• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxnsk_82

Это не нашенский ДВС для Komatsu HD785-5. Марка двигателя SAA12V140.

JIK

Немного в продолжение темы. Задача была сконструировать тепловизионный блок, как насадку на серийный дальномер-целеуказатель. Работа шла не без труда, и достаточно долго, но слава Богу, в августе доделалась, сейчас практически изготовили. Так же, по просьбе заказчика, сделал немного криворукой рекламки, так сказать, 2-х часовой бонус за просрочку :)
+ Благодарностей: 1

FuG4s


obesov

 А дальномерчик то знакомый!  :j:
Приходилось, в своё время, использовать по назначению!  :)

FuG4s


JIK

И кровь выделила наркотик удовлетворения...
+ Благодарностей: 2

Николай

Да... Ни с чем не сравнить чуство глубокого удовлетворения. Поздравляю с воплощением в" железе"! Видно, "изделие" востребовано!

Starik

Да уж. Чисто по человечески, к БОЛЬШОМУ сожалению, нужды армии востребованы. Я за МИР. Хотя для тех, кто работает на армию - "Не трогайте войну, она нас кормит".

2VMS


JIK

Цитата: Николай от 13.02.13, 14:07:28. Поздравляю с воплощением в" железе"!
Спасибо! :fr:
Цитата: Starik от 13.02.13, 14:20:32. Я за МИР.
Мы все за МИР! Прибор скорее не армейский, и не для войны, а антитеррористический в широком смысле и против войны, слава Богу! И боец совсем не солдат срочник :shu:

obesov

 А мне кажется, что войной тут и не пахнет.
Едой пахнет!  :j: Вот товарищ в маске и направил прибор на столовую: открылась или нет?  :-)))
В фильме «Служили два товарища» героев тоже послали с кинокамерой по военной нужде, а вот что на неё засняли...  ;)

JIK

К счастью, это только учения, так что может и в столовую смотрел, а может еще куда-нибудь или на кого-нибудь... :-)))

Николай

Да на пляж он смотрел. По старой памяти. А тут зима... Облом, понимаешь :)

Starik

Да про военку знаю все. Сам много, много лет работал на оборонных предприятиях.

Ramchish

Добрый день вот тоже решил выложить свою не до конца, но уже приближающуюся к финишу работу.
+ Благодарностей: 2

JIK

Цитата: Ramchish от 20.02.13, 13:13:13решил выложить свою не до конца, но уже приближающуюся к финишу работу.
Масштабно! :fr: А Вы еще поясните что это, а то так картинка и картинка...

Ramchish

Металлоконструкции двухсекционной печи реактора 2ой ступени установки гидрокрекинга. Простыми словами "Нагревательная печь". Оборудование для НПЗ.

JIK

Закончил модернизацию тепловизора (предыдущий образец.) Задача была адаптировать прибор под изменяющиеся требования заказчиков. Пришлось перейти на другую матрицу с различными показателями, но в едином конструктиве, вынести из корпуса объектив, для того чтобы была возможность его замены. В итоге получилась не модернизация, а новый прибор. Проработано два цветовых решения - черный и "тактический песок"
+ Благодарностей: 1

Николай

1.А надписи чем наносили?
2.Обычно чёрный цвет приборов скрывает все огрехи формы. К исполнению "Буря в пустыне" не к чему придраться. Это фотография или 3D изображение? 

JIK

Цитата: Николай от 26.02.13, 16:12:48
1.А надписи чем наносили?
Корпус комбинированный - передний алюминий, надписи - "MYTH" гравировка и заполнение, остальные в литье. На ремне пока не решил, что лучше: нанести краской или выбивку на коже сделать, буду с изготовителями обсуждать, пока сколоняюсь к краске (больше нравится), но есть мнение, что выбивка выглядит "солиднее". Пока только закончил разработку, соответственно, это 3d модель, началась подготовка к производству.