• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Самые необыкновенные пистолеты в мире

Автор dana, 24.01.08, 13:31:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana


Namenlos Ein

24.01.08, 13:43:51 #1 Последнее редактирование: 24.01.08, 14:00:27 от Namenlos Ein
Дорожный пистолет-чернильница-подсвечник, подаренный в 1782 году тульскими мастерами Екатерине Великой:


Остальное см. «Разящее перо».

А вообще-то, «Замаскированное оружие — скрытая угроза безопасности общества».

Администратор

Цитата: Namenlos Ein от 24.01.08, 13:43:51
Дорожный пистолет-чернильница-подсвечник, подаренный в 1782 году тульскими мастерами Екатерине Великой:

Мне это напомнило своеобразный товарный знак из моей любимой книжки: «ИВАН МОСКВИН ВО ГРАДЕ ТУЛЕ»  :o:

ЦитироватьГосударь на  Мортимерово  ружье посмотрел спокойно, потому  что  у него такие в Царском Селе есть, а они потом дают ему пистолю и говорят:
     -- Это  пистоля  неизвестного,  неподражаемого  мастерства  --  ее  наш адмирал у разбойничьего атамана в Канделабрии из-за пояса выдернул.
     Государь взглянул на пистолю и наглядеться не может.  Взахался ужасно.
     -- Ах, ах, ах,-- говорит,-- как это так... как это даже можно так тонко сделать! -- И к Платову по-русски оборачивается и говорит: -- Вот если  бы у меня был хотя один такой мастер в  России, так я  бы  этим весьма счастливый был и гордился, а того мастера сейчас же благородным бы сделал.
     А Платов на эти слова в ту же минуту опустил правую руку в свои большие шаровары  и тащит  оттуда  ружейную  отвертку.  Англичане  говорят: "Это  не отворяется", а он, внимания  не обращая, ну замок  ковырять.  Повернул  раз, повернул два -- замок и вынулся. Платов  показывает  государю собачку, а там на самом сугибе сделана русская надпись: "Иван Москвин во граде Туле".
     Англичане удивляются и друг дружку поталкивают:
     -- Ох-де, мы маху дали!
     А государь Платову грустно говорит:
     -- Зачем ты их очень сконфузил, мне их теперь очень жалко. Поедем.