• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитироватьи нам заплатят зарплату за декабрь

плюсую за самоотверженность :)

JIK

А вот обрезанный Сталкер - Миф, приборы конструировал одновременно - в одной стилистке, с высоким уровнем унификации, набрал опыт в выпуске групповой кд, раньше такой возможности не было. СБ и СП - вся кд на MYTH, в итоге получилась 88))

JIK

А вот мои первенцы: Блок питания (ох и накосячил я тогда :o:) и механизьм выверки

Goran

Цитата: JIK от 17.02.12, 13:01:32
..... компоновка, дизайн, узлы - моё, ....
Дизайн - по наитию или используете эргонометрические и антропометрические данные, если используете, то из какого источника черпаете (если не секрет).  А так дизайн - СУПЕР! 

JIK

Цитата: Goran от 19.02.12, 20:26:18
Дизайн - по наитию или используете эргонометрические и антропометрические данные, если используете, то из какого источника черпаете (если не секрет).
Спасибо! Все по наитию. Сам ищу любые источники, но к сожалению, ничего толкового нет. Прочел пару книжек бегло - учат или рисовать или поверхностному моделированию, рисовать я не умею и учиться поздно, моделирование освоил, дальше специфика разных САПР начинается - не интересно. А хотелось бы о прекрасном  ::), о психологическом восприятии и пр. Да и времени вечно нет, ни искать, ни читать - так что пластилин и интуиция мои лучшие друзья :) Пользуюсь изредка ГОСТами по эргономике, там тоже мало информации.

JIK

Сокол! Изготовили только макет, сейчас немного отложили работу над ним, скоро возобновим, многое изменится, но постараюсь сохранить агрессивный настрой :), как дойдет до дела скину обязательно.

Николай

Если неподалёку есть хорошая техническая библиотека, то можно поднять старые советские журналы "Техническая эстетика". Многое из них всё ещё актуально...

JIK

20.02.12, 09:43:03 #207 Последнее редактирование: 20.02.12, 09:57:28 от JIK
Цитата: Николай от 20.02.12, 08:23:31
Если неподалёку есть хорошая техническая библиотека, то можно поднять старые советские журналы "Техническая эстетика". Многое из них всё ещё актуально...
Конечно есть, ГПНТБ, а названия журналов не помните? Я то их не застал...
Пордон, Вы наверное имели ввиду, "Техническая эстетика" название...посмотрю

JIK

Вот работку делал осенью, немного перекликается с этой темой http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21832.0.html
НИР - экспериментальный образец, есть в металле

JIK

Вот моя первая конструкторская деятельность, если ее можно назвать таковой. Честно передирал кульмановские дедушкины чертежи. Но кожуха мои, к сожалению, изготовлены не были. ввиду сложности...пришлось дедушке рисовать по проще :o:
НИР - экспериментальный образец, габаритомер для измерения габаритов железнодорожных тоннелей. К сожалению, фотка готового изделия плохая.

Андрей Владимирович


JIK

21.02.12, 10:25:49 #211 Последнее редактирование: 21.02.12, 13:20:04 от JIK
Цитата: Андрей Владимирович от 20.02.12, 15:53:13
А выглядит как электронная пушка!
Доля правды и в этом есть :) С излучателя (слева) лазерный луч "стреляет" на вращающееся зеркало и отражаясь от него сканирует пространство тоннеля

JIK

Закончил штучку для БПЛА этап ПТ

krayan87

Создавал вот такую маленькую приспособу для подачи колпачка (на лампадках с верху который) в рабочую зону штампа.
Долго возился я  с ней где то недельку, всё не как не мог угодить гл. инженеру, хотя работоспасобнай моя приспособа был уже на второй день. Два пневмика, меньшый с спец. полиуретановым наконечником отсикает колпачёк который подаёться в рабочую зону от того колпачка который на подходе. Другой пневмик двигает мостик подачи и ставит колпачёк под пуансон штампа, ну довольно таки сложноватая конструкция, вся сложность в поочерёдности работы ПЦ. Цель подачи на третий штамп сделать отверствия по кругу.
Кидаю пару картинок можэт проще будет понять.

krayan87


Kirilius83

Это на обычный пресс сделали автоматическую подачу из магазина? прикольно)))

krayan87


Kirilius83

Ну бункер или как там еще его обозвать?
В общем направляющие для подачи заготовки ведь можно несколько заготовок напихать? Как обойму патронов в магазин вставить. И подача по одной автоматическая будет?
Или только по одной пихать можно?

JIK

Впечатляет! krayan87 - молодец! Особенно приятно видеть свое изделие в действии! :fr:
PS: Обведенные клеточки вверху на первом рисунке порадовали, я такие же рисую, когда думаю :))))) :-)))

Kirilius83

а я не по клеткам, я бера листы А4, напечатанные с одной стороны и забракованные - вторая сторона чистая)))