• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ваша любимая литература

Автор dana, 21.01.08, 16:47:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

21.01.08, 16:47:37 Последнее редактирование: 22.01.08, 11:31:08 от dana
...Поднял он голову от карты и уставился в окно. И я тоже уставился
в окно. Стекла в наших окнах толстые, свинцовые, а за стеклами -
Зона-матушка, вот она, рукой подать, вся как на ладони с тринадцатого этажа...
Так вот посмотришь на нее - земля как земля. Солнце на нее как на всю
остальную землю светит, и ничего вроде бы на ней не изменилось, все вроде бы как тринадцать лет назад...

Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине

dana

Наверно в наше время компьютеризации и мобилизации книги больше некто не читает.  :shu:

Николай

Читают, да ещё как. Просто много мусора попадается: прочитал-забыл. А Стругацкие- это добротная классика фантастики! Сейчас такую не делают...

yarikv

Не скажу, что любимая, но в свое время оставила яркие впечатления книга Ефремова "Лезвие бритвы"

Андрей Владимирович

У меня пока, (нельзя сказать что любимая, но очень даже), это "Собачье сердце" и фильм с одноимённым названием.

Участник

Книги читаю постоянно, но к своему стыду, тольк художественную литературу. На классические произведения у меня алергия ещё со школы, за небольшим исключением.
ЦитироватьА Стругацкие- это добротная классика фантастики! Сейчас такую не делают...
Не согласен. Очень радует своим творчеством Сергей Лукьяненко ( считаю его лучшим автором фантастики и фентази), Б. Акунин тоже хорош, во всяком случае приключения Э. Фандорина, Пелагея не понравилась, Головачёв раньше не плохо писал, сейчас выдохся, мне кажется, Олег Дивов на высоте, особенно "След Зомби", Ник Перумов очень хорошо пишет. Это только на вскидку вспомнил то, что очень понравилось.

LibCad

Рекомендую Филипа Хосе Фармера - "Многоярусный мир". Научная фантастика.
Дочитал до середины "Мир реки", его же авторства. Тяжело дается...;-).

Из свежего:
Медиасапиенс.

И Generation P. Мне кажется это книги равносильные по воздействию. (Поколение П - конечно сильнее)

kursdm

А как Вы отноитесь к Никитину - Трое из леса, Ричард длинные руки.
На мой взгляд прекрасные вещи для отдыха
Хотя  с удовольствием читаю и Лукьяненко и Перумова

ingeneer

Только что закончил читать один из хитов минувшего года. Евгений Гришковец, "Следы на мне". Как драматург Гришковец состоялся уже давно, и как выяснилось, писать прозу у него тоже получается отлично.
На выходных иду в магазин. Знакомый хвалит его писательский дебют - "Рубашку". Пожалуй, стоит почитать

pavel

А я уже забыл, когда читал художественную литературу. :`( Все - проклятая нехватка времени. Последнее, что читал - перечитал почти все произведения М. Успенского (не путать с Э.Успенским).

Maximus

Моя любимая литература - это зарубежная. А именно Д. Стейнбек "Гроздья гнева"

sulyco

Цитата: kursdm от 22.01.08, 20:30:56
А как Вы отноитесь к Никитину - Трое из леса, Ричард длинные руки.
Про Ричарда, мне кажется, к Орловскому. А Никитин хорош. "Ярость" в свое время стала для меня открытием.
Бушков своей "Россией, которой не было" дает возможность пошевлить мозгами не меньшую, чем Суворов "Ледоколом"

kursdm

Орловский - псевдоним Никитина

sulyco


Jean

М Фрай. "Мой рагнарок". Хотя трудно выбрать, просто эту помню всех лучше лет за 5 последних. Маркес "100 лет одиночества"
А Орловский скорее"творческий коллектив под управлением..." Слишком повторов много в тексте. Никитин лично такого себе не позволял.

Namenlos Ein

27.02.08, 15:08:39 #15 Последнее редактирование: 17.04.08, 16:32:19 от Namenlos Ein

Bilin

Цитата: dana от 22.01.08, 11:32:09
Наверно в наше время компьютеризации и мобилизации книги больше некто не читает. :shu:
Я беру текст книги из инета или с диска, перевожу в mp3 спец программкой, для удобства разбиваю на короткие трэки и слушаю mp3 плеер. Так сказать с пользой использую время проезда на работу и с работы. Прочитал таким способом кучу статей из инета, фантастику разную.

VIO

И что это за спецпрограмка?
Она правильно ударения ставит, а то попадаются, без бутылки не разберешься в тарабарщине. :)

Bilin

Программка называется говорилка. Бесплатная, скачать можно, на многих сайтах с прогами есть. У нее есть словарь который можно пополнять и редактировать для правильного произношения. А вообще это на любителя. Мне очень нравиться :o:

Андрей Владимирович

Что-то просмотрел данную тему и ни слова о поэзии. Неужели никто её не читает :?: Кто любит её :?: Кто может себя назвать знатоком поэзии :?: (Хотя я сам не знаток её :shu: ) Недавно перечитал (как бы это банально ни звучало) "Евгения Онегина" и честно говоря снова обалдел от стиля, слога, от мелодии и т.д. :!: :!: :!: Сюжет простенький, но какой язык :!: Его прямо смаковать можно, он чуть ли не физически ощущается :!: