Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco


Администратор

+ Благодарностей: 1

VIO

А это моё детище.  :)
Зерносушилка производительностью 30т/ч.
Одна из большого ряда сушилок, которыми приходится заниматься. :)

sulyco

Сверху сыпем, с низу навстречу продуваем?

VIO

Цитата: sulyco от 06.12.08, 14:21:40
Сверху сыпем, с низу навстречу продуваем?
Немного не так, засыпаем сырое вынимаем сухое. :)
В середине продуваем горячим воздухом. :cl:

Андрей Владимирович

Очередное творение. Таскает рабочий груз - 60 т., но по расчёту (учитывая разные концентраторы) сможет и 130 т.
Прошлая аналогичная разработка тоже таскала 60 т. И она была почти приближена (по расчёту) к пределу, но на деле оказалось, что на неё роняли 30 т. с высоты 2 м. И (о чудо) выдержала. Посмотрим, что здесь будет, когда её сделают. :)

Администратор

Я надеюсь, все помнят, что у нас идёт Конкурс 3D-моделей, и свои творения можно и нужно присылать на него?  88))

Кое-что из представленного в этой теме явно может претендовать на победу!   :igogo:

Так что не стесняйтесь, грузите апельсины бочками присылайте свои проекты!!!  :sun:
+ Благодарностей: 1

prostomax

Цитата: kimer от 01.12.08, 22:35:09
Мой штамп. В фотореальном представлении  :)
А в чем была сделана фоториалистика в Компасе?

kimer


Андрей Владимирович

А вот очередное детище моего КБ. Траверса на 92/96 т. Где-то я уже показывал её. Сверху картинка, а внизу главная балка траверсы после изготовления. Хоть это и траверса, можно понять что у неё при эксплуатации в некоторых элементах будет сложнонапряжённое состояние. Правда покрашена не в соответствии с КД. :)

ben

в общем Андрей Владимирович по грузоподъемным машинам к вам? ;) Смотрю очень хорошо у вас получается. VIO почти наши конкуренты :), смотрю тоже завод крепко достаточно стоит.

Андрей Владимирович

29.06.10, 16:10:41 #51 Последнее редактирование: 29.06.10, 16:26:49 от Андрей Владимирович
Цитата: ben от 29.06.10, 14:42:12
в общем Андрей Владимирович по грузоподъемным машинам к вам? ;)
Если у меня ума хватит, то добро пожаловать! :)

ben

Андрей Владимирович а это у вас серийное производство или каждое изделие индивидуально?

Андрей Владимирович

Индивидуальное! Только дело в том, что мы проектируем, а изготавливает сторонняя организация, но под авторским надзором. Благо дело эта организация под боком.

Андрей Владимирович

Сегодня провели испытания вот ЭТОЙ траверсы. Загрузили 120 т. Всё прошло удачно!!! Будут фото - выложу.

Андрей Владимирович

А вот и фото с испытаний. Честно говоря волновался страшно! Всё-таки 120 т. загрузили.

ben

Цитата: Андрей Владимирович от 05.07.10, 12:32:08
А вот и фото с испытаний. Честно говоря волновался страшно! Всё-таки 120 т. загрузили.
А было что обрывалось ил ломалось?

Дим


Андрей Владимирович

Цитата: ben от 05.07.10, 12:51:51
А было что обрывалось ил ломалось?
Да Слава Богу нет! Но всё-равно волновался. Во-первых всё-таки 120т., а во-вторых (что самое главное) это получается статически неопределимая конструкция. Через 4 точки невозможно на практике провести плоскость. В общем свои тонкости. Но хорошо, что хорошо кончается. Пока ещё кончилось на 40%, скоро остальные 60%. Там посложнее будет. Вот такая траверса

Андрей Владимирович

Сегодня испытали вот эту траверсу Загрузили 115 т. Всё прошло удачно! Будут фото - выложу. В цехе, где будет эксплуатироваться эта траверса, уже дали прозвище ей - Богомол!  :) Может достать где трафарет и выбить изображение этого насекомого на большой балке траверсы?! 8-) :o :)