Расчет валов в Shaft 2D

Автор В, 06.02.08, 16:25:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plin

Благо,прямозубая)
Спасибо большое за помощь!

EW2SS

#21
У меня есть проблема с этой библиотекой,я не могу задать крутящий момент на вал-шестерне.Думал-может быть это в моём рисунке что-то неправильно,скачал из приложенных в этой ветке файлов-тоже самое.Все остальные силы задаются,но как только открываю окно шестерни чтобы задать крутящий момент-в строке ввода цифр остаётся значение которое там было(0 в моём рисунке и 100 в скачанном).Кто-нибудь знает в чём проблема и как её решить?

А при попытке задать противомомент,программа выдаёт что инструкция обратилась по такому-то адресу,доступ отказан,модель разрушается и вовсе пропадает.

EW2SS

Всё,во втором часу до меня дошло-нужно как Вы писали ранее довести расчёт шестерни до конца.Осталось непонятным-какие же силы указывать,а какие КОМПАС считает сам?При выборе шестерни разрешено выбрать только 1 силу-момент кручения.

Senior lecturer

Когда вы посчитаете шестерню, то из этого расчёта вал возьмёт окружную, радиальную и осевую силы.
Хотя если нужно считать вал, то проще шестерню заменить простой цилиндрической ступенью и приложить все силы вручную.

EW2SS

Тоесть по сути должен быть приложен момент и противомомент.А как правильно прилаживать момент,чтобы он действовал на весь вал или от точки приложения до правого торца.Спасибо.

Senior lecturer

А что там сложного? Один момент в середине шестерни, второй - в середине того участка, куда передаётся/снимается этот момент...