В общем жалуюсь. Откуда берутся дебилы?

Автор tav, 22.05.08, 20:37:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tav

Сегодня возвращаюсь домой с поездки, щасливый и довольный.
Под Ордынкой, вылетает пацан лет 10-11 на дорогу и кидает охрененый дрын мне под колёса.
Тормозить бесполезно, манёвр совершить не успеваю, иначе этого урода бортом зацеплю. Остоётся успеть пропустить дрын под колёса. Не успел
Итог: Оборвана циркуляция газового редуктора, литров 5-ть тосола на асфалте, редуктор пробит, дрын продолжая траекторию под мошиной обрывает демфер на подвесном и лопается крестована кардана. Щегол блогополучно смывается на велике пока я выписываю кульбиты. Вожусь на трассе с машиной 4-е часа, кое как добераюсь до дома. Завтра весь день на ремонте стоять и деняг на всё надо почти 15т.р. Убилбы этого гадёныша еслиб поймал   .
И его родителей тоже.

Пы.Сы. Дело происходило в Новосибирской облости.

sulyco


Дим


tav

Цитата: sulyco от 22.05.08, 20:50:38
Гаишников вызывал? Дело открыли?
Да какие Гаишники? Дело было в чистом поле.
Пока оттормозился, пока осмотрел машину, пацанов и след простыл.
А у ГАИ ответ один, нет потерпевших нет дела.

Starik

Был у меня такой случай лет 15 назад. Возвращаемая мы с женой как то с работы. И вот в одном месте смотрим на обочине дороги, сидит малыш лет 5ти. Ноги поставил на проезжую часть, а попу водрузил на бетонный паребрик. Сидит и всем проезжающим машинам выделывает руками неприличные жесты. А сзади этого юного творения метрах в пяти стоят два обалдуя возрастом лет по 10, и покатываются от смеха. Вот мол мы какие, чему его научили. Я подошел к малышу, схватил его за левое ухо и прямо за ухо поставил на ноги да еще стал это ухо выкручивать. Он заорал: Ой – ой – ой. Учителя мгновенно исчезли. А ученику я сказал: Если я тебя еще раз увижу за подобным занятием, прямо принародно сниму штаны и отлуплю вицей по голой заднице. Можешь маме пожаловаться, думаю она тебе еще добавит, а мне спасибо скажет. Ей приятнее видеть тебя с красным ухом и опухшей задницей чем раздавленным проезжающей машиной.
Полагаю, что из того малыша урод, описанный уважаемым tav не вырос.

pavel

Да это болезнь какая то. Весной словил в лобовуху глыбу льда, запущенную с моста подобным придурком. Благо стекло выдержало. А могло и голову снести.

VIO

А куда им ещё энергию дурную расходовать, я их не защищаю, и как у Starikа оторванным ухом не обошлось.
В моей молодости было огромное количество секций и кружков "бесплатных" и что есть такие вещи как наркотики вообще не знал.
А так идешь вечером с работы глядишь тусуются "Чеки" ждут молодые, красивые, сильные вот это обидно.
А таких которые дорожные "дискоболы" или "городошники" заставить отрабатывать по полной программе чтобы свободного времени не было, может поймут, хотя вряд ли. >:(
Ребенка надо учить когда он поперек лавки лежит, когда вдоль то уже поздно. :(((

Участник

Мдаа уж! Поначитаешься, понаслушаешься такого и появляется желание преобрести пистолет, хотябы пневматический, да по улепётывающей заднице... Хотя конечно это не выход, но в следующий раз этот придурок уже не вылезет на дорогу с такими приколами. Хотя может и наоборот, станет более изобретательным в своих "шалостях".

Namenlos Ein

23.05.08, 16:54:14 #8 Последнее редактирование: 23.05.08, 17:18:00 от Namenlos Ein
«...а это бандитизм!». В перечисленных ситуациях пострадало только железо, а могло быть и хуже. А уж если бы у кого-нибудь оказалось оружие, то...

Но кроме всего прочего, это хорошая иллюстрация того, как нас «бережёт» наша милиция.

Приложенные файлы в форматах версий 5.10.01 и 5.10.02.

Андрей Владимирович

С одной стороны посмотреть, парнишка весьма плохо сделал. А с другой - ну друзья, вы себя в детстве вспомните :!: :) Кто не хулиганил :?: :!: Может быть не до такой степени, но всё же. Например мы с друзьями поздно вечером между телеграфными столбами, стоящими по обоим сторонам дороги, натягивали обычные нитки, которыми наши матери нам штаны штопали. Ну что нитка для автомобиля :!: Пшик :!: Но когда издалека она освещается фарами, то кажется канатом. Машины издалека начинают тормозить, останавливается у самой нитки, водила вылазит, подходит и  >:( >:( >:( , а самое главное тут же и сам начинает  :-))) :)))))  :!: Погрозит в темноту кулаком (уже без злости) и уезжает. Капсюли на травмайные рельсы клали. А вспомните карбид в бутылке с водой, а пугачи и поджиги. А ведь поджига не менее, а может быть и более страшная вещь, чем дрын под колёсами.
Не поймите меня превратно, я того парнишку ни в коей мере не оправдываю. Но когда будете в следующий раз ухо крутить, не переусердствуйте, вспомните себя в зелёноколенном детстве :!:

Вячеслав

"Страна нуждается в героях, а получает - дураков"

А детки такие сплошь и рядом бегают - или обкурятся, или обнюхаются, или обопьются.

