hook обытий (простановка размеров)

Автор Nesh, 11.03.08, 23:47:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nesh

Делаю очень сложное задание.
кода проставляем размер в компасе линейный, стави одну точку и друую (длина размера), потом ставить третью точку (расстояние обозначения размера от самой линии, которую измеряем), так вот, КАК МНЕ МЕЖДУ ПРОСТАНОВКОЙ ВТОРОЙ И ТРЕТЕЙ ТОЧКИ ВЫЗВАТЬ ДОПУСТИМ ОКНО, ВВЕСТИ ТЕКСТ (РАЗМЕР ИЛИ ДОПУСК) И ПОТОМ ПЕРЕДАТЬ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАТНО КОМПАСУ????

Андрей Владимирович

Между второй и третьей точкой кликаете на окошке размерной надписи и делаете, что нужно.

Администратор

Дорогие коллеги!

Пожалуйста, не забывайте, чему посвящена эта конференция. Если здесь спрашивают, как выполнить то или иное действие, то имеется в виду выполнить ПРОГРАММНО (через API), а не через графический пользовательский интерфейс (нажатием кнопок и вызовом команд из меню в окне КОМПАСа).

Nesh

так, в принципе, я имел ввиду програмно как это выполнить, поэтому и здесь написал в этом подразделе формуа  :-\

Администратор

Уважаемый Nesh! Вы разместили свой вопрос совершенно правильно!
Просто Андрей Владимирович не понял Вашу задачу (не обратил внимание на описание конференции)

bmiho

Мне кажется, что для выполнения такой задачи Вам придется самому строить размер силами своей библиотеки (запрашивать у пользователя точки и отрисовывать фантом через callback функцию). Т.к. , насколько мне известно, в событиях Компаса нету возможности отследить промежуточную стадию процесса построения примитива - можно только начало создания и завершение создания...
PS: Эта информация относится к версиям Компаса не выше 8 - про 9 и выше ничего не знаю...

Nesh

Цитата: bmiho от 20.03.08, 14:23:19
Мне кажется, что для выполнения такой задачи Вам придется самому строить размер силами своей библиотеки (запрашивать у пользователя точки и отрисовывать фантом через callback функцию). Т.к. , насколько мне известно, в событиях Компаса нету возможности отследить промежуточную стадию процесса построения примитива - можно только начало создания и завершение создания...
PS: Эта информация относится к версиям Компаса не выше 8 - про 9 и выше ничего не знаю...
Большое спасибо за столь толковое разъяснение. Буду пробовать какнить ченить какимтообразом все таки осуществить свою идею!!!
Если кто нить хочет помочь, очень буду рад!!!!