• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сам себе домашний мастер.

Автор Андрей Владимирович, 23.01.08, 09:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Друзья, подскажите, у кого есть опыт, чем и как можно устранить трещину в санфаянсе? Условие - почти постоянное наличие воды.

Участник

Купите новый, да поменяйте сами. Не так уж и дорого стоит это изделие, если без наворотов. Ну 21 век же на дворе и давно не совок, в котором ничего не найти было!

VIO


Андрей Владимирович

Цитата: Участник от 23.01.08, 09:42:21
Купите новый, да поменяйте сами. Не так уж и дорого стоит это изделие, если без наворотов. Ну 21 век же на дворе и давно не совок, в котором ничего не найти было!
Ну-у-у! Это решение я знаю :) . Простая замена тянет за собой замену дальнейшего и предыдущего. А это уже в копеечку. Естественно, вот жирком обрасту и сделаю. А пока целлулит наращиваю ... ?
Поэтому и спрашиваю совета.

Андрей Владимирович

Цитата: VIO от 23.01.08, 10:14:31
Герметик водостойкий
А холодной сваркой можно?

Namenlos Ein

В.А. Волков. Сантехника. Как все устроено и как всё починить. Справочник. Есть раздел «Герметизация трещин и проломов» (см. оглавление). А поможет или нет, это уже другой вопрос...

Андрей Владимирович


ingeneer

Трещина в санфаянсе - это источник бактерий и антисанитарии. Как ты её не герметизируй. В санузле должна быть стерильность, как в операционной, прошу прощения за сравнение. Но это моё глубокое убеждение.

Андрей Владимирович

Кто-нибудь сам у себя делал пластиковые трубы. Сложно или нет самому сделать, в смысле провести, в смысле большие трубы (которые внизу  :shu: ).

VIO

23.01.08, 16:08:46 #9 Последнее редактирование: 23.01.08, 16:15:28 от VIO
А это какого года выпуска?
Я это к тому спрашиваю, менял трубы 50-летней давности, так прикипело что пришлось кусочками выгрызать в течение недели.
А пластик идеально подходит к стальным (чугунным) трубам, через манжеты.

Андрей Владимирович

Цитата: VIO от 23.01.08, 16:08:46
А это какого года выпуска?
"Это" - не знаю, примерно лет 10.

pavel

Цитата: VIO от 23.01.08, 16:08:46
А это какого года выпуска?
Я это к тому спрашиваю, менял трубы 50-летней давности, так прикипело что пришлось кусочками выгрызать в течение недели.
А пластик идеально подходит к стальным (чугунным) трубам, через манжеты.
Как говорят мои слесаря, болгарка творит чудеса. Я у себя дома менял чугуний 30-ти летней давности на пластик. Трубы были уплотнены кабалкой с серой. Сделано насмерть. Технология следующая - там, где расшатать и выдернуть трубу не получается - труба болгаркой отрезается заподлицо а месте стыка. Чугуний болгарка режет легко. Далее нужна маленькая болгарка и круг как можно меньшего диаметра (чтобы можно было резать внутри трубы). Оставшееся в стыке кольцо разрезается вдоль на 2 части.

Участник

Фанину я не разбирал, а вот водопровод в своё время покурочил. Надо было колено одно выкрутить, а оно прикепело насмерть. Так я просверлил в обеих стенкак трубы откручиваемого колена сквозное отверстие Д12 мм, и вставив в него пруток получил хороший рычаг и легко разобрал соединение. Думаю с фаниной будет ещё проще работать по этой технологии.