• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мои прошлые, настоящие и будущие разработки

Автор Андрей Владимирович, 03.03.08, 15:11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

вот еще 5(
2 для зеркальных для сверления отверстия под резьбу) 2 для зенкования и нарезания резьбы (начальник сказал: надо, я сделал).
пятое справа кусок( на телефоне сразу не посмотрел, оказывается с главного вида не сфоткал. Должны фрезеровать на нем...

конст

 :)ясно. А мы свои приспособы никогда не видели в металле :`(.Нельзя по цехам ходить

Алхимик

а на моих не кому работоть нельзя! ) За использование приспособления деталь на нем изготовленная меньше стоит...

Хотя на этих будут работать... деталь кривая... после литья по выжигаемым моделям

Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:01:54
А нас Асконовцы только только начинают учить в 3Д, и то  всего 3,5 дня :`(
В V12 ;)
радуйся у меня конструкторов тоже Асконовцы учили) Дальше учебы на 5% ушли... уже 3 год как отучились нового вагон...
Но для вас самое главное, если наняли Аскон то в перспекитве 3Д на заводе!

Алхимик

вот одно из последних... приспособления для сборки под сварку рамы.... скоро пару изменений прийдет к ней еще)

конст

Цитата: Алхимик от 02.03.11, 21:19:05
...Но для вас самое главное, если наняли Аскон то в перспекитве 3Д на заводе!
Сомневаюсь что мы ВООБЩЕ приспособы будем делать в 3Д ::). Это обучение так сказать в подарок к лицензионному ( :j:) ПО идет

конст

Цитата: Алхимик от 02.03.11, 21:24:00
вот одно из последних... приспособления для сборки под сварку рамы.... скоро пару изменений прийдет к ней еще)
Похвально. Я таких сложных за 2,5 года не делал :|

Алхимик

Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:27:56
Похвально. Я таких сложных за 2,5 года не делал :|
Оно не сложное если знать как варить будут... у технолога по сварке чуть не поселился)
Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:27:14
Сомневаюсь что мы ВООБЩЕ приспособы будем делать в 3Д ::). Это обучение так сказать в подарок к лицензионному ( :j:) ПО идет
У вас не проектируют приспособлений под литье? Прессформы? Не спорю их можно и в 2д делать, но в 3д быстрее получается

конст

У нас сложнее сборочных подобно вашему, но на лопатку вентилятора не конструируют

Алхимик

значит мне повезло что такие машины создают?

-AI-

это для запуска сварщика на орбиту Луны?

Алхимик

"Установка бурильная шахтная с двумя бурильными машинами вращательного или универсального действия, с электрическими или пневмогидравлическими бурильными головками и гусеничной ходовой частью. Предназначена для бурения шпуров при проведении горизонтальных и наклонных (до ±10°) горных выработок сечением от 12,8 до 20 м? в свету в шахтах, включая опасные по газу и пыли.

Преимущественная область применения: выработки, проводимые с помощью безрельсовых погрузочных машин и безрельсового транспорта. Установка имеет высокую производительность и надежна в работе. Наличие двух независимых друг от друга манипуляторов дополнительно повышает производительность установки. Гусеничный ход обеспечивает высокую маневренность."

Дим

Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:01:54
А нас Асконовцы только только начинают учить в 3Д, и то  всего 3,5 дня :`(
В V12 ;)
А когда нас приходили учить асконовцы, то ли 9-ой то ли 10-ой версии, меня не взяли :`(, сказали, чтоб не смущал учителей своим знанием компаса. :-))) :shu:

Оказывается еще где то приспособы делают, я делал всего лишь раз, для очень массового производства.

Андрей Владимирович

Цитата: Алхимик от 02.03.11, 21:53:02
значит мне повезло что такие машины создают?
Это больше похоже на охотника за подводными лодками вероятного противник. Подводный надонный робот-гарпунист! :)

Starik

Цитата: конструктор от 02.03.11, 21:44:16
У нас сложнее сборочных подобно вашему, но на лопатку вентилятора не конструируют
А у нас конструируют. Вот приспособа для обработки хвоста турбинной лопатки. Красная, это модель заготовки лопатки. Эту приспособу я изобретал в декабре 2009ого.

Алхимик

Цитата: Дим от 03.03.11, 06:44:04
Оказывается еще где то приспособы делают, я делал всего лишь раз, для очень массового производства.
эти тоже для "очень" массового... ) этой машины нет в перечне завода...

А сейчас начну под сварку шнека на штанге делать) Посмотрим за сколько справлюсь

Андрей Владимирович

Цитата: Алхимик от 03.03.11, 08:47:21
...
А сейчас начну под сварку шнека на штанге делать) ...

Смысловое построение фразы не понял.  ;)

Kirilius83

Раз такая пьянка, и я похвастаюсь :o:
Часть станка 1682 (тяжелый токарный станок, детали до 2.5м в диаметре, длинна до 14 м
Секции станины с суппортами. Расширение станины - место установки передней бабки.

Дим

Цитата: Kirilius83 от 03.03.11, 09:43:04
Раз такая пьянка, и я похвастаюсь :o:
Часть станка 1682 (тяжелый токарный станок, детали до 2.5м в диаметре, длинна до 14 м
Секции станины с суппортами. Расширение станины - место установки передней бабки.
ого, красота :)

Kirilius83

Станок до разборки. Вид от задней бабки в сторону передней.

Андрей Владимирович

Цитата: Kirilius83 от 03.03.11, 09:43:04
Раз такая пьянка, и я похвастаюсь :o:
...
Я всегда считал и считаю, что конструктора станкостроения - это ЭЛИТА  :um: среди конструкторов!!!

P.S. А что-за бандура, которую обрабатывают, стоит на станке? Для чего она?