Кто где живёт?

Автор ingeneer_78, 03.05.08, 22:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Цитата: Андрей Владимирович от 05.08.08, 12:57:12
И за это Вам огромное спасибо :fr: :fr: :fr:
Спасибо за добрые слова. Вроде все остались довольны.

Андрей Владимирович

Прошу прощения, что повторяюсь. Вчера было следующее. Шёл я вечером по одной улице (для земляков - поднимался от М.Горького к К.Маркса). Справа большие корпуса завода - и вот они разом заканчиваются и в лучах заходящего солнца предстаёт Свято-Михайловский собор. Я его уже много раз видел, но тут он меня просто очередной раз поразил. Я стоял буквально разинув рот. На нижней картинке Вы видете его, к этому представьте как сверкают купола и шпили в лучах заходящего солнца. При этом он самый высокий в Приволжском округе и стоит на самой высокой точке города.. В общем картина была потрясающая и ошеломляющая :!: :!: :!:

sibirjak

Цитата: sulyco от 07.05.08, 19:07:50
Вячеслав Михайлович, а не пробовали "гулять" по России на ГуглоМапе? Занимательно, скажу я вам. Вот узнали про какой городок - шасть на ГМ - все посмотрел - какие леса-реки-озера, поля-огороды тоже видно. Походите вокруг Казани. С запада - леса, север и восток - прерии, на юге - Волга с берегами и водохранилищами. Чего не понятно будет - спрашивайте.

В школьные годы ходили в походы  в те самые леса, что рядом с Казанью, а назывались они  марийская тайга.
И был такой случай, идем как-то по железной дороге  в этой самой тайге, думаем, что выдем к станции.  И вдруг навстечу откуда ни возьмись морпехи с автоматами наперевес  (а то блиижайшего моря трудно сказать сколько сот километров) и вежливо  так объясняют, что идти нам нужно в противоположную сторону. Вот такая у нас морская держава.  :)

sulyco

В марийской тайге - мат.базы ВМФ, шахты РВСН, аэродромы ПВО, и еще много чего. В глухих деревнях нет электричества и живут настоящие колдуны и ведьмы. (Не смеяться). Кому станет смешно - милости просим. Только потом не обижаться. Лесные марийцы - те еще лесовики-лешаки. До сих пор - язычники.

ingeneer_78

И кого там стоит больше боятся? Дикое зверьё, колдунов или нашу доблесную одичавшую в лесах армию? :-\

pavel

Может быть немножко не по теме, но навеяло рассказом о морпехах в тайге.

Рассказывал мой приятель. Проводился этап чемпионата, тогда еще, СССР по туризму. Проходил он в Карелии. До места соревнований несколько километров пешком. Наша команда немного заблудилась. Шатаются, значит, они по тайге. Темнеет. Рядом финская граница. Вдруг слышат говор не наш из тайги. Причем с той стороны, откуда пришли. Понимают - все, блин, приплыли. Похоже зашли к финам, а за спиной финские погранцы бродят. Щас всех, блин, заарестуют и посадят на тюрьма. Почесали репу - что делать... Пошли сдаваться.

Оказалось это команда соперников из прибалтики по тайге бродит.

sulyco

Цитата: ingeneer_78 от 05.12.08, 06:43:33
И кого там стоит больше боятся? Дикое зверьё, колдунов или нашу доблесную одичавшую в лесах армию? :-\
А в тайге вообще никого не стоит бояться. Надо вести себя правильно. Как, впрочем, и везде. Зверье просто так не нападает. Колдуну тоже до вас дела нет, пока вы его не трогаете. Армия, она хоть и одичавшая, но дисциплину кое-как блюдет. Вот в городе или другой более-менее крупной населенке - вот там да. Обпившиеся пива молодчики, гастеры, автомбили под управлением купивших права мажориков - эти нападают без повода.

pavel

Цитата: sulyco от 05.12.08, 08:41:30
А в тайге вообще никого не стоит бояться. Надо вести себя правильно. Как, впрочем, и везде. Зверье просто так не нападает.
Не скажите. У нас тут возле Юрюзани национальный парк сделали. Лет 10, как запрещена там всякая хозяйственная деятельность, в т.ч. охота. Так за эти 10 лет там Мишек расплодилось - мама не горюй. Чувствуют себя полноправными хозяевами тайги. Достаточно неуютно чувствуешь себя по соседству с ними.

kimer

Ульяновск. Губернатор впринципе нормальный - но с памятниками чудит немного  :)

Александр

А я родился в Ульяновске, а сейчас живу в Магнитке. В Ульяновске был в этом году, возле этого памятника был, долго думал...... :-)))

Администратор

Грамотный памятник, мне нравится :)

kimer

Памятник ладно  :)   Ходили слухи, что после вступления в должность губернатор заставил всех чиновников диктант по русскому языку писать. У кого плохие результаты - вплоть до увольнения. И использовать в документах букву "е" вместо буквы "ё" - не в коем случае. Такие вот дела...
:)

CK

Здравствуйте! а кто у нас живет в Москве рядом Бета центром АСКОН у Владыкино?

Shev

Цитата: CK от 30.01.09, 15:26:12
Здравствуйте! а кто у нас живет в Москве рядом Бета центром АСКОН у Владыкино?
Я живу рядом, 15 минут ходьбы!

McM

Я родом из Омска. Учился в Политехе на МТФ, работал на заводах в Омске, потом в Петропаловске (Казахстан). Теперь - во Владимирской области.
Поменял род деятельности, теперь стрОю. Однако, беру небольшие "шабашки" по проектированию станков, освоил Компас, правда, 2D, то есть использую его как электронный кульман. (Сам кульман Рейсс, стоит в запасе...).
Заводов здесь в нормальном понимании уже нет. Был радиозавод "Рекорд", ещё пара серьёзных предприятий ВПК, но и те далече...

ben

А кто здесь еще с Воронежа кроме меня и Namenlos Ein?

Namenlos Ein

Список пользователей можно отсортировать по расположению. Те, кто не постеснялся у себя в профиле указать «Воронеж», находятся в этом случае на 114-й или 30-31 страницах, в зависимости от порядка сортировки.

bonderlogin

А я родом из Севастополя там много предприятий, все сразу не перечислишь, многие уже канули в лету.... :(, но есть пока еще и живые, к примеру "Таврида-Электрик", предприятие выпускает высоковольтное и сильноточное коммутационное оборудование (реклоузеры, вакуумные выключатели и т. д.). Потом учился (технический университет) и продолжительное время жил в Тернополе, там был комбайновый завод, который выпускал свеклоуборочные комбайны и другую подобную технику, "Ватра", которая выпускает (пока что) светильники и светотехническое оборудование. А сейчас судьба занесла меня в Донецкую обл., г. Доброполье, тут всюду угледобывающая промышленность. А я живу вот здесь, почти в центре картинки - купол (по-правде даже не знаю что под ним) Центральной обогатительной фабрики, а мой дом чуточку ниже и левее от оси симметрии, параллельно дороге. Вот....

maty1ek

а я живу и работаю конструктором в городе Минске, Беларусь. Сама из городка поменьше, Борисова (это 70 км от Минска).

Алхимик

bonderlogin почти соседи) Горловка.