• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кто где живёт?

Автор ingeneer_78, 03.05.08, 22:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

На Вашем тракторном делали, например, траки не только для тракторов :!: Вот Вам и работа на оборонку.

ingeneer_78

Возможно траки и делали, но это ведь мелочи. Тридцать лет тута живу, а про танки ниразу не слышал ничего. такого ведь не может быть.

Андрей Владимирович

Было бы интересно посмотреть на танк без таких мелочей!

Leo

Цитата: ingeneer_78 от 07.05.08, 11:51:05
так на конечной остановке в заборе была огромная дыра, в человеческий рост,т.е. любой, кто хочет мог туда зайти. на военном предприятии такого просто не могло бы быть... А у машхавода размах нетот, чтобы на ВПК работать,
Насчет дыры  - это Вы погорячились... Сам ходил через такую, когда работал в одном довольно закрытом НИИ. Работа на ВПК не обязательно предполагает, что все предприятие заточено под нее - только какие-то подразделения. В Днепропетровске есть завод Южмаш, который все называли - Тракторный. Там и правда делались трактора - аналоги Беларуси. Но каждый житель знал, что эти тракторы - так, тьфу, ширпотреб. Основное - ракеты. Сейчас это ракеты Зенит для морского старта.

Alisa

07.05.08, 18:55:33 #24 Последнее редактирование: 07.05.08, 19:03:17 от Alisa
Цитата: Leo от 07.05.08, 13:10:57
В Днепропетровске есть завод Южмаш, который все называли - Тракторный.
Небольшая поправка: Южмаш называли и сейчас называют - Автозавод. Название прилипло по планам партии, когда здесь действительно хотели строить завод для производства автомобилей. Но оказалось, что Днепр стоит несколько в стороне (хотя и не далеко) от основных железнодорожных потоков, а это (по разным причинам) удобно для создания именно оборонного завода.

Кроме тракторов делают трамваи и троллейбусы (у чехов и венгров кое-что прикупили в своё время). Но, как сказал один начальник отдела КБ, ракеты мы делать уже разучились, а троллейбусы ещё не научились. Может, он и преувеличил.

sulyco

Вячеслав Михайлович, а не пробовали "гулять" по России на ГуглоМапе? Занимательно, скажу я вам. Вот узнали про какой городок - шасть на ГМ - все посмотрел - какие леса-реки-озера, поля-огороды тоже видно. Походите вокруг Казани. С запада - леса, север и восток - прерии, на юге - Волга с берегами и водохранилищами. Чего не понятно будет - спрашивайте.

ingeneer_78

Для ГуглМап нужно и-нет хороший, чтобы прокачивал хорошо. Всётаки там графика, а она много весит. Я немного по другому делаю напишут мне в тему где живут. Зайду в другую тему, посмотрю фото, затем в Википедии найду город, почитаю про него. И это помогает узнать получше участников форума. Это уже не просто Ники и Аватары, а конкретные люди.А когда знаешь человека, визуально его представляешь, общаться становится интереснее.

Namenlos Ein

Живу я в правом нижнем углу этого скриншота, а работаю (и нахожусь в настоящее время) в левом верхнем.

Наконец-то у «Гугола» появились снимки высокого разрешения Воронежа, по крайней мере его правобережной части.

ingeneer_78

Как мрачен Воронеж с высоты "Гугловского" полёта. :-\

Вячеслав

Добрый день!

Город, в котором я родился и живу - Харьков.
Название города происходит от названия одной из рек (Харьков), на берегах которых он и был основан.
Это на 50 градусе северной широты, северо-восток Украины.
Считается молодым городом, всего 352 года, но восточнее, в сторону реки Северский Донец, находятся остатки старых поселений, возраст которых превосходит Трипольскую эпоху.
Город находится на линии старых укреплений древних народов - Змиевых Валов.
Город крупнокалиберный, официально - 1.5 млн. жителей.
Второй город в Украине.
До 1991 года (согласно данным российской Википедии) город занимал 3 место в СССР (после Москвы и Ленинграда) по научно-техническому потенциалу.
Много вузов (в т.ч. Университет, по возрасту уступает в Украине только Львовскому), заводов, иностранных студентов, автомобилей и торговых точек.

Namenlos Ein

Цитата: ingeneer_78 от 15.07.08, 14:55:22
Как мрачен Воронеж с высоты "Гугловского" полёта. :-\

А уж как это мрачно выглядит снизу и изнутри... Зато одно моё «произведение» видно даже из космоса, но об этом в другой раз.

VIO

Цитата: Namenlos Ein от 15.07.08, 15:35:01
А уж как это мрачно выглядит снизу и изнутри... Зато одно моё «произведение» видно даже из космоса, но об этом в другой раз.
Не так уж мрачен город Воронеж, пирамида и конь очень гламурно выглядят  :)

ingeneer_78

НЕт я всё понимаю, завод, грязное производство, но даже элементарного освещения почему нет, я уже ничего не говорю про дым из-за которого кран почти не видно. Я такое производство видел и у нас, в металлургическом цехе тракторного завода, но так это было лет 12 назад. Неужели на вашем предприятии не вводятся стандарты ISO9000 и т.п. А где вообще служба по охране труда? Не завидуюя вам, уважаемый Namenlos Ein, если вам приходится там работать.

Андрей Владимирович

16.07.08, 07:33:58 #33 Последнее редактирование: 16.07.08, 07:38:43 от Андрей Владимирович
Не хочу быть неправильно понятым, но тот дым на предприятии - ещё цветочки. У нас в одном цехе, когда электропечь продувают кислородом, такой рыжий дым идёт :o :!: Один раз я был на кране - делал съёмку и печь стали продувать, так я в 2 метрах ничего не видел. Вышел словно индеец - краснорожий и не только рожий, а и полно-всюдо-повсеместно-рыжий. Пришлось сразу в душ. Pavel наверняка знает, что это такое. А кабины на кранах такие же открытые. Не завидую я крановщикам.

Rfnz

Здравствуйте! Всем привет всем из Питера! Живу  правда в спальном районе, считаю, что  наш город кончается там, где кончается старый город. Очень люблю гулять в центре, самое любимые места в городе - Петропавловская крепость, Летний сад. Правда в  последнее время никуда не выбиралась...

Defencer

А я живу в славном городе металлургов Череповце. Промышленная столица Северо-Запада России. Северсталь  :-)))

AkulaBig

Я живу в маленьком закрытом городке Трехгорный Челябинской области. Работаю конструктором-металлистом. Основное направление - храмы, но в принципе любой объект, где хотят использовать металл с покрытием под золото или под другие цвета. Работа супер-пупер творческая. Зарплата не совсем супер-пупер ;) Постоянно что-то новое, причем чаще всего, что нигде не использовалось. Чем могу похвалиться? Ну только если тем, что в 80-и процентов вышеназванных городов присутствуют наши изделия. Тот-же Свято-Михайловский Собор в Ижевске мы делали в том году. Объект, кстати, очень сложный.

Namenlos Ein

Особенно радует герб (и флаг) этого бывшего Златоуста-36:


Кстати, в Google Maps город видно до последнего дома.

Андрей Владимирович

Цитата: AkulaBig от 05.08.08, 12:33:56
...
...Тот-же Свято-Михайловский Собор в Ижевске мы делали в том году. Объект, кстати, очень сложный.
И за это Вам огромное спасибо :fr: :fr: :fr:

AkulaBig

Цитата: Namenlos Ein от 05.08.08, 12:46:57
Кстати, в Google Maps город видно до последнего дома.
Мой дом там как на ладони видно :)