэтому просто использую AGAVA SpamProtexx и обязательно антивирь, у меня стоит DrWeb. И спам теперь меня несколько не беспокоит. А на почтовый сервер захожу через браузер раз в недельку почистить папку "СПАМ".
Кстати раньше как-то пренебрежительно относился к антивирусным программам считал их излишеством. И потому переустановка системы на предварительно отформатированный диск было ежемесячным развлечением. Сейчас когда в системнике стоит 2 гектара оперативки и двухядрёный процессор постоянно загруженный антивирь на производительность вообще не влияет а результат его деятельности-система у меня работает без збоев уже год!!!!!

Александр

Кстати скоро истикает лицензия на DrWeb, и у нас решили установить почемуто Касперского :o, только у меня к нему чисто психологическая неприязь ещё со времён когда компьютеры были с максимальной частотой 400 Мгц :) и касперский очень здорово отнимал ресурсы и многие игры не запускались :-))). Поэтому думаю поставит на машине Avast HomeEdition. Кто нибудь им пользовался? Стоит его ставить?

Senior lecturer

Цитата: Александр от 17.07.08, 12:48:03
Кстати скоро истикает лицензия на DrWeb, и у нас решили установить почемуто Касперского :o, только у меня к нему чисто психологическая неприязь ещё со времён когда компьютеры были с максимальной частотой 400 Мгц :) и касперский очень здорово отнимал ресурсы и многие игры не запускались :-))). Поэтому думаю поставит на машине Avast HomeEdition. Кто нибудь им пользовался? Стоит его ставить?
У меня тоже была раньше такая ситуация. Но сейчас, купив "нормальный" ПК и поставив Касперского нисколько не пожалел. По тестам Каспер немного превосходит Веба, но в каспере (KIS, а не просто антивирь) есть много всего для интернета - спам, шпион, почтовый антивирь, сетевой экран и т.д. Раньше действительно, каспер очень тормозил ПК, но сейчас на производительном компьютере этого вообще не заметно. Поставил я его неделю назад, но пока не жалею. Посмотрим как дальше будет...

baba

У меня стоит Avast! Home Edition, (версия 4.8).
Работает нормально. Автоматически обновляется каждый день. Мой сын установил его всем друзьям-знакомым,  жалоб пока не было.
Попробуйте. Тем более, что программа лицензионная и бесплатная.

VIO

С некоторых пор, мне на "Аську" стал приходить спам, в больших количествах. >:(
Выяснил, что через одно из сообщений получил вирус. >:( >:(
Пришлось три недели назад, удалить её ("Аську") полностью. :(((
Я бы не писал на форум, ничего, но выяснилось, что от моего имени продолжают приходить сообщения. :?:
Прошу Вас у кого есть моя ICQ удалите, меня из контактов.

kimer

Цитата: Senior lecturer от 17.07.08, 13:04:14
Но сейчас, купив "нормальный" ПК и поставив Касперского нисколько не пожалел. По тестам Каспер немного превосходит Веба, но в каспере (KIS, а не просто антивирь) есть много всего для интернета - спам, шпион, почтовый антивирь, сетевой экран и т.д. Раньше действительно, каспер очень тормозил ПК, но сейчас на производительном компьютере этого вообще не заметно. Поставил я его неделю назад, но пока не жалею. Посмотрим как дальше будет...

Да, последний Каспер - вещь отличная. Главное антихакер не ставить. Все что надо и не надо зараза блочит. Причем даже в отключенном состоянии! Так и пришлось сносить...

Senior lecturer

Цитата: kimer от 12.01.09, 15:39:57
Главное антихакер не ставить. Все что надо и не надо зараза блочит. Причем даже в отключенном состоянии!
Не знаю - у меня всё нормально. Стоят все возможные защиты. В висте никаких защитников не отключал тоже. Безопасности мало не бывает, а если всегда в всемирной сети - то приходится защищаться.

Дим

Ох не знаю, я перестал доверять "Касперу" когда однажды его схавал >:( вирус, а после попытки переустановить "Каспера" он мне полностью систему грохнул. И еще момент, когда у меня кончилась лиц. на "Каспера" я установил "Веба" и он наловил еще 12 вирусов которые не видел :o "Каспер".
Поэтому я сейчас антивирусы периодически меняю: "Веб" - NOD30 - Panda.

kimer

Цитата: Дим от 12.01.09, 18:02:00
Ох не знаю, я перестал доверять "Касперу" когда однажды его схавал >:( вирус, а после попытки переустановить "Каспера" он мне полностью систему грохнул. И еще момент, когда у меня кончилась лиц. на "Каспера" я установил "Веба" и он наловил еще 12 вирусов которые не видел :o "Каспер".
Поэтому я сейчас антивирусы периодически меняю: "Веб" - NOD30 - Panda.

Каким образом интересно Каспера схавал вирус?? В чем это проявлялось?

Дим

Проверка запускалась с 5-го раза, обновления баз блокировалось полностью, постоянно ловил один и тот же вирус(с разными вариациями), при попытке удалить подвешивал комп, при попытке лечить - "Каспер" просил отправить  сообщения о вирусе на сайт "Каспера", но информация на сайт не уходила. Инфы на сайте о вирусе не было. Лицензии на "Каспер" было еще 2 недели.
Полностью удалить не смог удалял хвосты в ручную.
Поставил "Веба" - отловил 12 вирусов.
Когда "Веб" кончился решил опять "Каспера" попробовать... после установки и перезагрузки "Каспер" начал проверку и опять начал перезагрузку и все! пришлось переустанавливать систему.

Александр Фролов

Цитата: Дим от 12.01.09, 18:02:00
Поэтому я сейчас антивирусы периодически меняю: "Веб" - NOD30 - Panda.
Здравая мысль, каждый антивирус работает в своей плоскости, то что пропускает одна программа вполне может выявить другая. У меня стоит NOD32 (около 2-х лет), жалоб нет.