• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внешний вид окончания выделенной линии

Автор kingy, 21.05.08, 10:34:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kingy

21.05.08, 10:34:33 Последнее редактирование: 21.05.08, 10:38:30 от kingy
В связи с тем, что я в компасе сижу вечерами и ночами(так как у меня маленький ребенок, чтоб свет от монитора не мешал) у меня оформление внешнего вида рабочего фона черное.
Это к тому чтоб не советовали менять на другой цвет фона, мне нужен только черный.

1. При выдилении обьекта, ГДЕ можно изменить цвет выделенных углов, как на картинке у меня они показаны черным цветом (нестыковка углов)?
2. Я стрелку нарисовал методом "линия-выноска". На картинке между стрелкой и желтой линией видно, что желтая линия не доходит до стрелки, хотя желтую линию я нарисовал до наконечника стрелки и при печати видно пустоту между стрелкой и линией..
Как исправить чтоб желтая линия стыковалась со стрелкой?
Есть еще и другой способ рисование стрелки методом "обозначение позиций", но это нужно каждый раз редактировать полку, удалять текст а если куча стрелок тогда уходит уйма времени на это редактирование, но зато там линия стыкуется со стрелкой.
Есть другие способы рисования стрелок?

Андрей Владимирович

1. По поводу первого вопроса могу посоветовать Вам (исходя из того, что рядом малыш) - сделать цвет фона не чёрным, а тёмно-синим. Ребёнку это не помешает (мало отличается от чёрного), а углы выделенных объектов будет видно.
2. По поводу второго вопроса - отключите галочку в перекрывающихся объектах.
3. Другие способы рисования стрелок - вручную :)

AVas

Цитата: kingy от 21.05.08, 10:34:33
Есть другие способы рисования стрелок?
Есть - создайте свой стиль линии со стрелкой (трудозатраты ~ 3 мин.). Можете сделать несколько стилей - с разными видами стрелок, разными толщинами линий, разными цветами.

kingy

21.05.08, 17:49:32 #3 Последнее редактирование: 21.05.08, 18:08:59 от kingy
Нет, хочу черный, приятнее глазу ::)
Цитата: Андрей Владимирович от 21.05.08, 11:24:46
2. По поводу второго вопроса - отключите галочку в перекрывающихся объектах.
не помогло  :( , галочка помагает при указании размера а я не размер делал а стрелку

Цитата: AVas от 21.05.08, 11:38:43
Есть - создайте свой стиль линии со стрелкой (трудозатраты ~ 3 мин.). Можете сделать несколько стилей - с разными видами стрелок, разными толщинами линий, разными цветами.
При печатати листа, не будет потом разных казусов с отображением, или нужно с собой нести свой стиль и вставлять на другой комп?

странно что нет в стандартных списках инструментов обычной стрелки :o

Андрей Владимирович

22.05.08, 06:23:05 #4 Последнее редактирование: 22.05.08, 06:58:35 от Андрей Владимирович
1. Странно, что у Вас не помогло убрать галочку с перекрывающихся объектов. У меня всё получается. Также линия выноска. Если галочку не убрать, то линия обрывается, а если убрать, то идёт до самой стрелки.
2. По поводу углов выделенных объектов - придётся делать выбор, либо глазу приятно, но углов не видно, либо глазу "не приятно", но углы видно и ребёнку не мешает.

kingy

22.05.08, 10:09:23 #5 Последнее редактирование: 22.05.08, 10:44:45 от kingy
Андрей Владимирович,большое  спасибо, помогло, видать я вчера что-то не так делал.
А вот фон, очень неплохо темно-серый смотрется

kingy

23.05.08, 13:19:06 #6 Последнее редактирование: 23.05.08, 13:44:48 от kingy
Странное то, что в 9-ой версии профиль black отображает выделенные углы серыми квадратами. Попробовал скопировать профиль 9-ой  в 10 версию-отображается черными квадратами  :o