Цитата: VIO от 23.05.08, 11:25:09
АРебенка надо учить когда он поперек лавки лежит, когда вдоль то уже поздно. :(((

Ничего подобного! Нужно начинать воспитывать за 9 мес. до рождения, как Макаренко советовал. А если мамаши курят, пьют и плодят детей от ....., чего ждать? патриотов родины? или великих граждан? только олигофренов!!!

tav

Цитата: Андрей Владимирович от 23.05.08, 16:59:18
С одной стороны посмотреть, парнишка весьма плохо сделал. А с другой - ну друзья, вы себя в детстве вспомните :!: :) Кто не хулиганил :?: :!: Может быть не до такой степени, но всё же. Например мы с друзьями поздно вечером между телеграфными столбами, стоящими по обоим сторонам дороги, натягивали обычные нитки, которыми наши матери нам штаны штопали. Ну что нитка для автомобиля :!: Пшик :!: Но когда издалека она освещается фарами, то кажется канатом. Машины издалека начинают тормозить, останавливается у самой нитки, водила вылазит, подходит и  >:( >:( >:( , а самое главное тут же и сам начинает  :-))) :)))))  :!: Погрозит в темноту кулаком (уже без злости) и уезжает. Капсюли на травмайные рельсы клали. А вспомните карбид в бутылке с водой, а пугачи и поджиги. А ведь поджига не менее, а может быть и более страшная вещь, чем дрын под колёсами.
Не поймите меня превратно, я того парнишку ни в коей мере не оправдываю. Но когда будете в следующий раз ухо крутить, не переусердствуйте, вспомните себя в зелёноколенном детстве :!:
Согласен, баловались.
Но чтобы камни да палки кидать на дорогу, даже мысли такой небыло.
Это хорошо что так обошлось. А еслибы газ загорелся в сломанном редукторе? Я думаю ни кто бы не ушол. У меня балон был под завязку наби 130л.

Участник

ЦитироватьСогласен, баловались.
Но чтобы камни да палки кидать на дорогу, даже мысли такой небыло.
Это хорошо что так обошлось. А еслибы газ загорелся в сломанном редукторе? Я думаю ни кто бы не ушол. У меня балон был под завязку наби 130л.
... Или на встречку вынесло бы под Камаз... Да много чего могло случиться с не столь лёгкими потерями! А про пистолет, я же написал, пневматика, естественно убивать гадёныша никто из- за железа не будет.

Starik

ЦитироватьНо когда будете в следующий раз ухо крутить, не переусердствуйте,
Насчет уха я не переусердствовал. Покраснеет, поболит, и пройдет, зато память будет. А надрал я это ухо ему для того, чтобы знал, на дороге играть НЕЛЗЯ!!!! А мой рассказ был к тому, что давайте воспитывать наших детей вместе. Не проходите мимо, если юное создание творить что-то не то. И не смотрите на то, что это не ваш ребенок. В другой раз кто-то одернет вашего и от этого только польза будет.

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 26.05.08, 10:17:56
...
А мой рассказ был к тому, что давайте воспитывать наших детей вместе. Не проходите мимо, если юное создание творить что-то не то. И не смотрите на то, что это не ваш ребенок. В другой раз кто-то одернет вашего и от этого только польза будет.
Правильно :!: Но давайте сначала себя воспитаем :um: :!: Я не автомобилист и поэтому могу судить со стороны. Посмотрите уважаемые водители как Вы сами друг к другу относитесь, подрезаете, дорогу не уступаете, подставляетесь и т.д. Вы же сами себе подобных(таких же водителей) ни во что не ставите :!: :!: :!: По данным ГИБДД больше 70% аварий происходит по вине водителей. Это что :!: , значит человек превращаясь из пешехода в водителя (садясь за баранку) на 70% глупеет и тупеет :?: :!: А дети ведь с нас берут пример. И если мы сами - грубо говоря - ИДИОТЫ, что же с малых несмышлёнышей взять :!: :!: :!:

Namenlos Ein

Цитата: Участник от 26.05.08, 09:42:21
... Или на встречку вынесло бы под Камаз... Да много чего могло случиться с не столь лёгкими потерями! А про пистолет, я же написал, пневматика, естественно убивать гадёныша никто из-за железа не будет.
Не знаю как в других городах, а здешние «дети индиго» иногда стреляют по прохожим именно из «пневматики». На прежней работе один из сотрудников отдела вышел с завода в обеденный перерыв и получил пулю в бок. Хоть пулька и маленькая, а если бы в глаз попала? Так что не надо уподобляться этим уродам, себе может дороже обойтись.

А ещё одно национальное дебильское развлечение — кидание камней в проходящие поезда — здесь практически прекратилось (по крайней мере, таких случаев стало гораздо меньше) после того как милиция стала этих камнеметателей систематически отлавливать, а родителей этой шпаны также систематически заставлять оплачивать ремонт. Мало, видимо, не показалось.

Вот только с милицией в вашем случае не совсем понятно, они что отказались принять заявление?