Сложные кривые

Автор Glen, 14.02.08, 20:26:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

 Помогите найти литературу или информацию на построение чертежа детали образованная ДВИЖЕНИЕМ СФЕРЫ.

Ser_G

Цитата: Glen от 14.02.08, 20:26:12
Помогите найти литературу или информацию на построение чертежа детали образованная ДВИЖЕНИЕМ СФЕРЫ.
Я не совсем понял что значит "движением сферы". Возможно Вы имели ввиду деталь, образованную движением окружности? Если так - смотрите что написано в справке по поиску "кинематический элемент (добавление материала)".

Glen

То же самое. Справка ни чего не даст. В книге "Построение и чтение машиностроит-х чертежей" кратко написано, привожу отрывок: "патрубок , поверхность которого образована движение сфер по заданной кривой и является огибающей сфер, закономерно меняющийся диаметр. Закономерность приводится на четреже в виде графика, определящего эту поверхность в учетом ее физических свойств. На графике наглядно с помошью линиисо стрелками показано, как для любой произвольной точки на оси данной кривой поверхности можно узнать диаметр образующей сферы."
Хочу об этом методе узнать как можно больше, одно дело когда за тебя строит Компас, другое понять как это делается в ручную, понять его алгоритм.

oleg_a100

Судя по цитате (если Вы привели её точно), у авторов книжки туго с русским языком и посему искать логику в этом бреду не стоит. Возможно, помогут книги из раздела Техподдежки Аскона.  ;)