• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JIK

Изготовили опытную партию новых мифов
- Первый пошел...в сборе с самым большим объективом
- Корпусок в "песке"
- Узлы электроники
Фотки, правда, на мобильник, зато с пылу с жару!

Николай

Смотрится солидно. Хорошо бы ещё узнать, что означает "миф".
А прессформы наши делали, или китайцы?

Starik


n00ze

Цитата: JIK от 08.10.13, 22:07:43
Изготовили опытную партию новых мифов
- Первый пошел...в сборе с самым большим объективом
- Корпусок в "песке"
- Узлы электроники
Фотки, правда, на мобильник, зато с пылу с жару!
Только сейчас набрел на этот топик. прочитал старые посты.
Я был на интерполитехе кажется в 2006 первый раз, ваши визИры уже были там:? Это было первое мое знакомство с ними в жизни.
Очень интересно было, поразил тогда прибор обнаружения оптики противника, не знал,что такое возможно.
Более близкое знакомство продолжил с этими штуками в армии в 2008... и честно говоря обидно, могу вам точно сказать в нашей армии таких приборов нет. Мы использовали советские ПНВ,сейчас даже не вспомню маркировку...
Сделано отлично,но плохо,что в нашей армии они не появятся никогда. Элитные подразделения получат их в свое распоряжение, но тут есть такой ньюанс-вы вот писали - вес прибора чуть больше килограмма, уверяю я бы его не взял ни в жизнь, максимум 1 прибор на группу . я лучше лишний кг патронов возьму на выход чем эту бодягу.
Из за того, что у нас в стране все через задницу, роды войск которым такое оборудование будет необходимо - его никогда не получат, а спн, которому это не нужно, повесит дома на стену-как сувенир. ( у нас в кабирете командира роты на стене висели пендосовские М16A1 h&k psg 1 ну и ваши визири повисят теперь)
Вывод.. работа интересная, поидее необходимая, но служит в итоге прикрытием для отмывания денег ИМХО=(

JIK

Цитата: Николай от 09.10.13, 08:06:01
что означает "миф".
ничего, абстракция. Я названия не придумываю.
Цитата: Николай от 09.10.13, 08:06:01
А прессформы наши делали, или китайцы?
белорусы
Цитата: n00ze от 09.10.13, 10:34:04
Я был на интерполитехе кажется в 2006 первый раз, ваши визИры уже были там:?
да, были.
Цитата: n00ze от 09.10.13, 10:34:04
вес прибора чуть больше килограмма, уверяю я бы его не взял ни в жизнь
с большим объективом (он 400 грамм). Да, действительно, вес проблема реальная и мы это понимаем, лучше чем кто-либо, но физику не обойти пока...
Цитата: n00ze от 09.10.13, 10:34:04
но служит в итоге прикрытием для отмывания денег ИМХО=(
Вы знаете, если б так было, я б даже немного рад был, ибо не было проблем с финансированием, которые имеются. К сожалению, частные компании у нас в МО вообще не рассматриваются и более того МО всячески пытается убрать из виду, дабы не показать слабость всего ВПК. Наших приборов нет в армии, они есть в отдельных спецгруппах, через пень-колоду поставленные, за копейки. МО финансируетотмывает на ЛПРы по 3 млрд.!!! даже с электронным визИром буга-га-га :)))))От государства нет пока поддержки, хотя попытки начальник делает адские - "не нужны и уберите их нахрен, чтобы ни дай бог, кто увидел"

n00ze

Цитата: JIK от 09.10.13, 13:26:22
МО финансируетотмывает на ЛПРы по 3 млрд.!!! даже с электронным визИром буга-га-га :)))))От государства нет пока поддержки, хотя попытки начальник делает адские - "не нужны и уберите их нахрен, чтобы ни дай бог, кто увидел"
Тогда если не секрет для кого работаете? Ваша продукция представлена на интерполитехе - это 28(или уже больше?) стран - это прямо противоположно \чтобы ни дай бог, кто увидел\ .

Николай

Грустно, Господа... Белорусам респект. И вашему начальнику...

n00ze

Цитата: JIK от 09.10.13, 14:15:13

есть такой прибор наш "чистильщик" (погуглите), так его вообще все покупают 

май нэйм из Бонд ... Джеймс Бонд =)))

Ну это розница, честно говоря видя вашу продукцию на интерполитехе , думал, что основной заказчик МО и размениваться на розницу смысл невелик - имея гос гранты... Ошибался.
Эх интерестная область, Умные люди стараются, работают, вроде бы и в России , но как бы и на забугорного дядьку в итоге...
Беда

Андрей Владимирович

Всем доброго времени! Хочу представить свою разработку для себя лично - стул рыбака.
+ Благодарностей: 2


Resfeder

При более тщательном изучении возникают некоторые вопросы, но следует признать, что некоторые люди делают, а некоторые только "критикуют"! Поэтому, Андрей Владимирович - Браво! Думаю, что изделие прошло приёмосдаточные испытания успешно!
+ Благодарностей: 1

Дим

Это же из полипропиленовых труб и отводов, я правильно понимаю? Тогда стульчик должен быть довольно лёгок1
Ну а следующие фото должны быть с рыбалки и чтоб ящикбыл полон рыбки :-)))
+ Благодарностей: 1

tur


Golovanev

Не оскудела земля русская талантами!
+ Благодарностей: 1

JIK

+ Благодарностей: 1

Андрей Владимирович

А вес, кстати, немаленький - 7,5 кг. На общий вес с ящиком и снастями рассчитываю - 10 кг. С одной стороны много, а с другой для спины вполне пойдет. Сейчас делаю для него телескопические ножки, так как берег в 90% случаев неровный. Расчетная нагрузка - рыбак в 140 кг. Но проблема в том, что я не знаю механику именно этого полипропилена.

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 04.12.13, 07:40:45
........... Расчетная нагрузка - рыбак в 140 кг. ................
ВаХ, ваХ, ваХ, этож какой рыбак то :o :o :o. А вообще, стульчик хорош.
+ Благодарностей: 1

Андрей Владимирович

Практическая нагрузка (я - 85 кг) - держит свободно.

Андрей Владимирович

Цитата: Resfeder от 03.12.13, 08:35:31
При более тщательном изучении возникают некоторые вопросы, ...
Давайте. Может благодаря Вашим вопросам усовершенствую конструкцию!

Resfeder

04.12.13, 09:14:10 #319 Последнее редактирование: 04.12.13, 09:32:43 от Resfeder
Главный вопрос - это грузоподъёмность, но на него уже дан ответ! Остальные - технологические.