• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 03.03.08, 15:11:37
Друзья, давайте расскажем друг-другу, кто над чем трудился, трудится и что в будущем предстоит сделать. Естественно про свои разработки. Не в тонкостях конечно, а в названии и в общих чертах. Думаю, что лучше узнаем кто есть кто, а следовательно более адресно можем задавать вопросы по интересующим проблемам.

Коллеги, все презентации ваших "малышей" и "малышек" приклеены к теме  "Мои прошлые, настоящие и будущие разработки" — вместе веселее :)
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Пока писал - тему переместили) Чуть текст не потерял)))

Деталь - не знаю, но завод ЛМЗ, там турбины для электростанций делают, видимо от-туда....


Ерунда! Конструктор - человек, который конструирует. И не важно что, тонкостей везде хватает. Как и у технологов....

А вот это поинтересней, текущая работа: редуктор перемещения стойки расточного станка с выбором люфтов.
Выбор зазоров в шестернях - за счет смещения вала с косозубыми шестернями гидроцилиндром. На валу две две параллельные шестерни, но зуб в разные стороны. При смещении вала за счет косого зуба ответные колеса поворачиваются, а за счет разнонаправленности зубьев - поворачиваются в разные сторону. Выходные шестерни сцепляются с рейкой на станине.

Кстати, вопрос: можно ли в Компасе корректно строить разрезу зубчатых зацеплений? А то валы-то построить легко, с помощью шафта 2Д. Он и зуб трехмерный делает - красота! Вставляешь в сборку - вроде все нормально, ну только зубом в ответную впадину не попасть - но это вроде и не нужно. А вот когда стал чертеж сборки делать - облом >:( Шестерни на разрезах режутся как есть, в место косого зуба вообще волны - как в разрез попал, так и заштриховывается. То же со шлицами, подшипниками. Не говоря уже о отображении объектов за плоскостью разреза, разрез-то по ломанной, некоторые элементы отображаются дважды с разных ракурсов.... В результате развертку по валам пришлось делать в ручную, иначе как показать условные отображения зубьев, шлицов? >:(
Версия 11, мож в 12-13 что-то доработали? Нет?  А то есть идеи по исправлению ситуации, хочу в предложения запостить...

конст

Цитата: Алхимик от 02.03.11, 22:02:14
"Установка бурильная шахтная с двумя бурильными машинами вращательного или универсального действия, с электрическими или пневмогидравлическими бурильными головками и гусеничной ходовой частью. Предназначена...
За такие установки зарплату должны минимум 20 000 рублей платить ::).

Цитата: Дим от 03.03.11, 06:44:04
...Оказывается еще где то приспособы делают, я делал всего лишь раз, для очень массового производства.
У нас единичное и мелкосерийное производство, так чуть ли не на каждую детальку приспособу конструируем :-)))

конст

Цитата: Starik от 03.03.11, 07:33:27
Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:44:16
У нас сложнее сборочных подобно вашему, но на лопатку вентилятора не конструируют
А у нас конструируют. Вот приспособа для обработки хвоста турбинной лопатки. Красная, это модель заготовки лопатки. Эту приспособу я изобретал в декабре 2009ого.
Ого, я погляжу все детали из библиотеки, а у нас программисты не могут установить 3Д библиотеки :`(, не получаемся у них что то

Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 03.03.11, 09:28:52
Цитата: Алхимик от 03.03.11, 08:47:21
А сейчас начну под сварку шнека на штанге делать) ...
Смысловое построение фразы не понял.  ;)
делаю приспасобление для шнека... сначала на трубу две втулки одеваются привариваются, потом спираль шнека одевается... шнек так сказать расход материал наших станков... как и станки бывают разной длинны) Да и я почему то к простому не тянусь в понедельник выложу общий вид в 3Д вроде закончил за 1.5 дня. 1 день нюансы технологии и просмотре архивов на наличие аналогов... 0,5 на конструкторские решения.

Цитата: Андрей Владимирович от 03.03.11, 09:56:15
Я всегда считал и считаю, что конструктора станкостроения - это ЭЛИТА  :um: среди конструкторов!!!
Для меня краны элита) С мет. реж. оборудованием чуток знаком) От вашего отличается сложной кинематикой... и то уже все виды компоновок разработаны) Собирай конструкторы и расчитывай на прочности, точности...
Элита в чем то новом сидит... в станкостроении хватает чего стоит доработать... все уперается в материал из которого будут строить станки, направляющие и подшипники.
P.S. Ну конечно вместе веселей)

Андрей Владимирович

Сейчас вот такой мелочью занимаюсь.  ::) :((( >:(  Противно, коллеги, честно говоря!!!

Дим


Kirilius83

ниче, тоже разминка для мозгов.
кстати, когда проектируешь врое мелочь, выясняешь много нюансов, о которых в сложных вещах просто незадумывался))))

Андрей Владимирович


kran-proekt

Это кран-балка подвесного типа, на первый взгляд, грузоподъемностью около 3,2т. Только м/к, привод не стали показывать? А вы одну концевую не делаете подвижной, для компенсации отклоненений подкранового пути?

sulyco

изделие на приемке на водоеме заказчика

Игорьтек

Завидую! У Вас то наверно еще лучше дома есть???

sulyco

Домашний - он на третьей страничке этой темы

ILyA2

Цитата: Андрей Владимирович от 25.05.11, 17:17:09
Сейчас вот такой мелочью занимаюсь.  ::) :((( >:(  Противно, коллеги, честно говоря!!!
Приходите к нам - будете че покрупней делать :)

Jean

Цитата: Андрей Владимирович от 25.05.11, 17:17:09
Сейчас вот такой мелочью занимаюсь.  ::) :((( >:(  Противно, коллеги, честно говоря!!!
Андрей Владимирович! Спроектируйте эту драгоценную хрень чтобы ее можно было в колхозных условиях ставить а :(. Недавно по тихому парочку переделывали на болтовую сборку укосин. Высота цеха 4.5 м, до крыши 60 см, пути на стене, как монтировать? Блин, как задолбали эти традиционные конструкции из серии:"Мы ее сварила из того что было..." Финны делают разборные, с монтажными кронштейнами - собирали 40 минут с помощью цепной тали и 2 ключей. И не забегают ноги при ходе! И не трещит сварка, потому как привода синхронизированы обгонками. Извините, это конешно денюшки изготовителей и покупателей, но задолбала рассссссийсакая прошше-дешевше. Пора бы...

Starik

Цитата: sulyco от 25.07.11, 11:53:18
изделие на приемке на водоеме заказчика
Это и есть баржа для перевозки Патриахов???


Starik


Jean

Харона не хватает... Извините sulyco, хамлю не вам а так... по дурной привычке... Смотрится как с картинки из летописи.

sulyco

Так у Харона лодка тоже, чай, не захудалым корытом была. Мужчина тот профессионал был, а в те времена профи за судном следили и на поводу у хозяина-арендатора не бегали.