• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как измерить угол наклона зубьев цилиндрической косозубой шестерни?

Автор Андрей В.В., 12.05.08, 13:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GenTAPo

Где только кадры взять, если не можешь (не хочешь) иди... На заводе на всём зуборезном участке, а это треть пролёта цеха, остался только один зуборезчик. Расчёты конструкторов из КБ для коничек с круговым зубом он сам пересчитывал с коэффициентом смещения. Мне сказал, что он им об этом не говорит. То есть то, что делается в расчёте ВиМП, есть там такая кнопочка. В КБ приложением не пользовались принципиально (мы сами знаем, мы так всю жизнь работали). И для него не было проблем, что либо нарезать. Но иногда уходил на неделю в запой и его терпеливо ждали, прогулы не ставили. Потому что больше НЕКОМУ. И он придёт и всё накопившееся нарежет. Он запускал несколько разных станков сразу. И не толпа зуборезчиков, один цилиндрические, другой конические, третий червячные, как раньше по штату было, а он один всё делал.

СВ

Цитата: алексst от 30.11.22, 21:15:07...
И давайте не будем обсуждать эту тему здесь. Она тут ни к чему. Это тема для форума "начальников".
А я как раз НЕ про начальников. Про ваш совет - просить людей делать только то, что я сам могу:
Цитата: алексst от 29.11.22, 18:25:01... После этого САМ ставишь на станок неизношенную шестерню с известными размерами, САМ ставишь измерительный инструмент (какой сможете добыть) и САМ пытаешься измерить угол наклона. Все ручки на станке крутишь САМ. На все насмешки и приколы не обращаете внимаия (а они будут обязательно). Если не сможете измерить известный угол (а он для установленной шестерни должен быть известен), то от фрезеровщика и требовать нечего. .
Цитата: алексst от 30.11.22, 21:15:07И давайте не будем